Изменения настроек категорий контента для ГА

Septembria
На сайте с 25.12.2007
Offline
103
974

Сегодня увидела новость, что у рекламодателей изменились настройки категорий контента, в частности в начале 2018 года из настроек уйдут такие категории как форумы, соцсети, видеосайты и т.д. Я правильно понимаю, что эти категории просто упразднят и переведут такие сайты в общую категорию. А не исключат для рекламодателей в принципе? А то у меня как раз соцсети-форумы, не хотелось бы терять доход от Адсенса совсем.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1

Septembria, поделитесь ссылкой. Интересно.

Septembria
На сайте с 25.12.2007
Offline
103
#2

1_st, Новость и ссылка на изменения в ГА

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#3

Septembria, благодарю. Ни себе чего, что выдумали. Чем форумы то не угодили?🍿

Septembria
На сайте с 25.12.2007
Offline
103
#4

1_st, да я все-таки надеюсь, что просто эти категории упразднили, т.к. "технологии классификации для них были разработаны до того, как популярность социальных сетей и пользовательского контента выросла до нынешних масштабов". И объединили их с остальными сайтами, поэтому рекламодатель не сможет исключать сайты по категории "форумы", "соцсети" и пр, а только возрасту, рейтингу и т.д. Т.е. по сути ничего это не меняет для нас, площадок. Но, у них это все-таки довольно размыто написано, поэтому четиегзнает, хотелось бы послушать другие мнения, кто как понял. Тут, мне кажется, хватает владельцев площадок с пользовательским контентом, которые свои проекты в основном адсенсом монетизирут.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#5

Так наоборот же, форумы и соцсети уйдут из исключаемых категорий, не?

Следующие настройки категорий сайтов более недоступны в новых кампаниях в контекстно-медийной сети:
Важно отметить, что в новом интерфейсе AdWords название раздела «Категории сайтов» было изменено на «Исключённый контент»

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий