Купил 2 ссылки на Миралинск получил фатальную ошибку в Вебмастер.Яндекс

12
АG
На сайте с 19.04.2010
Offline
58
839

Продвигаю блог по строительству. Через Serpseeker выявил ряд страниц которые чуть больше чем за год поднялись ближе всех к топ-10, нашёл конкурентов из топа по запросам с этих страниц, проверил их (конкурентов) сервисами pr-cy - вроде всё ок (старые конкуренты 400+ страниц на сайт, Тиц, PR всё хорошо). Далее Linkpad-ом выявил ссылающиеся на них сайты, нашёл эти сайты на Миралинкс и купил на двух разных сайтах по одной ссылке на две разные статьи блога (т.е. заказал написание короткого текста с 1-й ссылкой на мой сайт).

Спустя 3-4 дня получаю ошибку в вебмастере яндекс: "Малополезный контент, спам, избыток рекламы".

Вопросы:

1) Что не так делал? (в плане выявления сайтов на которых можно прикупить немного ссылок)

2) Вообще стоит ли покупать ссылки? И если стоит то где? (хотел подтянуть ещё чуть чуть страницы чтобы вышли в топ-10)

3) И что вообще стоит сделать? Снять ссылки, написать в яндекс, что-то ещё?

...делайте всё просто на столько на сколько это возможно, но не проще...
AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#1

Уже есть похожая ситуация у человека на форуме. Скиньте урл на сайт, можно в личку, посмотрим что за контент

Пока ещё не придумал
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

"Малополезный контент, спам, избыток рекламы" - это относится к вашему сайту, а не к ссылкам на него. На вашем сайте малополезный контент, спам и избыток рекламы.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#3

Вот как-то да, совсем маловероятно, что эти события связаны. Просто произошли в один временной промежуток. Ну и не стоит забывать о том, что бывают и у Я ложные срабатывания.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#4
Александр GSG:
Спустя 3-4 дня получаю ошибку в вебмастере яндекс: "Малополезный контент, спам, избыток рекламы".

Эти две ссылки скорее всего даже не проиндексировались яндексом за три дня.

Копайте в сторону "Малополезный контент". Это самая вероятная причина. Но так как: а) это сложнее всего исправлять, б) владельцу сайта труднее всего согласиться с тем, что контент - УГ, эту причину большинство старается в упор не замечать.

Исходя из вышесказанного, у вас есть два пути:

1. Потратить много времени и денег - Собирать СЯ, исправлять/дописывать старые статьи, добавлять много новых статей.

2. Найти самую простую причину (например, один лишний блок рекламы, или шрифт не того размера) быстренько это исправить, и ждать чуда, которое иногда случается :) Если чудо не случится, то на форуме целый топик есть, где обсуждают подобную проблему.

АG
На сайте с 19.04.2010
Offline
58
#5
Generich:
Найти самую простую причину (например, один лишний блок рекламы, или шрифт не того размера) быстренько это исправить, и ждать чуда, которое иногда случается

Кстати накануне добавлял на старые статьи (давно проиндексированные) блок рекламы Google Adwords вначале поста, между картинкой и содержимым. Примерно на 10 статей добавил. На других этот блок был добавлен раньше, несколько месяцев назад.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#6
Александр GSG:
Кстати накануне добавлял на старые статьи (давно проиндексированные) блок рекламы Google Adwords

Ну вот и вы пошли по этому пути :( Что ж, продолжайте искать воображаемые причины. А то, что я для вас в сообщении выше выделил жирным, можете не читать, вам оно не нужно :)

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#7

Сейчас в Яндексе люди чихнуть боятся, а он ссылки покупает 😂

Еще и рекламы добавил, ну ваще горец 🤪

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
АG
На сайте с 19.04.2010
Offline
58
#8
Generich:
Ну вот и вы пошли по этому пути :(

Я думаю что любой заказной текст в той или иной степени "малополезен", просто с момента когда яндекс выпустил этот фильтр на сайт добавилось всего пару статей, а прошло уже больше месяца. Я думал раз фильтр не схватил сразу, значит всё норм )) , потому и ищу причину в чём-то другом.

---------- Добавлено 13.11.2017 в 15:09 ----------

Так и что делать вообще? Хоронить сайт? ))

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#9
Александр GSG:
Так и что делать вообще? Хоронить сайт? ))

Снимать рекламу и жать кнопку

По ссылкам: не мои, не покупал, подстава конкурентов)))

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#10
Александр GSG:
Так и что делать вообще?

У вас что, выбочное зрение? Я же выше написал:

Generich:
Копайте в сторону "Малополезный контент". Это самая вероятная причина. Но так как: а) это сложнее всего исправлять, б) владельцу сайта труднее всего согласиться с тем, что контент - УГ, эту причину большинство старается в упор не замечать.

Исходя из вышесказанного, у вас есть два пути:

1. Потратить много времени и денег - Собирать СЯ, исправлять/дописывать старые статьи, добавлять много новых статей.

По поводу этого:

AVMSEE:
Снимать рекламу и жать кнопку
По ссылкам: не мои, не покупал, подстава конкурентов)))

Вы можете даже не снимать рекламу, а нажать кнопку. Эффект может будет, а может и не будет. Это так, для самоуспокоения.

По поводу ссылок - 0,01% вероятности, что виноваты они. Посмотрите на сайты 2-3 годичные. На них миллион дорвеев, всяких клонов, анализаторов ссылается. И ничего, живут нормально.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий