про мобильники, цап и синизуб

12
[Удален]
2259

Вопрос такой. Я хочу телефон с цап и усилителем. Таких мало, та же нубия з11. Но! Если подумать, то используя наушники с передачей через блютус - используется же цап и усилитель в них? То есть пофиг какой телефон в плане внутри, обычного снапдрагона достаточно? Или все не так просто?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#1

Чтобы не было разочарований: при использовании синезуба выделенный аудиотракт трубы (ЦАП+усилок) не используется совсем, а в ушах обычно стоит немеломанский отстой, на порядок ниже того, что в аудиотрактах меломанских телефонов (есть редкие исключения, но это именно исключения)

Миха, так-то все очень непросто. Вопрос такой - "зачем это нужно" (труба с выделенным аудиотрактом)? Варианты ответа:

* Шоб було

* Понты колотить "у меня такая труба!!!" (яблофилия в облегченной форме)

* Человек-меломан (аудиофилией в явной не страдает) и "золотые уши" сворачиваются в трубочку от того, что играет обычная труба. А отдельный плеер с ушами - не вариант, потому что еще и звонки надо не пропускать (это то, что я сейчас неторопливо решаю для жены)

* "Да я ващще нарк по музыке, без крутанского музона больше 10 минут не могу"

* Свой вариант ответа

Я почему так нудно допрашиваю: на 4pda по этому поводу есть несколько горячих тем, где контингент всяко-разный (шире описанных 4 позиций) пилит тему не первый месяц и глубоко копает шо упороться. Так вот - давать линки на топики, краткое резюме тут или "или как"?

Если суперкратко

даже для меломанского телефона голубозубые уши, чтобы они держали уровень, а не роняли на дно, упаришься искать и жаба даванет по ценнику. А какой трубой обойтись - вопрос кэша и личных ощущений

Производство жести методом непрерывного отжига
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#2

А чем "MP3" не подходят?

"Все в одном" конечно круто, но отдельные фирмы специализирующиеся исключительно на фото или музыке дают намного лучше результат за вменяемую сумму. Или не так?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#3
treshnyuk:
А чем "MP3" не подходят?

MP3 - это формат (точнее если - контейнер), который может реализовываться с разным качеством на разном железе. В случае труб о качестве per se чаще всего вообще разговор не идет "бзюкает и ладно". Кроме того, есть вполне обычные люди, которым их любимая музыка (повторяю, музыка, а не то хрюкающее и бухающее говно, что потребляет сейчас массовый "контентохаватель"), пожатая в 128-256К даже VBR - не нравится, ну слышат они искажения от канона

treshnyuk:
отдельные фирмы специализирующиеся исключительно на фото или музыке дают намного лучше результат за вменяемую сумму.

* Обычно - за невменяемую (таки это там, где начинается "стоимость бренда", см. яблофон)

* Отдельные гаджеты не всегда не то что практичны, а вообще применимы (отдельную зеркалку фанат может таскать - и таки таскает, потому что есть физические законы, которые не может обойти "фотик в фоне", и для фанатика это заметно).. см. мой пример с плеером на проводные наушники и необходимостью принимать звонки на трубу

treshnyuk:
Или не так?

Не так. ЦАПЫ и ОУ соответствующего качества делают сейчас счетное число производителей (и таки вываливают их на маркет), а это в общем-то основное, вокруг чего крутится (цифровой) звуковой тракт - все остальное просто "культура проектирования и производства"

iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#4

Вкратце:

Звук теряет качество при обработке для отправки по радио и при конвертации обратно при приёме.

Наилучшее решение для качества это проводные уши.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#5

Ищите устройства с кодеком aptX.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#6
iqpi:
Наилучшее решение для качества это проводные уши.

В общем случае - да, так. Но если упороться в задачу "хайфайный звук по воздуху" и не жалеть патронов (то бишь денег), то

* имея девайсы с поддержкой aptX-HD на обеих сторонах

* вложившись в достойный аудиотракт на ушах (цапы от ESS или вольфсонов, ОУ достойные, уровня TI) и сами уши чтобы сделаны были с умом (последнее справедливо и для проводных, конечно) - ну т.е. покупать уши не просто за лейбак ""AptX", про которые манагер показал даташит, что они таки умеют aptX-HD

можно получить воздушный тракт, в котором DBT показывает 50/50 с хайфайным проводом

Это комплект примерно такого плана

Onkyo GRANBEAT /LG V30/LG G6 (V20 G5)

Beyerdynamic Aventho / Sony WH-1000XM2 (ТУТ ГОВОРЯТ РАЗНОЕ) / Audio-Technica ATH-DSR9BT ATH-DSR7BT

телефоны взяты такими чтобы и воздух и провод был одинаково хорош, в чистом проводе ценник не такой убойный

E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#7
Miha Kuzmin (KMY):
Вопрос такой. Я хочу телефон с цап и усилителем. Таких мало, та же нубия з11. Но! Если подумать, то используя наушники с передачей через блютус - используется же цап и усилитель в них? То есть пофиг какой телефон в плане внутри, обычного снапдрагона достаточно? Или все не так просто?

Какой мобильник ты бы лучше лендингом своего сайта занялся ) я такого убогого одностраничника в жизни не видел

jpg image.jpg
Кто мне ставит "-" можете запаять свою злость в целлофан и убрать ее на Колымский курок)) Про Курок нагуглите)
[Удален]
#8

И тут существо появилось 😂

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#9
Miha Kuzmin (KMY):
Вопрос такой. Я хочу телефон с цап и усилителем. Таких мало, та же нубия з11. Но! Если подумать, то используя наушники с передачей через блютус - используется же цап и усилитель в них? То есть пофиг какой телефон в плане внутри, обычного снапдрагона достаточно? Или все не так просто?

более того, даже не каждые проводные наушники подходят, чтобы встроенный усилитель подхватывал. Сам пользуюсь LG G6, у которого с музыкой все очень хорошо, так что несколько месяцев назад тоже вникал в этот вопрос.

---------- Добавлено 30.10.2017 в 12:31 ----------

DenisVS:
Ищите устройства с кодеком aptX.

я бы даже сказал, с "aptX HD"

но опять же, тут встроенный цап будет не при делах.

[Удален]
#10

Malaki, то есть короче цап не нужен, если не через провод слушаешь?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий