Ваш дистрибутив Linux

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#31
Roman_Pogorelov:
Дайте угадаю большинство типов вопросов

Нет, будет один вопрос от директора: "На#*я ты это сделал, возвращай обратно винду, ибо это маразм"

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#32
savingleb:
Без Wine? Посмотрел первый попавшийся софт, которым я каждый день пользуюсь - winbox, казалось, настройка сетевого оборудования, а под линукс нету.

Не совсем. Wine ставим по умолчанию как и тимвивер но суто в админских целях. Юзверы не работают с winbox. На крайний случай микротики поддерживают вебморду, она диконеудобна в сравнение с winbox но жить можно. В целом wine ради winbox и стоит 😂

Суть работы пользователей заключается в том, чтоб хватало либр офиса и гимпа для всех задач. Что очень важное но не настолько завязанное на винде как "бухгалтерия" плавно переходит в веб-версии, к примеру статистика учета техники, сотрудников, районы выездов и т.д.

Roman_Pogorelov
На сайте с 07.11.2011
Offline
58
#33
savingleb:
Нет, будет один вопрос от директора: "На#*я ты это сделал, возвращай обратно винду, ибо это маразм"

Ну, я вообще то думал, что маразм — устроить радикальные изменения (не важно чего) без санкции директора…

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#34
donc:
10-ка это не виндоуз а винЧмо, неизвестно кем и когда созданное. Нормальный виндоуз заканчивается на 7-ке

RLLY?! А может у кого-то просто проблема с манипуляторами? Сижу на 10, доволен... больше чем 7 на более бодром тазике

Производство жести методом непрерывного отжига
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#35
savingleb:
Нет, будет один вопрос от директора: "На#*я ты это сделал, возвращай обратно винду, ибо это маразм"

Во. Прям цитаты с жизни, но так как я вообще не против виндовса и не я придумывал данную затею переадресовываю адресанта к начальству с инициативой линукса. Озвученная цена винды для тех кто хочет пользоваться её не имея софта исключительно под винду сразу заставляет передумать.

Я конечно не садист но пока тупо на 100% ПК не был установлен libreoffice одной версии мне честно было очень жалко людей. Совмещать созданное в винде и линуксе это ад.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#36
treshnyuk:
вебморду,

Которая у нормальных людей отключена :) Когда все будет через вебморду, а это уже реальность, тогда может быть. Только следующее заявление должно быть что вин серверы уже не нужны ;)

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#37
savingleb:
Которая у нормальных людей отключена :) Когда все будет через вебморду, а это уже реальность, тогда может быть. Только следующее заявление должно быть что вин серверы уже не нужны ;)

С вин сервера только то что для бухгалтеров. Остальное CentOS, FreeBSD, Debian, и виртуалки на ProxMox. Опять такой разброс ОС большой ибо сотрудников занимающихся этим несколько и каждый свою часть работы делал на том, что знал на достаточно нормальном уровне.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#38
savingleb:
Есть в линуксе что то, что работает так же эффективно, как AD?

Хм, AD - это кастрированный LDAP так-то... Надо было говорить "администрирование домена", "территориально-распределенные сети", "групповые политики" - тогда бы не только чайники отнеслись чуть более серьезно. А так - левая предъява!

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#39
LazyBadger:
левая предъява!

Простите меня гуру администрирования :(

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#40

Интересно, что адепты виндовс влезли в тему, в которой в рамках междусобойчика, обсуждаются линуксы, и обвиняют присутствующих в линуксосраче. Странный подход.

По теме: на сервере Debian, на рабоче-домашнем компе Ubuntu. На ноуте лицензионная win10 (была win 8, обновилась до win10) - более-менее нормальная версия винды. Иногда порывает и там поставить Ubuntu, но останавливаю себя. Все равно пользуюсь редко ноутом, чтобы что-то менять.

Тестю поставил тоже Ubuntu - на винде он никогда не работал и не умеет пользоваться. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий