Размещение и настройка блоков RTB для увеличения дохода 2017

1 234 5
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#21

Как расчитывается сумма вознаграждения никто не знает, так что вряд ли кто подскажет.

Блоки с оплатой за клики - это старый Директ. Если у вас код сохранился, можете его ставить.

Блоки с тремя объявлениями это наверное вертикальный блок на 3 объявления.

Лично я пробовал его ставить, но показалось, что три горизонтальных блока по одному объявлению, расположенные друг над другом, дают чуть больше.

Y
На сайте с 15.07.2017
Offline
42
#22

У меня один горизонтальный блок рся под первым заголовком и один блок в сайт баре cpm 120-150 руб за 1000 показов и один блок адсенс в конце статьи.

Смысла не вижу пичкать сайт рекламой, поведенческие падают и доход особо больше не станет.

Не знаю cpm этот большой или маленький, но для меня хватает.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#23
xtras:
Блоки с оплатой за клики - это старый Директ. Если у вас код сохранился, можете его ставить.

код не сохранился, так как добавился после.

xtras:
Блоки с тремя объявлениями это наверное вертикальный блок на 3 объявления.

Визуально он не похож. Возможно те блоки которые я вижу - это старый Директ.

Yarikmedik:
cpm 120-150 руб за 1000 показов

Вы о CPMV RTB-блоков — партнерские (без НДС) ? Если да, то у меня все плохо - данный параметр равен 28 рублям.

Я о таком блоке Директа имею ввиду речь. Как поставить?

jpg 167877.jpg
Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#24
Devvver:

Я о таком блоке Директа имею ввиду речь. Как поставить?

Форм-фактор вертикальный, блок вертикальный, 3 объявления (можно и больше выбрать, до 9)

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#25

Я делаю так:

сначала вешаю гугл адсенс. Над, под статьей и в середине (ну или чуть повыше, чем в середине).

Потом, когда уже есть 20000 показов (к примеру) - смотрю эффективность, записываю, и меняю блоки на РСЯ и жду еще столько же... или по одному блоки меняю.

Да, это не очень точная система, но когда разница оказывается в каких-то случаях "вдвое" и больше, то это наверняка так и есть.

У меня обычно блок РСЯ из 3 объяв под статьей дает больше денег, чем Гугл. Раза в два :)

zaren
На сайте с 11.12.2014
Offline
69
#26

тоже экспериментировал в конце октября. Но ноябрь (там где стрелочка) показывает очень скудные показатели. И график очень символичен сейчас по части дохода - это то, что я получу по ходу за ноябрь. Сейчас стоит 6 объявлений в блоке, в теле статьи и справа под меню 3 объявления в блоке + 1 блок медийник в хеадере.

---------- Добавлено 02.11.2017 в 22:53 ----------

ssa66:
Форм-фактор вертикальный, блок вертикальный, 3 объявления (можно и больше выбрать, до 9)

Подскажите, у меня 2 максимум. Может я что-то не так делаю?

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#27
zaren:
Подскажите, у меня 2 максимум. Может я что-то не так делаю?

Возможно, что у вас настройки не для десктопной версии сайта, а мобильной (посмотреть можно на вкладке "Общие" - строка "Версия сайта")

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#28
ssa66:
Возможно, что у вас настройки не для десктопной версии сайта, а мобильной (посмотреть можно на вкладке "Общие" - строка "Версия сайта")

У меня почему-то все активные блоки помечены как “Мобильная версия”, хотя половина из них отображается на десктопной версии, с фиксированным дизайном в 1024px.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#29
lungo:
У меня почему-то все активные блоки помечены как “Мобильная версия”, хотя половина из них отображается на десктопной версии, с фиксированным дизайном в 1024px.

У меня помечены как "мобильная версия" вертикальные блоки, в которых изначально было 2 объявления, а если там было 3 или больше, то версия стала "десктопная".

Поэтому получается, что увеличить количество объявлений в таком "мобильном" блоке, где раньше было 2 объявления, уже нельзя, нужно создавать новый блок, выбрав "десктопный" вариант.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#30

Подсобирал статистику.

У меня блок на 3 объявления как тут /ru/forum/comment/15314204 дает в среднем 70 рублей с 1К показов.

У плавающего блока в sitebar (2 объявления) меньше 30 рублей с 1К. Не могу понять почему так мало, дело в формате блока или дело в том, что на сайте до 60% мобильного трафа.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий