Хочу выпустить свой токен

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#31

вот и я так подумал, пойдем от обратного - будем платить за активность и работу на сайте токенами. Пока на уровне идеи это все

Собираю поисковый трафик
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#32
sb1982:
вот и я так подумал, пойдем от обратного - будем платить за активность и работу на сайте токенами. Пока на уровне идеи это все

Тоже подобное планировал. Только есть ли смысл выпуска отдельного токена?

Кстати читал ранее что у Wawes для выпуска токена нужно еще модерацию проходить - так и есть?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
inWebs
На сайте с 27.01.2008
Offline
135
#33
sb1982:
вот и я так подумал, пойдем от обратного - будем платить за активность и работу на сайте токенами. Пока на уровне идеи это все

Так для этого нужен простой биллинг на сайте и оплачиваете пользователям за активность. Многие сайты отзывов так работают. Токены и криптовалюта здесь не нужна.

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#34
sb1982:
вот и я так подумал, пойдем от обратного - будем платить за активность и работу на сайте токенами. Пока на уровне идеи это все

Реально. А зачем для этого токен, который, возможно, никогда не будет торговаться на бирже?

Вот допустим. Я автор. Мне нужны деньги. Зачем мне ваш токен? Мне есть надо. А для накоплений я найду более выгодные или надежные места.

inWebs правильно написал.

Для примера, поизучайте mmgp. Они похожее что-то реализовали без всяких ICO. Придумали свою собственную виртуальную валюту. Сделали ограничения на обмен в фиат. Зато внутри форума она в ходу за различные услуги. И люди пишут очень много. Правда, стало очень много шлака из-за этого.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#35
Nedo:
Вот допустим. Я автор. Мне нужны деньги. Зачем мне ваш токен? Мне есть надо. А для накоплений я найду более выгодные или надежные места.

Можно привлекать инвесторов в покупку токенов.

Тема очень перспективная.

Нужна или биржа сайтов, позволяющая через общие токены привлекать деньги в проекты или что подобное шарестоку только без обмана. Я бы точно как инвестор участвовал.

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#36
Devvver:
Можно привлекать инвесторов в покупку токенов.

Так ведь идея платить авторам статей токенами.

Инвесторы - это совсем другое.

Инвесторы в сайт через ICO? ИМХО - это вообще на данный момент самое стрёмное из стремнейших дел для инвестора. на 1 честного, 1000 обманщиков будет. Нагнать трафа, показать перспективность, нарисовать статы, собрать деньги и улететь.

Devvver:
Нужна или биржа сайтов, позволяющая через общие токены привлекать деньги в проекты или что подобное шарестоку только без обмана. Я бы точно как инвестор участвовал.

Ключевое слово без обмана. Как бирже это контролировать? Никак.

На данном этапе, когда рынок бурлит и развивается, когда инструментов регулирования практически нет, вкладываться в такое - гарантия подарить деньги.

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#37
Nedo:
Правда, стало очень много шлака из-за этого

Это как любовь за деньги ....

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
ToKS
На сайте с 29.04.2013
Offline
70
#38

На бирже YObit помоему можно было за пару кликов выпустить свой токен...

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#39

Будь я писателем текстов, я бы подумал, что с этими токенами меня хотят как-то нажулить и не платить реальных денег за тексты. Если это только для привлечения типа сейчас хайп на этой теме и т.д. то можно сделать оплату популярной криптой для желающих, но не исключать при этом оплату деньгами. Ну и, для жадных желающих, можно что-то намутить со своими токенами)))

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#40
Nedo:
Так ведь идея платить авторам статей токенами.
Инвесторы - это совсем другое.
Инвесторы в сайт через ICO? ИМХО - это вообще на данный момент самое стрёмное из стремнейших дел для инвестора. на 1 честного, 1000 обманщиков будет. Нагнать трафа, показать перспективность, нарисовать статы, собрать деньги и улететь.

Эти же токены можно использовать для привлечения инвесторов.

К примеру есть сайт 1000 долларов стоимость, чистая прибыль 50 баксов. При этом есть к примеру расходы 100 баксов на контент.

За счет увеличения вложений в контент можно увеличивать общую доходность сайта. Для этого инвестор покупает токены, а токены получает копирайтер (который в любой момент может получить их денежный эквивалент).

В чем проблема сейчас? В юридической ответственности. Нужен механизм(договор) в которой каждый токен будет фактической акцией в сайте. И принимающий инвестиции (я к примеру) нес ответ по долгам или вложениям.

Nedo:
Ключевое слово без обмана. Как бирже это контролировать? Никак.

Очень просто. Как пример возможна передача полных прав и сайта бирже(перевод домена на их имя и хостинг), а привлекающему оставить доступ к сайту для развития.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий