Можно ли к серверу в OVH прикрутить российские IP?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#11

BarmSIT, Чтобы лучше всего была связность Россия - OVH нужно брать Российский в надёжном датацентре с жирными международными каналами, я очень люблю и много лет использую Многобайт:)

Ваш DEVOPS
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#12

Кроме nginx можно pound, мне он намного больше нравится, меньше жрет ресурсов при проксировании и настроивать не надо, поставил и работает.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#13

foxi, Но там и возможностей вроде рейтлимитинга и тп нету.

AntiDDoSExpert
На сайте с 19.08.2017
Offline
3
#14
team-voice:
гайдов готовых в инете не видел а самому писать долго и лень.
если тезисно то самый эконом вариант:

1. берем самый дешевый физик у российского дц (например селектел (там физик можно взять и по 2-3к по акции))
2. строим IPinIP тоннель с него на физик в ОВХ
3. берем в аренду у селектел сеть (например /24)
4. роутим эту /24 в построенный тоннель IPinIP
5. на физике ОВХ прописываем соурс роутинг (source routing) что бы трафик с проброшенных IP адресов шел в тоннель а не через дефаулт роут ОВХ (пример настройки соурс роутинг в линукс https://habrahabr.ru/post/108690/)

Вооля вы получаете российские ип адреса на физике в ОВХ.

не получится так ибо тунель строят на серых ip из сети /30 и толку от вашей сети в селектеле , ему надо всего 2 транспортных и 2 локальных ип из сети /30 поднимаете в режиме gre ну и про nat не забудьте) и соурс роутинг надо прописывать на российской стороне, на стороне овх должен быть нат в серую /30 сеть на ту сторону виртуального шнурка)

и все равно это не решит вопроса ибо вопрос был об анонсе российской сети на оборудовании овх

Качественный хостинг сайтов и защита от ддос. Vps/Vds на быстрых SSD дисках в Raid1. Antiddos L7 фильтрация.Защита от спама и вирусов. защита от ddos атак (https://www.antiddos.expert)
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#15
AntiDDoSExpert:
не получится так ибо тунель строят на серых ip из сети /30 и толку от вашей сети в селектеле , ему надо всего 2 транспортных и 2 локальных ип из сети /30 поднимаете в режиме gre ну и про nat не забудьте) и соурс роутинг надо прописывать на российской стороне, на стороне овх должен быть нат в серую /30 сеть на ту сторону виртуального шнурка)
и все равно это не решит вопроса ибо вопрос был об анонсе российской сети на оборудовании овх

Вы простите меня грешного, но пожалуйста не спорьте со мной о том что касается сетей. Соберите стенд и проверьте. Обещаю вам волну удивления. Что за манера не проверив, и очевидно без наличия нужных знаний.. безапелляционно утверждать о чьей то не правоте.

всё будет работать именно так как я описал а серые ип, которые вас так смутили, просто не будут видны в трассеровке (звездочки будут).

и никакого вопроса о анонсе российских ИП адресов на ОВХ не стояло, стартовый пост написан на русском языке.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
AntiDDoSExpert
На сайте с 19.08.2017
Offline
3
#16
team-voice:
Вы простите меня грешного, но пожалуйста не спорьте со мной о том что касается сетей. Соберите стенд и проверьте. Обещаю вам волну удивления. Что за манера не проверив, и очевидно без наличия нужных знаний.. безапелляционно утверждать о чьей то не правоте.

всё будет работать именно так как я описал а серые ип, которые вас так смутили, просто не будут видны в трассеровке (звездочки будут).
и никакого вопроса о анонсе российских ИП адресов на ОВХ не стояло, стартовый пост написан на русском языке.

значит подробное описание процесса подцепления ( как по задумке автора ) к овх русского пула ип в студию плз ибо то что вы описали очень похоже на бред сумашедшего нахватавшегося по верхам теории

максимум что можно сделать это принимать на подсеть овх а отдавать другим маршрутом как практикуют некоторые реселлеры воксилити изза дороговизны исходящего трафика непосредственно у провайдера, но все равно принимать то вы будете на подсеть овх )

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#17
AntiDDoSExpert:
значит подробное описание процесса подцепления ( как по задумке автора ) к овх русского пула ип в студию плз ибо то что вы описали очень похоже на бред сумашедшего нахватавшегося по верхам теории
максимум что можно сделать это принимать на подсеть овх а отдавать другим маршрутом как практикуют некоторые реселлеры воксилити изза дороговизны исходящего трафика непосредственно у провайдера, но все равно принимать то вы будете на подсеть овх )

Просто пройдите обучение в специализированных учреждениях, откройте для себя мир знаний, вам я ничего доказывать не собираюсь.

Или как вариант спросите своих технарей, вам объяснять на пальцах почему это будет работать.

AntiDDoSExpert
На сайте с 19.08.2017
Offline
3
#18
team-voice:
Просто пройдите обучение в специализированных учреждениях, откройте для себя мир знаний, вам я ничего доказывать не собираюсь.
Или как вариант спросите своих технарей, вам объяснять на пальцах почему это будет работать.

да бред вообще)

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#19
AntiDDoSExpert:
да бред вообще)

специально для неучей.

сделайте трассу до 185.211.245.10

только ради таких бестолковых как вы, сам собрал схему с пробросом РФ адресации на сервер в ОВХ

звездочки между последними хопами , как раз и есть прыжки через серую адресацию. По пингу думаю сможете дотумкать о причинах

если вы низнаете основ IP роутинга от чего вы вообще можете защитить? от hping3 с параметром --flood ?

AntiDDoSExpert
На сайте с 19.08.2017
Offline
3
#20
team-voice:
специально для неучей.

сделайте трассу до 185.211.245.10
только ради таких бестолковых как вы, сам собрал схему с пробросом РФ адресации на сервер в ОВХ



звездочки между последними хопами , как раз и есть прыжки через серую адресацию. По пингу думаю сможете дотумкать о причинах

если вы низнаете основ IP роутинга от чего вы вообще можете защитить? от hping3 с параметром --flood ?

прикрутить тунель и пробросить трафик внутрь сети любой дурак сможет даже такой как вы) речь шла о бгп анонсе сети!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий