Обновление поисковой базы 22.09.17

R
На сайте с 27.03.2008
Offline
103
#51
outin:
Пришел такой же ответ. Ответ не совсем стандартный. Обычно - развивайте сайт, или сразу причину проблемы. Хз, может откатят такой стресс тест.

Подал две заявки в Яндекс. Первая, про снижение позиций на 10-50 позиций; вторая, на выпадение из индекса фраз. По первой ответили шаблонно, как у вас. По второй написали про присутствие агрессивной рекламы. Отключил размещенные под статьей тизеры от thor-media и поставил семейный фильтр для рекламы РСЯ. Предварительно пустил на переобход главную и 19 топ-статей в Я. Позиции вернулись утром.

O
На сайте с 16.05.2017
Offline
51
#52
regme:
Подал две заявки в Яндекс. Первая, про снижение позиций на 10-50 позиций; вторая, на выпадение из индекса фраз. По первой ответили шаблонно, как у вас. По второй написали про присутствие агрессивной рекламы. Отключил размещенные под статьей тизеры от thor-media и поставил семейный фильтр для рекламы РСЯ. Предварительно пустил на переобход главную и 19 топ-статей в Я. Позиции вернулись утром.

Интересно, у меня тоже на зафильтрованном сайте стоят тизеры от thor-media.

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#53

Хммм....На моих обеих сайтах, которые под санкциями, тоже стоят тизеры от thor-media.

Жаль, но видимо придется снять с учетом негативной тенденции....

Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#54

22-го позиции не снимал, снял сегодня. По сравнению с 18-ым числом 4 запроса по Я выросли, 283 упали. Лидер ниши (был), уже возрастной контент проект. Тупо минус 8-10 позиций, нас выпилили из топ-3 в топ-10-20.

Всегда росли, но...

Летом была аналогичная фигня и... Тор-медиа. Я быстро снял его, написал Платону - те мне, мол, алгоритм, трудитесь дальше. Ап-два без Тора и все вернулось.

На этот месяц согласился на предоплату и вот тоже прилетело. 2 тизера выше середины статьи, 3 под ней - оба Тор и сквозной текстовый блок под офферы. Все. Больше монетизации нет.

Сомневаюсь, что совпадение, особенно с учетом такой же проблемы у коллег. Думается, что у Я на Тор аллергия или на их последние тесты с заглушкой Директ Адверта.

http://webledi.club/threads/vnimanie-vsem-kto-rabotaet-s-thor-media-ru-ili-zozoter-ru.1939/ - интересная ссылочка.

Вообще думается, что Яндекс все так же выпиливает конкурентов, чтоб мы шли в РСЯ. Эдсенс у меня хуже РСЯ, а за свои тизеры, как знать, не накажет ли. Тор приносит раза в 4 больше, чем РСЯ.

O
На сайте с 16.05.2017
Offline
51
#55

Интересная инфа. Раньше косяков с данной партнеркой не было, стабильные выплаты, дружественная поддержка.

Но что-то в совпадения слабо верится. Видно что жесткая просадка от яндеккса, из-за нее. Я у них не выполнен план по доходам 😒, и решили пойти на ва-банк, думали что прокатит - сцуко нас всех подставили. Еще раз подчеркну, работаю с данной конторой давно, только положительный впечатления - но все когда-то заканчивается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий