Личное пространство

12
[Удален]
1447

Из киношного топика переживания:

Том:
Здесь нам отлично объяснили, почему у каждого человека — подчёркиваю, каждого! — обязательно должно быть личное пространство! Неважно, насколько вы близки с человеком и кем он вам приходится — братом/сестрой, отцом/матерью, мужем/женой или другом/подругой. Даже если вы 10 лет знаете друг друга — это не повод для того, чтобы вас просили показать ваш телефон или дать пароль от вашего почтового ящика. Мне искренне жаль те пары, которые мало того, что не видят ничего зазорного в том, чтобы зайти вконтакт через аккаунт своей половинки — но даже ещё и гордятся этим — мол, посмотрите, какие у нас доверительные отношения! Тьфу 3 раза! Доверительные отношения — это когда тебе доверяют, неужели не понятно? Даже если вы никогда не изменяли и на 146% уверены в том, что у вас нет ничего компрометирующего — из этой затеи не выйдет ничего хорошего.

На примере этого фильма отлично показано, что отношения может испортить любая фигня — даже если это не потенциальный соперник/соперница, а, скажем, сервис оповещения от какого-то магазина. Не совсем корректное сравнение — но это примерно как читать мысли друг друга — зачем? Если от вас требуют пароль от телефона или почтового ящика — сразу пресекайте это на корню, не позволяйте унижать себя подобным контролем! Лично я никогда и никому не показываю свою переписку где бы то ни было — даже если точно знаю, что там нет ничего такого. Если человек вам не доверяет — может быть, это не ваш человек и стоит поискать кого-то другого? Подумайте об этом в следующий раз, когда ваша вторая половинка будет просить у вас телефон…

Упс. Как то однобокий взгляд, чувак просит чтобы ему доверяли, но сам в ответ не доверяет партнёру. Зачем что-то скрывать? Какие-то страхи: Даже если вы 10 лет знаете друг друга — это не повод для того, чтобы вас просили показать ваш телефон или дать пароль от вашего почтового ящика.

Вопрос: а зачем у меня будут просить? Я наоборот жену учу чтобы знала где хранятся все пароли, мало ли что со мной.

Так нужно "личное пространство" в которое никого абсолютно не пускать или нет? Есть смысл скрывать от кого-то свои секреты, в смысле не доверять партнёру?

P.S. Понравилась фраза: "Даже если вы 10 лет знаете друг друга..." ппц мерило. :lol: А если 20? А 30?

А у тебя требует пароль муж/жена?

Да
14% (3)
Нет
86% (18)
Всего проголосовало: 21
H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#1

Со временем меняется всё.

Мои акаунты только мои. Что из них я хочу показать - способов куча. Но пускать в аккаунт - никого никогда.

ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#2

Нет, не требует, но да — знает. И я знаю. 23 года вместе. Чо там скрывать-то ужо?

Илюше нужна помощь (/ru/forum/515938)
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#3

Да уж - личное пространство это оказывается пароли к аккаунтам....сверхинтересная тема будет...

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#4

Люблю, знаете ли, зайти в троллейбус в час пик и заставлять людей ценить моё личное пространство. Но всем на него плевать.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
[Удален]
#5
ParserOff:
Нет, не требует, но да — знает. И я знаю. 23 года вместе. Чо там скрывать-то ужо?

Именно. Что скрывать если и так всё чисто. Нет, конечно не лазим друг у друга по телефонам/аккаунтам, но её телефон всегда лежит у меня на рабочем столе, ей пишут подруги (всплывают сообщения), я маякую.

Да и какие могут быть секреты после 20 лет? Хотя если люди встречаются только вечером перед сном и утром перед работой, тогда возможно.

SC
На сайте с 31.01.2016
Offline
50
#6

Про какой фильм речь в первом посте? Идеальные незнакомцы?

Разработка сайтов под ключ, правки на сайте. Wordpress, OpenCart, Bitrix, Joomla, Laravel. Пишите в телеграмм @petrnet
AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#7

Ну как по мне, загоняться с тем, чтобы жена/муж не лазила по твоему телефону, почте и пр - тоже бред. Просто бывает с телефона моего сидит (свой айфон утопила, ходит с кнопочным) в соц сетях, и может случайно увидит что мои кореша написали (именно в оповещениях) так поржом вместе. Как то изощряться ставить пароли на ПК, телефон это бред.

Но в тоже время и тотальный контроль бред. Меньше внимания этому уделять и будет всё ОК

Пока ещё не придумал
NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#8

Сейчас бы в 2017 скрывать пароли от родных.

Моя даже на звонки на мой телефон отвечает, так как мне лень порой с наркоманами разговаривать.

Вы еще туалетную бумагу раздельную сделайте.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#9

Людей, не имеющих понятий о прайвеси, нельзя называть цивилизованными.

Об этом много написано и сказано, но не в русскоязычном сегменте.

У нас даже слова своего нет, как видите.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
MC
На сайте с 06.08.2014
Offline
26
#10
SteCe:
Про какой фильм речь в первом посте? Идеальные незнакомцы?

да.

личное пространство необходимо скорее как возможность уединиться (физически/психологически), посвятить время самому себе "лично".

а не как часть жизни в которой что-то скрываешь от близких.

MeCash (https://mecash.ru) - проверенная платформа для монетизации контент-проектов skype: mecash_ru (skype:mecash_ru?add)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий