Промышленный майнинг в пуле. Забудьте про облачный!

Stein3333
На сайте с 03.11.2017
Offline
20
#21
NeMaster:
Наш гуру по майнингу не знает что такое пул... Весело).

Я прекрасно знаю. Объединение мощностей в одной точке, если выражаться просто. А если по научному - то сервер, распределяющий задачу расчёта подписи блока между всеми подключёнными участниками.

Я говорю о том, что для получения прибыли с пула не обязательно покупать свое оборудование и подключаться к нему. В чем Вы усмотрели мое незнание вопроса? Человек выше написал, что все юзают пулы. А я уточнил, что пулы можно "юзать" по-разному.

---------- Добавлено 17.11.2017 в 16:10 ----------

Я хочу и очень прошу, чтобы вы поняли одну вещь.

В этой ветке я НЕ рассказываю, что промышленный майнинг это вообще самая прибыльная тема и только в нее нужно нести деньги.

Промышленный майнинг позволяет вам иметь доход, примерно равный доходу с домашний фермы, ниже чем заработок на Мастер Нодах, но выше чем в облачном майнинге, при этом вообще не тратя свое время на :

а) изучение технической стороны вопроса;

б) Анализа рынка для выбора добываемого альткоина и времени для его последующей продажи.

в) Покупку, настройку, обслуживание оборудования.

Это экономит ВРЕМЯ! Почему-то для тех, кто начинает сравнивать разные способы заработка на крипте, время вообще не берется в расчет. Как будто оно не имеет никакой ценности. Давайте еще трейдеров сюда позовем, которые расскажут как они офигенски шортят на альтах и что вообще любой майнинг это полное отстоище, и устроим в теме холивар.

Я сравниваю ПРОМЫШЛЕННЫЙ МАЙНИНГ с ОБЛАЧНЫМ! Пожалуйста, поймите это, и перестаньте сбивать людей с толку, параллельно пытаясь понизить мой уровень компетенции или как-то меня скомпрометировать, уводя в сторону.

Я, лично я, занимаюсь не только криптой. Я это говорю, потому что я инвестировал в облачный и промышленный майнинг, а также поднял дома 3 Мастер Ноды, а несколько моих близких знакомых сделали домашние фермы и мы сравнивали результаты. У меня ряд сайтов разных тематик, в том числе Gambling, + Мастер Ноды + я хочу ездить в отпуск и проводить время с близкими. Я не хочу быть домашним кротом, сдувающим пыль с видеокарт, или постоянно наблюдающим за биржевыми графиками и с надеждой каждый час заглядывающий на сайты того или иного альта, чтобы первым узнать какую-то новость и сливать/покупать монеты.

Вот таким людям, как я, я и предлагаю данный способ заработка. Остальные - узбагойтесь, продолжайте тарить железячки и умничать про то, у какой видеокарты хешрейт длиннее. Только в соответствующих темах, пожалуйста.

Основы криптовалюты для новичков - bitcosclub.com (https://bitcosclub.com/) Лучшая альтернатива облачному майнингу - Bitclub (http://bitclubnetwork-reg.com/)
Calvinz
На сайте с 13.01.2013
Offline
161
#22
Stein3333:
260 дней окупаемость при текущих раскладах

И на хрен это надо? К концу лета 2018 выйти в ноль, слезайте с препаратов...

Stein3333:
Когда я пришел в Bitclub в августе

Не проще было просто купить биток тогда и сейчас продать? +200%

Покупаю/продаю | BTC (https://goo.gl/wnd6zx), LTC (https://goo.gl/gHVV9d), ETH (https://goo.gl/GKoRY8) в Telegram | 40 направлений: WebMoney, Сбербанк, Альфа-Банк и многие другие!
Stein3333
На сайте с 03.11.2017
Offline
20
#23
Calvinz:
И на хрен это надо? К концу лета 2018 выйти в ноль, слезайте с препаратов...

Не проще было просто купить биток тогда и сейчас продать? +200%

Класс. Вы всегда знаете, когда нужно покупать биток чтобы сделать 200%? Наверное зашли еще в 2009 году в него?

Ок. Купил биток, продал его. Сделал 200%. Что дальше? Купил себе пирожок на профит и забыл про крипту? Или опять покупать биток и опять ждать год? Тогда смысл был его продавать? К лету 2018 выйду в 0, к лету 2019 получу очень солидный куш в виде намайненных биткоинов. Часть из которых не жалко будет продавать, зная, что он будет рости еще не один год. Не трясешься над своим запасом биткоина, выжидая момент и терзаясь вопросом "продавать сейчас или подождать еще немного". Продаешь спокойно тогда, когда тебе нужно, потому что ежедневно тебе добавляются новые.

Купить-продать конечно проще. Только почему-то у нас все равно существуют заводы и фермерские хозяйства, а не только одни лишь спекулянты на каждом шагу. Или все владельцы заводов или производители - тупо лошки, которые тратят время на производство, а действительно умные люди идут только в барыги?

Calvinz
На сайте с 13.01.2013
Offline
161
#24

Что ты так завелся? :) Тебе просто намекают, что никакой майнинг не окупается в битках, только в фиате. Или ты хочешь поспорить что весь 2017 было не так?

Stein3333
На сайте с 03.11.2017
Offline
20
#25
Calvinz:
Что ты так завелся? :) Тебе просто намекают, что никакой майнинг не окупается в битках, только в фиате. Или ты хочешь поспорить что весь 2017 было не так?

С препаратов слез, ломка началась, вот и завелся :kozak:

Я позже опубликую 2 скрина. Сколько я вложил в Bitclub в Битках, и сколько я намайнил, тоже в битках. Вообще опустим тему доллара. Опубликую я эти скрины через пару месяцев, когда компания запустит все свои мощности. Тогда будет о чем говорить конкретно и доказательно. Пока я не так долго в клубе, чтобы говорить о точном доходе за 3 года. Но если Вам интересно, посмотрите на ютубе видео блогера Дениса Бойко. Он рассказывает о доходности всех пулов за 2.5 года. Именно в биткоине можно посчитать, окупился он или нет. Я заспойлерю - да, окупился. А видосы, чтобы долго не искали, я собрал тут - https://bitcosclub.com/bitcoins-mining/raschety-doxodnosti-ot-majninga-po-pulam.html

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#26

Stein3333, в облачном майнинге продают мощности. а у вас там что продают?

Stein3333
На сайте с 03.11.2017
Offline
20
#27
basterr:
Stein3333, в облачном майнинге продают мощности. а у вас там что продают?

В облачном майнинге не ПРОДАЮТ, а дают в АРЕНДУ мощности.

А у нас тут продают долю в пуле. Вложил бабки я, ты, Вася, Петя, Виталик и Таня. Мы нищеброды, поэтому вложились по 500 баксов всего каждый. Но в сумме наших денег хватает на ASIC за 3+ тысячи долларов. Компания покупает Асик, ставит его, врубает, а нам выплачивает доход, одинаковый. Если, например, все вложили по 500, а Таня 1 000, она получает в 2 раза больше в день, что логично.

Теперь другая ситуация. Я вложил 10 тысяч баксов, помайнил полгода, и решил выйти из игры. Пишу в службу поддержки, мне делают перерасчет контракта с учетом того, сколько моих денег уже амортизировалось, и дают возможность на остаточную сумму забрать оборудованием. Таким образом а) можем говорить, что здесь мы не арендуем, а покупаем оборудование. Хоть и не лично, но деньги направлены именно на это. б) мы имеем возможность прекратить контракт и забрать оборудование. У облачных майнингов я такой опции не видел.

А если говорить о том, как организованны процессы в очень большом мировом майнинг пуле, то по факту ради только лишь Васи Пети и Виталика никто сразу заказ на Bitmain отправлять не будет. Собирается сумма в несколько сотен тысяч долларов (последний заказ был на более чем на 2 миллиона долларов), формируется оптовый заказ на завод. И огромными партиями все это дело привозится. Пока оборудование еще не доставлено, а новые инвесторы пришли на старые мощности, они могут ныть что выплаты маленькие. Когда очередная партия приходит, ныть начинают все вокруг, что Bitclub это хайп и пирамида "ПАТАМУШТА ТОЛЬКО ПИРАМИДЫ ПЛАТЯТ ТАКИЕ БАЛЬШИЕ ПРАЦЕНТЫ". Если вы начнете расспрашивать старожилов Bitclub, какая в нем прибыль в месяц, они в лучшем случае скажут вам, что прибыль считать нужно хотя бы годовую. Это долгосрочная инвестиция! Долгосрок! Но он реально работает и по итогу окупает вас.

Плохо ли это? Ну не знаю. Купить автобус или открыть кафе - окупаться могут дольше, гарантий тоже никаких, и тоже возможно полное фиаско (автобус разбился или кафе сожгли). Поэтому в битклаб, как правило, инвестируют бизнесмены или топ менеджеры компаний, которые не собираются бросать основную деятельность, не хотят вникать во все тонкости биткоин технологий, а хотят просто грамотно и без гемора сделать депозит. Либо второй вариант - в него заходят сетевые и интернет маркетологи, начиная полноценную работу с компанией и зарабатывая также на аффилиатке. И да, я легко и честно говорю, что я отношусь ко второму варианту. И кто начнет кидать за это камни на форуме интернет маркетологов, тот просто лицемер :) При этом денег в Битклаб залил больше чем 7 тысяч долларов, потому что привлечения привлечениями, но только пассивный доход позволяет спать спокойно и дает возможность расслабиться тогда, когда хочется.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#28
Stein3333:
А у нас тут продают долю в пуле.

т.е. продают какой-то процент от того что будет добывать компания в течение 1000 дней. я правильно понял? и если правильно, то почем и какие проценты продают?

з.ы. и я все-таки не совсем понял, это все же пул, к которому могут и другие майнеры подключаться или компания майнит только сама?

Calvinz
На сайте с 13.01.2013
Offline
161
#29
Stein3333:
При этом денег в Битклаб залил больше чем 7 тысяч долларов, потому что привлечения привлечениями, но только пассивный доход позволяет спать спокойно и дает возможность расслабиться тогда, когда хочется.

Погоди, какие 7 тысяч, ты же недавно писал, что 500 баксов от души оторвал после просмотра мотивирующих роликов о промышленном майнинге на ютубе?

M
На сайте с 16.08.2017
Offline
45
#30

Что то ваш пул https://bitclubpool.com/ постоянно в даун сваливается ... как там майнят? и на видео один( один карл!) риг показан...Что как то маловато мощей для мега глобального пула......

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий