Королёв - новый алгоритм ранжирования 2017

Алексей Питерский
На сайте с 23.02.2009
551

Потому летом теперь перестал сильно проседать трафик по коммерции как раньше, а траф есть, а заказов нету!!!! Директ скликивает = Яндекс в наваре, хоть и дурит все откровенно. А вот это уже уголовка! Реально спалили Яшу за кидосов всего сообщества коммерсов РФ =))) Крыса)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
A
На сайте с 05.03.2006
248
Алексей Питерский:
Потому летом теперь перестал сильно проседать трафик по коммерции как раньше, а траф есть, а заказов нету!!!! Директ скликивает = Яндекс в наваре, хоть и дурит все откровенно. А вот это уже уголовка! Реально спалили Яшу за кидосов всего сообщества коммерсов РФ =))) Крыса)

Мож деньги у покупателей кончились?

Алексей Питерский
На сайте с 23.02.2009
551
avangard:
Мож деньги у покупателей кончились?

и это тоже само собой, но есть и другие факты, которые показали на примерах.

B
На сайте с 13.02.2008
239
plab:
Допустим их новый алго определяет по фразе-намеку искомый объект. Но у этого алго может быть обратная сторона: воспринимать фразу без намека как намек и выдавать нерелевантный объект. Отсюда мусорный траф.

Основная проблема таких ИИ-алгоритмов и нечеткого поиска на них основе - это тенденция к обобщению. Т.е. на очень конкретную фразу, поисковик преимущественно выдаст обобщенную информацию. Ну, например, вы ищете решение некой проблемы под операционную систему Debian конкретной версии, например Stretch, т.е. девятой... И если раньше поисковик вам выдавал на первых местах страницы, содержащие точно заданные вами ключевые слова (проблема debian 9), т.е. именно то, что вы ищете, то сейчас благодаря нейронной сети вы на первых местах можете получить инфу просто по линуксу (любому), где вы можете получить огромное количество инфы по линуксам, но не тот конкретный ответ, что вы ищете.

Я эту проблему начал ощущать примерно год назад в Гугле. Например, программа в логах выдает сообщение об ошибке... Если раньше я просто копипастил в строку поиска это сообщение и получал точный ответ именно по этой проблеме (на первых местах были страницы с точным вхождением искомой фразы в тайтлах), то сейчас с этим возникают сложности - преимущество получают страницы с обобщенной информацией. В итоге сейчас приходится использовать кавычки и язык запросов, чтобы хоть как то повлиять на поиск.

Но этот перекос на обобщение, на общие принципы весьма хорош для домохозяек, абсолютно не шарящих в информационном поиске, которые формулируют поисковые запросы на естественном языке и которым в общем то не важна точность результата, главное, чтобы по теме что-то отобразилось и этого достаточно. Т.е. поисковики так сказать опопсовились.

SZ
На сайте с 21.06.2010
129

borisd, я вот понимаю о чем вы. После длительного использования яндекса "поиском по умолчанию" я просто перестал понимать как формулировать запрос в гугл что бы он дал мне то, что мне нужно. Да, я так же легко могу найти кафе или номер телефона какой-то службы, что-то купить или заказать, но только касается какой-то ошибки в софте или какой-то технической мелочи - в выдаче полный абсурд. Все в перемешку, от страниц "про создателей" нужной мне штуки, до поэтапного описания ее мелочей, но конкретно того, что я вбил в поисковую строку там и близко нет.

B
На сайте с 13.02.2008
239

socialnie-zakladki, когда я экспериментировал с поиском на основе алгоритмов тематической категоризации (обучение было на паре миллионов текстов) я получал результаты очень схожие с тем, что сейчас стали выдавать Y и G со своими нейронными сетями. Сначала был вау эффект - прикольно видеть в результате тексты, в которых нет ни одного слова из запроса, но при этом соответствующих теме запроса. Однако, экспериментируя, я частенько стал себя ловить на мысли, что с выдачей что-то не то - вроде и по теме, а практическая полезность близка к нулевой. Максимум на что годилась такая выдача - это чтобы в целом ознакомиться с темой, соответствующей запросу (типа что бы почитать по этой теме?). Также обратил внимание на то, что обычный поиск по словам фразы был значительно точнее и по факту полезнее, пусть и менее полный. В итоге отказался от этой затеи. Разве что в каком-нибудь развлекательном сервисе применю.

AE
На сайте с 28.08.2007
121

Мне вчера на брендовое шмотье Яндекс привел человека ищущего мебель.

И я почему-то подумал, пошли вы нафиг со своим Яндекс-Такси 🙄

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
A6
На сайте с 05.01.2009
111

Выдача по сей день с марта месяца не меняется, не считая рондом.

Королев громко прозвучал с опозданем на 5 месяцев.

komdir
На сайте с 14.10.2009
430
and64:
Выдача по сей день с марта месяца не меняется, не считая рондом.
Королев громко прозвучал с опозданем на 5 месяцев.

Обидно, что имя такого человека прилепили к такому дерьму, имхо конечно(

datot
На сайте с 09.07.2007
993
komdir:
Обидно, что имя такого человека прилепили к такому дерьму, имхо конечно(

А был ли мальчик, т.е. "новый алгоритм ранжирования"

Мне кажется, что все это надувание лапши в уши инвесторам, для оправдания отмывки бабла, которые частично доходят до асессоров.

Изменений кардинальных нет

Продвижение по ПФ. Пакет от 40 запросов (https://smit.ru/prodvigsite)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий