Разные <title> и <h1> на сегодняшний день

123
F
На сайте с 14.10.2014
Offline
29
#11
Miha Kuzmin (KMY):
Пытался представить себе снипет, в котором тайтл "ключевого слова не содержит в видимой части". Компетенцию вашу понял 😂

Так я не особо компетентен в SEO, и раздел соответствующий об этом говорит. Но есть такие заголовки (некоммерческие), которые нечитабельны с ключевыми словами вначале, а приоритет отдан читабельности, а не принципам не совсем корректной оптимизации.

AS
На сайте с 11.05.2016
Offline
39
#12

Попробуйте перефразировать тайтл. При этом добавьте нужный ключ в н1 и раза два в тексте в прямом вхождении.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#13

Former, ПС покажет в титле ключевик, где бы он не находился, в начале титла или в конце 🍿 Как я понял, Миша это имел в виду :)

AS
На сайте с 11.05.2016
Offline
39
#14

Как вариант, поисковик может взять для выдачи словоформу, содержащую ключевой запрос, вообще не из тайтла, а из текста продвигаемой статьи.

[Удален]
#15
ziliboba0213:
Как я понял, Миша это имел в виду

Ну, я скорее даже охарактеризовал советующего:

AKMS:
В начале тайтла - главный запрос, в конец разбавляющий текст по теме.
в н1 либо чистый главный запрос либо менее значимый запрос, но также важный в продвижении страницы.
F
На сайте с 14.10.2014
Offline
29
#16
AKMS:
Попробуйте перефразировать тайтл. При этом добавьте нужный ключ в н1 и раза два в тексте в прямом вхождении.

Ну дело тут вовсе не в моей некомпетентности. Думаете, я не пробовал. Тут ещё несколько нюансов - фишка сайта в том, что все заголовки в определённом стиле и формате. Не спрашивайте, зачем. но надо)

Примеры тоже не приведу, будет спамом, т.к. сайт сразу засветится.

F
На сайте с 14.10.2014
Offline
29
#17
Miha Kuzmin (KMY):
Ну

А подскажите, пожалуйста, вот есть коллизия использования неключевого слова в начале тайтла - слово "подборка", которое при его использовании чётко даёт понять читателю, что он увидит на странице при переходе, с другой - не представляет интереса в целях SEO.

Например, главный ключ "Истории про розовых слонов", и в статье именно подборка коротких историй про них, и 2 тайтла:

1. Подборка историй про розовых слонов

2. Истории про розовых слонов

Существенно ли будет хуже использовать 1-й вариант, т.к. вначале идёт не ключевое слово?

---------- Добавлено 13.08.2017 в 10:59 ----------

ziliboba0213:
Former:)

И Вам разрешите адресовать вопрос выше)

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#18
Former:
Как на сегодняшний день обстоят дела с разными meta title и главным заголовком на странице?

они должны быть читабельными - это важно.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#19
Former:

И Вам разрешите адресовать вопрос выше)

Я не сеошник, уж извините - не проверял 🍿

Но зачем вам там слово подборка? Оно что-то вам даст? 🤪

F
На сайте с 14.10.2014
Offline
29
#20
ziliboba0213:
Но зачем вам там слово подборка? Оно что-то вам даст? 🤪

Ну, например, сайт с обзорами телефонов с Ютуба.

Каждая страница - это подборка лучших обзоров конкретной модели телефона с разных точек зрения и т.п.

Как правильно озаглавить? Логичнее всего "подборка обзоров телефона [phone_model]"

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий