Работает ли ещё «Гугл Авторство»?

123 4
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#11

Никакие вышеперечисленные методы не помогут Вам защититься от воровства. Если разговор идет про Google, то он не умеет определять автора контента.

Оснавная причина падения белых проектов -- именно воровство контента. Как только Ваш контент стырили, Google находит его дубль и понижает ВАШУ страницу в выдаче.

В бурже наблюдал ни раз как падали очень сильные контентные сайты. Метод прост, сайт выкачивается и вешается его 100%'я копия на другой домен. ВСЕ! После этого ждити того что Ваш проект помрет.

Более того, сразу после жалобы DMCA вы попадаете в серый список пока не выяснится что вор не вы. Хотя понизить Вас могут уже на этапе разбирательсва, ибо нефиг. Если проект новый и у Вас уже начали воровать контент, не вздумайте писать DMCA, Вы автоматом поставите свой проект под подозрение.

Я бодался с DMCA командой Google ни один раз. В итоге я в 100% случаев доказывал свое авторство. Но! Все проекты где воровали хоть одну страницу после жалобы тонули, причем до нуля.

По мнению Google, правильный контент это тот, который расположен на авторитетном домене. Если у Вас стырили статью, а домен у вора более авторитетен чем Ваш, будьте уверены, он получит топ, а Вы бан. Так работает алгоритм и ничего Вы с этим не поделаете.

serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#12
Pliny:
В итоге я в 100% случаев доказывал свое авторство.

Каким образом? С помощью Google+ или как?

Pliny:

Я бодался с DMCA командой Google ни один раз. В итоге я в 100% случаев доказывал свое авторство. Но! Все проекты где воровали хоть одну страницу после жалобы тонули, причем до нуля.

У вас потянули контент. На вас подали в DMCA или вы подали в DMCA? Вы выиграли и после этого ваш сайт пессимизировали? Странно как-то получается.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#13
serval:
Каким образом? С помощью Google+ или как?

А зачем доказывать. Гугл вроде сразу индексирует при добавлении в "посмотреть как гуглбот".

Если только вор быстрее прет. Но тут уже не докажешь.

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#14
plab:
А зачем доказывать. Гугл вроде сразу индексирует при добавлении в "посмотреть как гуглбот".

Если только вор быстрее прет. Но тут уже не докажешь.

Да, индексирует сразу, вот только, как писали выше, гуглу побоку, у кого раньше появился материал, выше в выдаче может быть вор.

serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#15
w8m1rrr:
А нормальные сайты воруют контент 1 в 1? Или только условные доры? Разве норм сайтам не дорога репутация, типа это же дикий зашквар (да и даже нарушение закона) если украсть вот так.

Что подразумеваете под словом "нормальный"? Вор не может быть нормальным. Если имеется ввиду трастовый сайт на старом домене и с миллионом внешних ссылок, то воруют. Так как поисковые системы не умеют определять автора, то репутация вора чаще всего повышается, а у обворованного понижается.

w8m1rrr:
В текст добавляю бренд или имя сайта, где нибудь в центре. Минимум один раз.

Подскажите, пожалуйста, как это правильно делать. Например, пишем: "как мы уже ранее обсуждали на mysite.ru, инверторные кондиционеры являются наиболее экономичными" mysite.ru должно быть в виде ссылки или просто текст? Или вместо mysite.ru должно быть на Блоге W8SEO?

w8m1rrr:
Минимум 1 внутренняя ссылка на другую свою статью в статье

Вырежут только так.

w8m1rrr:
Вставляю свои картинки по возможности с водяными знаками и названием сайта / бренда.

Ставите с помощью фотошопа и скриптом PHP?

w8m1rrr:
Отправляю в оригинальные тексты Яндекса

Эти оригинальные тексты что-то дают? Или потом можно будет на них сослаться в случае чего?

w8m1rrr:
Стоит автофид в твиттер и гугл+ сразу после публикации, прямо сразу и автоматом. Автор связан с гугл+ (так-как блог на blogger)

А для обычного сайта как добавиться в гугл+?

w8m1rrr:
После публикации сразу отправляю на индексацию в гугл

Как правильно? Через https://www.google.com/webmasters/tools/submit-url и Просмотреть как Googlebot?

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#16

Странно, что эта тема в ветке гугл поднята. Не читала на этом форуме жалоб, чтобы гугл копипаст ранжировал выше оригинала.

В этом смысле воровство контента для получения трафика с гугл не имеет много смысла. А вот с яндексом дело обстоит совсем иначе. Алгоритм ранжирования яндекс поощряет копипаст. Он по сути делает его самым выгодным делом. Создавать уникальный контент для яндекса уже не имеет смысла.

---------- Добавлено 05.09.2017 в 17:29 ----------

Pliny:


В бурже наблюдал ни раз как падали очень сильные контентные сайты. Метод прост, сайт выкачивается и вешается его 100%'я копия на другой домен. ВСЕ! После этого ждити того что Ваш проект помрет.

У меня было такое, сайт не помер. Видимо, кто-то как вы был уверен, что это сработает.

---------- Добавлено 05.09.2017 в 17:36 ----------

Pliny:
Никакие вышеперечисленные методы не помогут Вам защититься от воровства. Если разговор идет про Google, то он не умеет определять автора контента.

По сути это и не его дело. Кто первый выложил тот и автор, пока не доказано иного. А у яндекс вообще феерично, первым в поиске может быть хоть 10-й копипастер. У него логика на этот счет вообще отсутствует, по моему мнению.

ВТ
На сайте с 20.02.2012
Offline
101
#17

не работает

гугль заинтересован в новых материалах а не в борьбе за авторство...

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#18

kcusha, Что такое 200000 USA траффа в день знаете? Что такое по 500 комментариев на пост знаете? Что такое сотни тысяч лаков на facebook знаете?

Я Вам рассказал как топят белые проекты.

Кто первый тот и прав в Google не работает. Еще раз повторю, если WSJ сопрет Вашу статью начхать гуглу на то что у Вас на сайте она появилась 2 года назад.

serval, вплоть до того, что я заставлял воров ставить на меня обратную ссылку, а потом гуглу это приводил как аргумент. Люди охеревшие от безнаказанности. Человек говорит, да, я спер у тебя статью, я могу поставить на тебя ссылку, но удалять я её не буду.

Я поднимал исходники, показывал даты создания фаилов.

Конечно контент тырили у меня, разеве это сразу не понятно было?

---------- Добавлено 06.09.2017 в 02:45 ----------

Я наблюдал сотни таких прмеров. Именно белые проекты страдают от воровства контента.

Кстати, это четко объясняет почему Google выводит в TOP сайты со сгенерированным английским контентом (google translate, не носители копирайтеры и т.д.). Дело в том, что такой контент просто не тырят, так как он не имеет ценности.

А что касается рунета, там вообще источник контента днем с огнем не сыщешь. Кто-то опубликовал в ЖЖ экслюзивчик, свои выводы написал, свои фотки добавил. Так вот его какой-н-ть https://oko-planet.su/ перепубликовал и встал в топ.

Дата публикации вообще ничего не решает. Решает лишь авторитет домена. Если у Вас он пока мал и у Вас потырили контент, Google скорее сочтет что это Вы у всех потрырили, нежели наоборот.

serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#19
Pliny:
Решает лишь авторитет домена.

Авторитет домена - это дата регистрации и количество ссылок на него?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#20

serval, не сколько кол-во сколько качество

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий