Данные о пользователях Яндекса, Рамблера и др.

1 234
H
На сайте с 27.12.2003
Offline
8
#21
Как писал AiK
Hard, а ты часом не собираешься учитывать информацию о посетителях интернета? А ну как в интернете что за углом продаётся целевых посетителей больше? НЛ.

А как же :) Вот, к примеру http://www.onlinemonitor.ru/

Я не волшебник, я только учусь :)
I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#22
Как писал Hard
Определение целевого трафика - это тупость?!

Нет, но в данном случае целевая аудитория определяется запросами, а не площадками (поисковиками). А вообще я говорил не про тупость факта определения целевой аудитории, а про то, что не стоит тупо копировать полученные знания о совсем другом виде продвижения. Не перевирай слова.


Да, мне не важно, кто купит комп - Билл Гейтс или Пупкин. Мне важно знать, что сегодня придет и купит комп Билл Гейтс, а завтра Пупкин. И важно, почему они пришли и что их на это толкнуло.

При продвижении сайта в поисковиках, мне кажется достаточно очевидно почему они пришли и что их подтолкнуло прийти. Правда там еще включаются факторы, влияющие на конвертацию посетителя в покупателя, но разговор не об этом.


Стоит, очень даже стоит! При любом виде рекламы.

Не обоснованно.

Повторюсь, что в любом случае при продвижении в поисковиках целевую аудиторию определяет семантическое ядро, а не название поисковика.


А вот это вот, мягко говоря фигня и недавний апдейт Яндекса это подтвердил :)

Кому как. У меня тенденция стремления к увеличению посещаемости и продаваемости сайта не менялась, причем за счет ВСЕХ поисковиков. Да, были в Яндексе падения по одним запросам, но они были параллельны взлетам по другим и общая картина если и изменилась, процентов на 5. Разница, я думаю, в подходе к оптимизации.


К тому же, ты сам себе противоречишь - если я заточу сайт под поисковик, откуда в набольшим количестве приходят целевые посетители, то и с других тоже валом будут приходить :)

В чем ты заметил противоречие?

Извиняюсь за вчерашнюю резкость, просто переутомился, видимо.

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
V
На сайте с 28.01.2004
Offline
30
Vit
#23
Как писал Inoff

Не обоснованно.
Повторюсь, что в любом случае при продвижении в поисковиках целевую аудиторию определяет семантическое ядро, а не название поисковика.

Зря вы так, человек задает правильные вопросы, в моей практике имеются случаи когда конверсия в покупателей с Рамблера была больше чам с Яндекса, не стоит зацикливаться на частотах запросов, нужно смотреть на вещи шире. Хотя может всё это потеря времени...

B
На сайте с 23.09.2003
Offline
10
#24
Как писал Hard
В любом учебнике по маркетингу и менеджменту (а оба эти предмета в институте я сдал на "отлично") вы найдете главы о том, что необходимо определить портрет (возраст, пол, работа, привычки и т. д.) своего основного покупателя/посетителя. В соответствии с полученной информацией и продвигать свои товары/услуги.

Вопрос же не в том, как найти покупателей товара. Вопрос в том, как впарить именно свой товар ищущим. Если человек бродит по рынку и спрашивает картошку, то ему стоит продать эту картошку даже если он по своему соц-дему не входит в целевую группу.

Также и с поисковиками: если человек уже задал нужный вопрос, значит он уже попал в целевую группу. Независимо от пола, возраста и любимой телепередачи.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#25

Самый простой ответ - написать в рекламные отделы Я и Р. У них данные по соц-дему аудиторий стопроцентно есть. Как по собственным разработкам, так и по данным внешних исследований.

B
На сайте с 23.09.2003
Offline
10
#26
Как писал Lenka
Самый простой ответ - написать в рекламные отделы Я и Р. У них данные по соц-дему аудиторий стопроцентно есть. Как по собственным разработкам, так и по данным внешних исследований.

Собственные разработки по соц-дему у них вряд ли есть - откуда им знать соц-дем? Из анкетирования зарегистрированных пользователей? но никто не сказал, что все посетители Яндекса (Рамблера) по своему составу совпадают с зарегистрировавшимися пользователями почты и прочих сервисов.

А внешние исследования, если это опросы Комкона, ФОМа и прочих, - это настолько невнятная вещь с огромными сдвигами и шумами... Еще какие-то общие вещи оттуда можно брать. Но я бы ни за что не стал доверять возможным различиям в соцдеме Яндекса и Рамблера, если бы таковые из исследования выявились.

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#27

Вопрос не стоил бы выеденного яйца, если бы любезный Яндекс не сменил дизайн. Был у них в старом дизайне раздел "Цифры" по-моему, там как раз давали соц-дем портрет аудитории Яндекса. Так что вопрос вполне уместен. Хватит об этом спорить. По крайней мере самому Яндексу еще недавно так казалось. Сейчас я этого раздела просто не вижу.

Но я и на stat.yandex.ru ссылки с морды теперь не вижу, а сервис продолжает существование. Может и с этим так же? Поспрашивайте публику, может у кого то в закладках остался урлик на этот раздел.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#28
Как писал Barouh

Собственные разработки по соц-дему у них вряд ли есть - откуда им знать соц-дем? Из анкетирования зарегистрированных пользователей?

Угу.

но никто не сказал, что все посетители Яндекса (Рамблера) по своему составу совпадают с зарегистрировавшимися пользователями почты и прочих сервисов.

Естественно это будет смещенная выборка.

я бы ни за что не стал доверять возможным различиям в соцдеме Яндекса и Рамблера, если бы таковые из исследования выявились.

😂

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#29
Как писал spark
Поспрашивайте публику, может у кого то в закладках остался урлик на этот раздел.

Дык, елы-палы, все ж просто - через ссылку с морды на рекламу, а там ссылка на аудиторию - http://www.yandex.ru/advertising/audience2/index.html

Геллап, 2001 год. Сейчас на дворе 2004. Геллап продолжает существовать и производить исследования, но у Яндекса их не опубликовано...

I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#30

Я считаю, что данные по соцдему аудитории Яндекса или Рамблера могут быть интересны крупным, очень крупным компаниям. Для остальных фирм эти данные будут бесполезны в силу их большой обобщенности.

Удачи! Iva feel the power
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий