Что легче раскрутить поисковик, портал или новостник?

123 4
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#11
Психиатр:
догнать Яндекс

Зачем догонять Яндекс? И в чем?

У мейла все ок, портал есть, не могу сказать что он хуже яндексовского.

Есть Одноклассники. А у Яндекса?

Думаю, с Одноклассниками (и вроде даже часть Вконтакте им принадлежит) мейлу нет смысла обгонять Яндекс в плане поиска или там браузера. Вообще нет смысла. Может он и был раньше, сейчас нет.

Хотя какие-то работы ведутся.

Все же это разные компании, в целом можно сказать что они просто поделили сферы.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#12
melkozaur:
в целом можно сказать что они просто поделили сферы.

Нда.

Они не поделили сферы, мейл взял то, что осталось, что Яндексу не нужно.

Тоже самое сейчас происходит с Яндексом. Они вовсю развивают Яндекс-пиццы и каждый день что-то меняют в Картах, забросив поиск, чтобы потом говорили что гугл с яндексом поделили сферы. Гуглу достанется поиск в России, зато у Яндекса будут всякие авто.ру и кинопоиски.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#13

Психиатр,

Не согласен. Яндекс соснул, оставшись без соцсетей.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#14

Политика у мейла такая, что они скоро сами останутся без соцсетей.

Сильно там сервисы развились? Я просто не в курсе, читаю только про жалобы. Платное прослушивание музыки, смена дизайна на менее удобный, проблематичность вернуть взломанные страницы и прочее.

Да и сгинут эти соцсети скоро. :)

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#15
Психиатр:
Расскажите свое видение, почему у Яндекса получилось а у мейла нет. Заодно послушаю, как работает класифайд ресурс.




Расскажу про Адвего. У меня там туева хуча исполнителей. Работаешь с ними, платишь им, а толку нет. Жалко прощаться с людьми, которых ты знаешь пару лет. А потом ты плюешь, удаляешь 70% из заказов, берешь других и какое то чудо происходит. Главное, денег они просят гораздо меньше чем прежние, а пишут так, что через неделю уже люди приходят на их тексты. А потому что прежние зажрались, каждый второй клянчит премии а пишут откровенную демагогию.

Ну а Яндекс тут к чему? Это класифайд?

П.С.: вы себя с копаниями в 1000+ сотрудников не стравнивайте.

---------- Добавлено 21.11.2017 в 14:13 ----------

melkozaur:
Что именно у него не получается?

---------- Добавлено 21.11.2017 в 10:45 ----------


Что именно получилось?

Я имел ввиду что у мэйла не получилось/не получается составить серьезной конкуренции Авито (я про https://youla.io/)

Зачем Психиатр приплел сюда Яндес не понятно... Но в яндексе хотя бы понимают что с нуля ничего не выйдет в этой нише и по этому они покупают всякие авто.ру и прочее

---------- Добавлено 21.11.2017 в 14:14 ----------

xVOVAx:
у мейла главное не поисковик -почитайте внимательно чем именно владеет эта группа компаний

Я разве про поисковик говорил? Реч зашла про Авито и я говорю что мэйловская Юла не составляет серьезной конкуренции...

---------- Добавлено 21.11.2017 в 14:15 ----------

Психиатр:
xVOVAx, вопрос не в этом. А в том, почему мейл имея столько бабла не может догнать Яндекс. Почему не может сделать Мейл-карту, Мейл-пробки, Мейл-такси, а может только покупать готовые чужие проекты.

Вот MkrtElion говорит, что ему сложно преодолеть замкнутый круг "нет продавцов - нет покупателей".

Я вообще то не сравнивал мейл поисковик и яндекс поисковик....

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#16
Психиатр:
Я просто не в курсе, читаю только про жалобы

Надо полагать, про яндекс только позитив?

Какая разница, сгинут соцсети и когда именно. Важно что сейчас они приносят доход и вообще - для многих вполне себе заменяют и новостные порталы и поиск в целом.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#17
MkrtElion:
в яндексе хотя бы понимают что с нуля ничего не выйдет в этой нише

В Яндексе просто не хотят заморачиваться чем то долгосрочным, то что выстрелит лет через пять (а может и не выстрелить), вот и всё. А тут создал Яндекс-пиццы и на следующий день стрижешь бабло.

Сейчас в данную минуту создается и финансируется какой нибудь новый инстаграм или авито, который вылезет через 2-3 года в массы и все начнут им пользоваться. А для кого-то "ничего не выйдет".

melkozaur:
Надо полагать, про яндекс только позитив?

Те, кто пользуются Яндексом по прямому назначению - позитив. Ищут информацию, покупают товары в маркете, заказывают такси, пользуются картой пробок. А от кого негатив, от сеошников? Смешно.

MkrtElion:
Я имел ввиду что у мэйла не получилось/не получается составить серьезной конкуренции Авито (я про https://youla.io/)

Реч зашла про Авито и я говорю что мэйловская Юла не составляет серьезной конкуренции....

Пусть отдадут юлу Нордландеру и Энгельберту и посмотрят как надо развивать проекты с нуля.

P.S. Кстати сказать, совсем недавно я продавал через авито и юлу, продал через юлу. Из авито ни одного звонка. Случайность? Хоть я и терпеть не могу все проекты от мейла до единого, но факт есть факт.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#18
MkrtElion:
Я имел ввиду что у мэйла не получилось/не получается составить серьезной конкуренции Авито (я про https://youla.io/)

Это проблема в дизайнерах. Есть 2 ниши, в которых можно было бы сделать просто нормальные сайты и всех уделать: фриланс и объявления, но что-то пока один только мусор получается у всех. Точнее, говно. Соответственно на стадии проектирования проекта совершаются фатальные ошибки, в основном потому что делают по старинке: максимально уродливо для пользователя, фактически еще до регистрации попрошайничают и навязывают.

Если что - я бы сделал, только у меня денег нет.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#19
melkozaur:
Это проблема в дизайнерах. Есть 2 ниши, в которых можно было бы сделать просто нормальные сайты и всех уделать: фриланс и объявления, но что-то пока один только мусор получается у всех. Точнее, говно. Соответственно на стадии проектирования проекта совершаются фатальные ошибки, в основном потому что делают по старинке: максимально уродливо для пользователя, фактически еще до регистрации попрошайничают и навязывают.
Если что - я бы сделал, только у меня денег нет.

Вы действительно думаете что сделав проект красивее и удобнее все станут им пользоваться??

Я вас огорчу, но это очень далеко не так.

Да. Вы даже не представляете как эти "сайты" (тот же Авито) сложны и огромны внутри. То что кажется достаточно простым снаружи, внутри таковым не является...



---------- Добавлено 21.11.2017 в 17:00 ----------

Психиатр:
В Яндексе просто не хотят заморачиваться чем то долгосрочным, то что выстрелит лет через пять (а может и не выстрелить), вот и всё. А тут создал Яндекс-пиццы и на следующий день стрижешь бабло.

Сейчас в данную минуту создается и финансируется какой нибудь новый инстаграм или авито, который вылезет через 2-3 года в массы и все начнут им пользоваться. А для кого-то "ничего не выйдет".




Те, кто пользуются Яндексом по прямому назначению - позитив. Ищут информацию, покупают товары в маркете, заказывают такси, пользуются картой пробок. А от кого негатив, от сеошников? Смешно.




Пусть отдадут юлу Нордландеру и Энгельберту и посмотрят как надо развивать проекты с нуля.

P.S. Кстати сказать, совсем недавно я продавал через авито и юлу, продал через юлу. Из авито ни одного звонка. Случайность? Хоть я и терпеть не могу все проекты от мейла до единого, но факт есть факт.

Я вот тоже патался продать авто через юлу (паралельно объявы были на многих площадках), но как то даже просмотров небыло, ни говоря уж про звонки...

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#20

MkrtElion,

Я вот тоже патался продать авто через юлу

Вообще-то она позиционируется (если судить по рекламе), как способ продавать всякую хрень соседям по дому. Так удобно покупать дрель или гитару, но для автомобиля это неактуально.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий