Пенсию не дадут. Думал что стаж 30 лет - оказалось что 3 года.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#91
Vita-Nika:
Регистрируйте ИП (у нас ФОП), платите страховые взносы. 10 лет у вас есть...

Это не выгодно. 10 лет у нас в РФ, мало баллов набИжит, и будет минималка порядка 6000, а платить придется не только налоги но и взятки взносы в пенсионный, а еще и подоходный.

Грубо гря - с дохода ИП 30 тыс в мес - 5 тыс в мес, 60 тыс в год, или 600 тыс за 10 лет.

Если их отложить на те-же 5 лет - получится 10 тыс в мес, а не минималка, если ее вообще дадут,

И да я еще % банковские я не считал.

ЗЫ все расчеты для группы после 1967 года, увы, к которой я принадлежу

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#92
donc:
Это не выгодно. 10 лет у нас в РФ, мало баллов набИжит, и будет минималка порядка 6000, а платить придется не только налоги но и взятки взносы в пенсионный, а еще и подоходный.
Грубо гря - с дохода ИП 30 тыс в мес - 5 тыс в мес, 60 тыс в год, или 600 тыс за 10 лет.

Какой еще подоходный у ИП?

Какие еще взятки?

Встать на упрощенку 6% и всё

Пенсионные взносы вычитаются из основного налога

Только смысла действительно никакого. Да и герой топика ничего никому платить не будет. Это страна ему должна за гениальность.

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#93
armeno74f:
на такую пенсию долго не проживешь... вот и думаешь потом, а ведь столько работал...

такое ощущение, что народ для пенсии работает

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#94
ardova:
В рф в пенсионном бардак полнейший. Требуют справки с места работы до 2000г ))))). Если нет, какой-то коэффициент понижающий. Там еще куча приколов.

не знаю как у вас, но у нас потом по каждой справке все организации и предприятия пенсионный трусит и перепроверяет. теща работает на большом предприятии бухгалтером и каждую неделю у них пенсионный фонд. сначала делаешь выборку и выдаешь человеку справку, потом через пару недель пересматриваешь эту справку с пенсионным фондом.

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Kordon
На сайте с 01.10.2017
Offline
1
#95
newkrasno:
Нужно поправки вносить и вебмастерам за вредность с 50 лет делать пенсию. Вон Яшка за год как нервы многим потрепал.

И еще необходимо молоко за вредность давать🤣 Ну и до кучи, при выходе на пенсию какой-нибудь пожизненно оплаченный домен давать:)

Я не могу многого, но могу остальное!
C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#96

Мне вот интересно, тут люди реально на пенсию собираются жить?

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#97

cinquefoil2014, ну если к тому времени сделают хорошую пенсию - почему бы и нет. я бы не отказался бы :)

[Удален]
#98

Тётя в пенсионном что-то затягивает и темнит.

Стоя на бирже стаж получается "рваным" 6 месяцев стоишь, потом обязательный перерыв в 2 месяца. - Это интересно на что влияет?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#99
moldu:
Ты отбивался от налоговиков, теперь они тебе это вспомнили.

Вообще-то это не так. Налоговая служба никак не связана с пенсией. С пенсией связан Пенсионный фонд - это другая структура.

зы

офтоп. Это как говорить о Кремле :) для неискушенного взгляда постороннего со стороны подробностей не видно. все китайцы на одно лица, а ведь это не так. И в Кремле нет Кремля. Есть Кремлевские башни :) и с каждой башни видно по разному - у каждого свои интересы.

ззы

милторг. посмотри первоисточник - закон Рф

Федеральный закон от 28. 12. 2013 года № 400 – ФЗ «О страховых пенсиях»

и комментарии к закону, хотя бы в варианте на сайте Консультант. это доступно для самостоятельного понимания для человека, который способен обучаться (что подтверждено фактом обучения в вузе).

---------- Добавлено 23.11.2017 в 07:17 ----------

зззззззззы

форум серч не очень правильное место для обсуждения пенсии. если интересует результат, а не само обсуждение.

Владелец - гражданин Украины, живет в Одессе. Бывший дорвейщик и сайт серч создан как дорвей - главное больше букв - а смысл не важен - ибо траффик с ПС не зависит от смысла.

---------- Добавлено 23.11.2017 в 08:03 ----------

Если пенсия (страховая/социальная) меньше прожиточного минимума, то в РФ по состоянию на сейчас есть право получить доплату до прожиточного минимума.

Прожиточный минимум пересматривается ежеквартально и в целом по стране, и в регионах. Надо ориентироваться на то, что утверждено в субъекте федерации. Например: Прожиточный минимум в Санкт-Петербурге за 2 квартал 2017 года установлен Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 693 от 17 августа 2017 года, для пенсионеров 8591,60 руб./мес.

---------- Добавлено 23.11.2017 в 08:12 ----------

Это значит, что не имеющие страхового стажа пишущие на форуме эмигранты-нелегалы, если они не потеряли гражданство РФ, то могут получать прожиточный минимум по достижению 60 (страховая пенсия)/ 65 (социальная пенсия) лет

[Удален]
#100
SAlex:
Это значит, что не имеющие страхового стажа пишущие на форуме эмигранты-нелегалы, если они не потеряли гражданство РФ, то могут получать прожиточный минимум по достижению 60 (страховая пенсия) лет

И при наличии стажа - 15 лет.

---------- Добавлено 23.11.2017 в 07:21 ----------

SAlex:

милторг. посмотри первоисточник - закон Рф
Федеральный закон от 28. 12. 2013 года № 400 – ФЗ «О страховых пенсиях»
и комментарии к закону, хотя бы в варианте на сайте Консультант. это доступно для самостоятельного понимания для человека, который способен обучаться (что подтверждено фактом обучения в вузе)

Вы не прочитали в какой стадии у меня сейчас документы?

Документы все сданы в пенсионный фонд. Главная тётя с Краснознаменского пенсионного фонда сказала, что мой вопрос решиться положительно на 100 процентов. С того времени прошло 2 месяца.

Что мне нужно читать? И самое главное - зачем?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий