Рейтинг ("звездочки") в сниппете

12
tankoff
На сайте с 23.12.2010
Offline
112
8394

На сайте внедрена микроразметка рейтинга aggregateRating Schema.org.

В валидаторе микроразметки Google ошибок нет, страницы с микроразметкой проиндексировались.

В Google Search Console в разделе Вид в поиске>>Структурированные данные информация по микроразметке также появилась.

Но в выдаче в сниппете "звездочек" нет...

В чем проблема?

Слил траф (http://webmaster.leads.su/register?ref_id=6922) на 2-комнатную квартиру, машину и выиграл BMW...
nomarketing
На сайте с 23.09.2009
Offline
149
#1
tankoff:
На сайте внедрена микроразметка рейтинга aggregateRating Schema.org.
В валидаторе микроразметки Google ошибок нет, страницы с микроразметкой проиндексировались.
В Google Search Console в разделе Вид в поиске>>Структурированные данные информация по микроразметке также появилась.

Но в выдаче в сниппете "звездочек" нет...

В чем проблема?

А голоса есть ?

Например на страницах в фейсбуке тоже есть звездочки, но если никто не проголосовал то они не будут видны.

I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#2
tankoff:
На сайте внедрена микроразметка рейтинга aggregateRating Schema.org.
В валидаторе микроразметки Google ошибок нет, страницы с микроразметкой проиндексировались.
В Google Search Console в разделе Вид в поиске>>Структурированные данные информация по микроразметке также появилась.

Но в выдаче в сниппете "звездочек" нет...

В чем проблема?

Я "звездочек" ждал пол года)) И то не на всех страницах они появились. Хотя ошибок нет.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#3

У меня за неделю появились, может за 2, точно не помню, но быстро :) Главное, чтобы не пропали :)

tankoff
На сайте с 23.12.2010
Offline
112
#4
nomarketing:
А голоса есть ?

Например на страницах в фейсбуке тоже есть звездочки, но если никто не проголосовал то они не будут видны.

Ну а как же.

P.S. Спасибо всем за ответы. Значит нужно ждать.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#5
tankoff:
P.S. Спасибо всем за ответы. Значит нужно ждать.

Не факт что дождетесь. У меня микроразметка внедрена уже много лет, ошибок нет. При поиске через оператор site все страницы со звездами, а в реальной выдаче звезд нет.

Голоса и отзывы реальные, посещаемость много тысяч....

tankoff
На сайте с 23.12.2010
Offline
112
#6
Dram:
Не факт что дождетесь. У меня микроразметка внедрена уже много лет, ошибок нет. При поиске через оператор site все страницы со звездами, а в реальной выдаче звезд нет.

Голоса и отзывы реальные, посещаемость много тысяч....

В поиске с site: нет звездочек пока.

Может по микроразметке отдельный робот ходит?

Кстати, заметил, что на тех страницах с микроразметкой, которые уже переиндексировались, в сниппете стал выводится строго Description.

А было как попало: то Description, то кусок текста со страницы.

D
На сайте с 02.09.2008
Offline
80
#7

Кусок текста выводится, когда есть совпадение с поисковым запросом.

G
На сайте с 03.03.2012
Offline
52
#8

tankoff, а где-то у гугла написано, что звездочки должны обязательно появиться в сниппете?

tankoff
На сайте с 23.12.2010
Offline
112
#9
Grayzer:
tankoff, а где-то у гугла написано, что звездочки должны обязательно появиться в сниппете?

Я где-то писал "обязательно"?

P.S. Небольшая головоломка для пользователей форума.

"Голосовалки" с рейтингом "звездочки" в видимой пользователям части страницы нет, а "звездочки" в выдаче есть.

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#10

а когда проверяете микроразметку, то появляется плашка Предварительный просмотр?

не знаю, совпадение или нет, но так же было, что ошибок нет, предварительного просмотра нет и в сниппете ничего нет. Оказалось, что дублировалась микроразаметка на сайте (обе были без ошибок). В итоге оставили одну, сразу появился предварительный просмотр. Отправил на переобход пару страниц и они СРАЗУ появились в сниппете со звездочками.

Проверял конкурентов, у кого сниппеты были со звездами, у них была плашка Предварительный просмотр. Это и натолкнуло добиться такой плашки.

Инет-магазин, отзывы на товары.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий