Кто пользуется зарубежными антивирусами

123 4
Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#11

Nod32 по детектам отлично работает, но жутко замедляет машину. Если мало ядер или медленный винт - ни в коем случае. Плюс у них лажа постоянная с лицензиями, слетают и защита сразу отключается, только память занимает.

BitDefender это шлак, сливает всю вашу инфу на сторону а не ловит почти ничего.

Avast более менее адекватно работает.

Встроенный в винду - не вариант. Не ловит практически ничего. С таким же успехом можно использовать UAC в качестве антивируса.

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
[Удален]
#12

мне просто интересно,. почему именно зарубежный?

E
На сайте с 18.11.2010
Offline
63
#13

Аваст Премьер, можно Про или ИС. Использую Аваст уже больше 10 лет, ни разу не было проблем из-за заражения компьютера.

Это если для дома, а для сайтам если, судя по разделу форума, решения от др.веб или нортон.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#14
Metal_Messiah:
но жутко замедляет машину. Если мало ядер или медленный винт - ни в коем случае.

Хм. Наверное, менее грузящего машину антивируса я не встречал. На каких динозавров с "медленными" винтами Вы его ставите?

Metal_Messiah:
Плюс у них лажа постоянная с лицензиями, слетают и защита сразу отключается, только память занимает.

Лицуха левая небось? ) За 10+ лет пользования нодом с нормальной, купленной лицензией - нигде она не слетела. Ни дома, ни в офисе, ни у клиентов.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#15
Metal_Messiah:
Nod32 по детектам отлично работает, но жутко замедляет машину. Если мало ядер или медленный винт - ни в коем случае. Плюс у них лажа постоянная с лицензиями, слетают и защита сразу отключается, только память занимает.

BitDefender это шлак, сливает всю вашу инфу на сторону а не ловит почти ничего.

Avast более менее адекватно работает.

Встроенный в винду - не вариант. Не ловит практически ничего. С таким же успехом можно использовать UAC в качестве антивируса.

За 8 месяцев (последняя активация) ни разу ничего не слетало. Офф винда, офф нод. Где проблемы такие находите то?

А вот за старые ПК согласен, на дисках 5400rpm да с одно/двухядерными процессора и вирусов не нужно нодом.

png Clip2net_171008123247.png
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#16

Доверяю только Сумантек и Комодо у меня они работают в связке друг у друга взаимно в исключениях, мой супер комп их легко тянет:)

Ваш DEVOPS
Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#17
Лицуха левая небось?

Хз, либо триал, либо какая-то бесплатная. Суть в том что с завидной регулярностью там где я наблюдаю работу НОДа вижу сообщение что с активацией какие-то проблемы, люди их постоянно решают но рано или поздно они снова появляются. Но суть в том что на гостевой ОС (виртуальная машина) либо если на ПК 1 ядро либо если 512 и меньше памяти NOD32 сильно затрудняет работу, более современные компы с 2 ядрами тоже прилично притормаживают.

Но, извините, ресурсы компьютера предназначены не для того чтобы треть занимал антивирус, еще половину Skype со своими утечками памяти, а весь остаток - Google Chrome по 200-300 метров на процесс на навороченных сайтах.

Использую Аваст уже больше 10 лет, ни разу не было проблем из-за заражения компьютера

.

Использую 7 лет. В начале проблемы были, лезла всякая дрянь через плагины к браузерам (главным образом Java и Adobe Acrobat). После чего я наглухо отключил все лишние плагины и с тех пор полет нормальный.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#18
Metal_Messiah:
Хз, либо триал, либо какая-то бесплатная. Суть в том что с завидной регулярностью там где я наблюдаю работу НОДа вижу сообщение что с активацией какие-то проблемы, люди их постоянно решают но рано или поздно они снова появляются.

Попробуйте купить лицензию и никаких проблем не возникнет. А с чужими, вываленными в сеть лицухами - да, проблемы будут. Производитель их банит в случае обнаружения.

Metal_Messiah:
либо если 512 и меньше памяти

Я даже не знаю что на этой машине делать. Туда вирус будет пол дня пробираться :)

Metal_Messiah:
более современные компы с 2 ядрами тоже прилично притормаживают.

Не знаю, у клиентов в офисах в 99% случаев обычные компы с 2 ядрами и 2-4гб оперативы. Никаких тормозов.

С каспером не перепутали? Вот тот пригрузит эти тачки будь здоров.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#19

12 лет использую Аваст (раньше бесплатный, теперь расширенную версию), никаких проблем. Но, как уже говорили ранее, прокладка между стулом и монитором портит все. Один раз предъявили дескать твой антивирус пропускает все. Так знаете, что делали? Правильно, отключали на время установки нового ПО! А то, видите ли, не дает устанавливать и пишет что там вирус 😂

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
Plutishe
На сайте с 06.03.2006
Offline
205
#20

Антивирус Norton, лицензия на 10 компьютеров просто лучшая!

Хостинг за РУБЛИ (http://yousite.ru/h) | VPS/VDS на платформе: XEN c администрированием (http://yousite.ru/v) | Регистрация доменов (http://yousite.ru/d)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий