Влияние закрытых от индексации ссылок с помощью js

1 234
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#21
burunduk:
не делает таких мощностей нет ни у кого

Я тоже так раньше думал. Но в той же толоке 10К скриншотов полного сайта с прокруткой. Используют для поиска плохих объявлений и шок контента.

Так что вполне возможно есть алгоритм.

Кстати Метрика сдала закрытые страницы через span после того как туда кликнули реальные люди. Вот еще один метод определения.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
AR
На сайте с 01.04.2012
Offline
78
#22

Ну такое... тема оказывается не малоактуальная. )

Тоже вот, от интревью из соседней темы :

5. Мишель: если половина сайта на progressive web app, половина с адаптивным дизайном, как это влияет на ранжирование?

Гэри: PWA - это приложение JavaScript. Они делают хорошо для адаптивного дизайна. Тем не менее, мы используем Chrome версию 41 для визуализации, новые API не поддерживаются в версии 41. Гугл работает над решением этого вопроса.

Т.е. какой-то ренедер-браузер у них там всё-таки существовал. И сейчас работают над его усовершенствованием. Но понято, что каждый сайт не прогоняют алгоритмы автоматом через некий Chrome 41.

Но если речь идёт о ТОП20-30, то возможно и чекают.

[Удален]
#23
Miha Kuzmin (KMY):
Помницо, ты рассказывал, как яндекс определяет нахождение (визуальное!) ссылки на html-странице) Ты уж определись)

это не бот - это метрика, они не связаны ;)

Devvver:
Кстати Метрика сдала закрытые страницы через span после того как туда кликнули реальные люди. Вот еще один метод определения.

опять же метрика и включённая опция добавлять в индекс неизвестные url

And-rey:
Т.е. какой-то ренедер-браузер у них там всё-таки существовал. И сейчас работают над его усовершенствованием. Но понято, что каждый сайт не прогоняют алгоритмы автоматом через некий Chrome 41.
Но если речь идёт о ТОП20-30, то возможно и чекают.

нет, не чекают - проверка может идти только на предмет подозрений на нарушения

P.S. яндекс и гугл скачивают все файлы участвующие в формировании страницы, даже если они запрещены в роботсе, но делает это не индексирующий бот, а антивирус :)

P.P.S. и ещё не забывайте про браузеры от пс, они видят абсолютно всё

но опять же с индексирующим ботом это очень слабо связано

[Удален]
#24
burunduk:
это не бот - это метрика, они не связаны

Ладно, не буду спорить, оставляю 1 на 1 с юзером выше)))

p.s. но вообще связаны)

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#25
Devvver:
...Кстати Метрика сдала закрытые страницы через span после того как туда кликнули реальные люди. Вот еще один метод определения.

Счетчики надо убирать с закрытых страниц, конспираторы 😂

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
[Удален]
#26
Miha Kuzmin (KMY):
p.s. но вообще связаны)

нет, от слова совсем - метрика не занимается индексацией, максимум это передача url боту, а не передача html кода

[Удален]
#27

burunduk, тут вопрос фиксации переходов внутренних, то есть страница-страница.

[Удален]
#28

Miha Kuzmin (KMY), это да, но это не индексирующий бот, это не попадает в индекс как ссылка на странице

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#29
AVMSEE:
Счетчики надо убирать с закрытых страниц, конспираторы

Я делал не для конспирации. А для того чтобы вес не передавать. Проидексировалось после 20 дней. Поэтому если бы сдала метрика сразу - проиндексировалось мгновенно.

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#30
Devvver:
Я делал не для конспирации. А для того чтобы вес не передавать. Проидексировалось после 20 дней. Поэтому если бы сдала метрика сразу - проиндексировалось мгновенно.

что-то я запутался :o

Devvver:
Кстати Метрика сдала закрытые страницы через span после того как туда кликнули реальные люди. Вот еще один метод определения.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий