Такого я еще не видел!!!

123
J3
На сайте с 14.06.2016
Offline
43
#11

Написал Хостеру, вот ответ:

Компания REG.RU не вправе самостоятельно применять санкции к доменному имени на основании претензий третьих лиц. Администратор домена самостоятельно осуществляет управление доменом и несет полную ответственность за материалы, размещенные на его ресурсе.

Я так понимаю, примерно то же самое сегодня получим и от Яндекса. Не могу вот только разобраться как написать в Гугл, может хоть они из выдачи выкинут. Обидно, что сделать даже ничего нельзя, имея на руках все необходимые документы, вплоть до приобретения данного дизайна у компании на чьей платформе висит сайт.

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#12
Jeka3000klx:
Обидно, что сделать даже ничего нельзя, имея на руках все необходимые документы,

Почему сделать ничего нельзя? Очень даже можно.

Имея на руках все необходимые документы Вы можете обратиться в суд.

А уж решать, стОит ли заморачиваться с судами, зависит только от Вас.

Как гласит народная мудрость: "Даже если Вас проглотил крокодил, у Вас все равно есть два выхода".

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
J3
На сайте с 14.06.2016
Offline
43
#13

Просто еще с этим не сталкивались, поэтому и не знаем поможет ли это? Думаете после обращения в суд и предоставления всех необходимых документов они начнут заморачиваться и искать виновного?

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#14
Jeka3000klx:
Просто еще с этим не сталкивались, поэтому и не знаем поможет ли это?

Поможет в чем?

Поможет ли выигранный суд удалить дубликат сайта с данного конкретного хостинга?

Однозначно поможет.

Поможет ли выигранный суд предотвратить возможное появление дубликатов на других хостингах?

Однозначно не поможет.

ВС
На сайте с 14.04.2017
Offline
6
#15
Jeka3000klx:
Просто еще с этим не сталкивались, поэтому и не знаем поможет ли это? Думаете после обращения в суд и предоставления всех необходимых документов они начнут заморачиваться и искать виновного?

Многие об этом забывают, но Ваш контент - интеллектуальная собственность, и законы РФ позволяют её защищать. Вы должны послать владельцу сайта-копии уведомление о намерении подать в суд, если они не уберут ворованный контент. У них будет вроде 30 дней на это, если не уберут - подаете в суд за кражу ИС + компенсация коммерческих убытков, которые Вы предполагаемо (главное все подсчитать, задокументировать у себя и предоставить суду) понесли.

Сам не занимался, но есть знакомы которые так попали, и знакомые которые такие дела вели в суде. Если Вам интересно, могу дать инфу в ЛС

П.С. Да, я понимаю, что никто не хочет морочиться из-за каждого гс сделанного по чужому контенту. Я просто написал как можно сделать, если хотите повлиять на ситуацию

J3
На сайте с 14.06.2016
Offline
43
#16

Был бы Вам признателен, если предоставили бы информацию. Подготавливаем все необходимые документы, так просто мы это точно не оставим. Спасибо.

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#17
Jeka3000klx:
Был бы Вам признателен, если предоставили бы информацию. Подготавливаем все необходимые документы, так просто мы это точно не оставим. Спасибо.

Подготавливайте сразу 100 копий, пригодятся. Судится с каждым дором будет весело.

И да, название топика очень поможет тем, кто столкнется с такой проблемой в будущем.

V6
На сайте с 04.03.2009
Offline
147
#18

ТС, самое сложное в этом деле - отыскать владельца домена, т.е. на кого подавать в суд. Из моего опыта: вопросы с кражей котента и фото решались почти мгновенно после предупредительного выстрела (претензии). Пишите для начала претензию.

DM
На сайте с 04.10.2007
Offline
80
#19

Попробуйте обратиться в Роскомнадзор

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#20
Jeka3000klx:
Такого я еще не видел!!!

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

🤪

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий