Защита WP от взлома?

123
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
Zevss:
Подскажите пожалуйста какими плагинами пользуетесь, настолько они эффективны

Плагины «безопастности» в большинстве случаев не нужны. От них больше проблем чем пользы. Единственный плагин/функцию, которую можно использовать (и то, если не возможно использовать др методы) — это ограничение на кол-во подбора пароля.

Если на сайте один-два админа, то достаточно запретить доступ к wp-login.php (не wp-admin!) для вех, кроме себя.

Zevss:
Пробовал через .htaccess поставить двойную авторизацию и блокировку по айпи, не получилось

Не правильно что-то делал. Возможно изпользкется не апач.

Zevss:
В общем ломают одни и те же сайты, замучился чистить, нужно как-то защитить.

Защита админки никак не поможет, если есть дыры на сайтах. Нужно от этого избавляться.

adel92:
Все плагины это лишняя уязвимость.

У говнохостеров у которых даже установка ВП сыпет 503ми ошибками любой код будет уязвимым. Даже в ДНК.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
N
На сайте с 18.05.2015
Offline
72
#12

Тут нужен комплекс мер, перебрать всю сборку вп, конечно нужно знать что перебирать, минимум плагинов, смена пути в админку, шаблоны часто дырявые, фтп на сервере удалять\отключать.

Плагины безопастности ломают как и другие дырявые.

НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ХОСТИНГАМИ когда занимаешься бизнесом, нужно арендовать сервера.

Ну и к примеру я движок вп не обновлял уже года 3 !!! Взломы бывают но уже очень редко, в основном там где не удалил плагин, или поставил дырявую тему.

А ещё, меняйте после взлома и чистки пароль от базы.

Ну и для школьников, админ это не логин админа, это подарок взломщику.

Статейное продвижение Ваших сайтов на 1000+ сайтов уа и рф без конских комиссий как у бирж. 10 лет работы. Лучшее 100% качество написания статей.
DI
На сайте с 22.01.2010
Offline
103
#13

Я сделал так: взял другой хостинг и в месяц переносил по одному сайту. Переносил только базу и папку uploads проверив ее айболитом, и Касперским. Так нашел, что на одном из сайтов был старый, не обновляемый уже 6 лет плагин

N
На сайте с 18.05.2015
Offline
72
#14

часто не удаляем кучу тем которые пробовали ставить, а удалять их нужно из админки, и проверять через фтп, за частую после удаления через админку, остаётся разный мусор.

А это ещё одна дыра.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
nsite:
минимум плагинов,

Чушь. Не минимум, а использовать правильные. Минимум собственного и скопипасченного из интернетов говнокода.

nsite:
смена пути в админку

Бесполезное и даже вредное занятие.

Достаточно ограничить доступ в неё.

nsite:
шаблоны часто дырявые,

Только с помоек. Даже с платных. Из оф каталога - проверенные и репервпроверенный кучей тестов. Да, бывает что и в них что-то находится, но тогда они быстренько изымаются из репо и после исправлений (это как правил от неск часов до 3-4 дней) восстанавливаются, а админ получает информацию об обновлении.

И да. темы, а не шаблоны. Когда я вижу "шаблоны" - это уже громко говорит о квалификации.

nsite:
фтп на сервере удалять\отключать.

Полнейший бред.

nsite:
НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ХОСТИНГАМИ когда занимаешься бизнесом, нужно арендовать сервера.

Ахринеть какая ересь.

nsite:
Ну и к примеру я движок вп не обновлял уже года 3 !!!

ССЗБ.

nsite:
меняйте после взлома и чистки пароль от базы.

Первый класс вторая четверть.

---------- Добавлено 13.09.2017 в 12:07 ----------

nsite:
а удалять их нужно из админки, и проверять через фтп, за частую после удаления через админку, остаётся разный мусор.

Удалять все ненужное (плагины и их следы в тч) нужно. Но если у тебя при удалении темы из админки остаётся "разный мусор" - это твой кривой "арендованный сервер" виноват.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#16
nsite:
А ещё, меняйте после взлома и чистки пароль от базы.

От базы данных? Их тоже взламывают?

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
Zevss:
От базы данных? Их тоже взламывают?

Редко, но взламывают. Точнее - изменяют данные в ней или удаляют. Однако смена паролей тут не поможет никак. Если конечно база не торчит наружу и доступна всем желающим. :)

Базы как правило доступны с того же сервера, где хостится сайт (см в конфиге - локалхост же). А значит, чтобы до неё добраться нужно попасть на сервер. Если злоумышленник попал - он использует данные из конфига. Ну собсно использует конфиг или функции движка. Во втором случае ему даже конфиг не нужен. Да и вообще данные коннекта базы практически не интересны (разве что соседям по шареду;) ) - любой движок сам законектиться и сделает что нужно.

А вот если база торчит наружу (некоторым так бывает нужно), то нужно её защищать доп. средствами, иначе пароль тупо сбрутят или иначе поимеют.

N
На сайте с 18.05.2015
Offline
72
#18

SeVlad ну вот профессор присоединился, всё что я написал и как вы написали

Первый класс вторая четверть. Написано для тех кто, что то пытается и не особо получается, вот и пусть делают комплекс мер.

А вы если такой умный и уже окончили старшую школу, напишите по пунктам для этих людей как защитить свои сайты.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#19
SeVlad:
разве что соседям по шареду

Именно так. Если взломают одного из 1000 соседей, то крындец этому сайту с известным коннектом.

SeVlad:
А вот если база торчит наружу (некоторым так бывает нужно)
Я даже знаю как минимум один мегахостинг, которому это нужно. И ещё хостинги, у которых пхпмайадмин торчит наружу.
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#20

- Темы с офф сайта.

- Минимум плагинов, те что есть только от офф производителей.

- Регулярное обновление.

- Смена адреса админки.

- Сложный пароль.

- Вход только с твоего ip.

-

Обычно помогает от большинства вредителей в сети.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий