Война Adsens и Direct. Кто победит?

1 234
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#31
proff1:
многочисленные отписки вебмастеров на форуме по-поводу очередного фильтра Яндекса, который очень сильно реагирует на рекламу Adsense (в основном нативные объявления)

Меня наверно ввело в заблуждение это первое предложение. Вот и спросил, где можно прочитать множество постов о том, что новый фильтр Яндеса негативно относится к нативным объявлениям. Как оказалось, это 100% Ваше личное мнение.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#32
proff1:
Яшу заблокировали в Украине (думаю не стоит догадываться почему), а в ответ Яндекс делает новый фильтр, который блокирует за рекламу Гугл

Вот это аналитика. Яндекс был заблокирован властями Украины, но мстит он Гуглу 🤣

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#33

Развивайтесь без Яши - он же вам показывает, что Рунет для него дойная губка - "сильнее нажмешь, больше выдавишь". Он не думает об его развитии. Помните за ссылки АГС раздавали 2-3 года назад. Сколько узкотематичных сайтов исчезло? Есть ли в Рунете хоть десяток научных сайтов с мировой посещаемостью? Нет. А сколько мы люди из науки посещаем иностранных сайтов? - вы себе не представляете. Английский - уже давно второй родной.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#34

Хоть в Яндексе разработчики и не такого высокого качества как в гугле, но логично предположить что даже яндексоидам могла прийти в голову идея, что если на сайте есть адсенс - значит сайт не коммерческий, а информационный, ну и со всеми вытекающими последствиями.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
CB
На сайте с 13.02.2015
Offline
24
#35
Alex Agent:
Падают позиции. Причем замечено, что периодически Яндекс рандомно поднимает страницы сайтов в Топ на прежние места, возможно в целях тестирования поведенческих. По крайней мере у меня так.

Я думаю, что обсуждение фильтров Яндекса стоит вынести из этого раздела в более подобающий топик: /ru/forum/comment/15318833

На мой взгляд, Яндекс банит не за наличие конкретно AdSense, а за избыток бесполезной с точки зрения алгоритмов рекламы вообще.

Поддерживаю. Зачем плодить темы - дубли на форуме.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#36

Из-за гугла яндекс большие бабки теряет, но и гугл хорошие налоги платит в РФ, поэтому вряд ли антимонополия этого допустит, чтобы яндекс в одностороннем порядке принимал бы такие меры против гугла...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий