Доверия интернет-магазина

12
ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#11
sergey1012:
Скажите пожалуйста, а как вот бороться с доверием к своему магаизну, когда сейчас частый случай когда не хотят платить за доставку, а хотят наложенным платежом? Ведь часто покупатель не забирает товар и продавец платит сам за него.

- понимаю что теряю часть продаж, но я отказался от наложенного платежа(НП). Товар уходит, 3 месяца где-то висит пока вернётся, - по обороту не выгодная функция. А самое интересное, когда указываешь что нет такой функции НП, 50% покупателей делают предоплату, - я так думаю это как раз те, кто и при НП купили бы, а остальные это те которые и так и так отвалились бы.

Ништяк подкрался незаметно !!!
M
На сайте с 15.07.2017
Offline
1
#12
ВладимирЯ:
- понимаю что теряю часть продаж, но я отказался от наложенного платежа(НП). Товар уходит, 3 месяца где-то висит пока вернётся, - по обороту не выгодная функция. А самое интересное, когда указываешь что нет такой функции НП, 50% покупателей делают предоплату, - я так думаю это как раз те, кто и при НП купили бы, а остальные это те которые и так и так отвалились бы.

Для покупателя, НП удобен тем, что нет никаких рисков, ну а если надо что-то купить, то покупают и при 100% оплате. Но здесь уже играет роль репутация магазина. Чел скорее всего переплатит немного, сделав предоплату у крупной торговой точки.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#13
memasik:
Для покупателя, НП удобен тем, что нет никаких рисков

Бред. Я вам могу по почте кирпич прислать, а распаковать посылку вам не дадут, пока вы ее не оплатите. И даже если распакуете на почте, при сотрудниках, то деньги вам не вернут.

Наложенный платеж делает посылку дороже и добавляет геморроя и продавцу и покупателю, а выигрывает от этого только почта.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий