Вопросы по сайту (статьям)

L
На сайте с 21.06.2017
10
873

Приветствую всех!)

Помогите пожалуйста, поделитесь личным опытом.

У меня есть сайт строительной тематики (металлопрокат). На него я перепечатываю статьи с других сайтов, оригинальность перепечатанных текстов от 30 до 80%. Но тех у которых 30% достаточно много, потому что свойства того или иного товара не переделаешь)). Да, я читал на этом форуме, что ПС относится лояльно к маленькому % оригинальности, но меня волнует следующее:

1- был ли у вас похожий опыт, и не подавали ли на вас в суд или в целом - не создавали ли они вам проблемы, что типа вы перепечатывали у них статьи?
2 - есть ли какая-то сильная зависимость, что вот допустим у этой статьи оригинальность 30% и она занимает 8-10 позицию, а у этой 100% и она станет топ 1-4 ? (Я понимаю, что решает множество факторов, и ТИЦ и Траст и скорость загрузки сайта, но интересно именно ваш опыт узнать...)
3- как считаете, какая реклама приносит больше - гугл адсенс или например адмитед? (Именно вам.) Или может нужно обе подключать на сайт.....

Буду рад увидеть ответы хотя бы на некоторые вопросы... А также какие-либо другие советы касаемые данных тем.

---------- Добавлено 08.08.2017 в 23:31 ----------

Еще хотел спросить про тексты, которые вы пишите. Я видел, что у яндекс вебмастера есть такая тема - оригинальные тексты. Советуете ли вы свои статьи туда посылать? Или если у меня от 30 до 80 то нет смысла ? )

ТР
На сайте с 24.09.2016
200
ldania:
Приветствую всех!)
Помогите пожалуйста, поделитесь личным опытом.
У меня есть сайт строительной тематики (металлопрокат). На него я перепечатываю статьи с других сайтов, оригинальность перепечатанных текстов от 30 до 80%. Но тех у которых 30% достаточно много, потому что свойства того или иного товара не переделаешь)). Да, я читал на этом форуме, что ПС относится лояльно к маленькому % оригинальности, но меня волнует следующее:
1- был ли у вас похожий опыт, и не подавали ли на вас в суд или в целом - не создавали ли они вам проблемы, что типа вы перепечатывали у них статьи?
2 - есть ли какая-то сильная зависимость, что вот допустим у этой статьи оригинальность 30% и она занимает 8-10 позицию, а у этой 100% и она станет топ 1-4 ? (Я понимаю, что решает множество факторов, и ТИЦ и Траст и скорость загрузки сайта, но интересно именно ваш опыт узнать...)
3- как считаете, какая реклама приносит больше - гугл адсенс или например адмитед? (Именно вам.) Или может нужно обе подключать на сайт.....

Буду рад увидеть ответы хотя бы на некоторые вопросы... А также какие-либо другие советы касаемые данных тем.

---------- Добавлено 08.08.2017 в 23:31 ----------

Еще хотел спросить про тексты, которые вы пишите. Я видел, что у яндекс вебмастера есть такая тема - оригинальные тексты. Советуете ли вы свои статьи туда посылать? Или если у меня от 30 до 80 то нет смысла ? )

ТИЦ влияет в последнюю очередь. Если в тексте просто перечислены характеристики металла, то никто никуда подавать не будет. Дальше больше, доказать, что вы спионерили текст в суде сложно и дорого, поэтому никто заморачиваться не будет.

По поводу уникальности. Если у вас текст состоит из списка характеристик, или четкой инструкции, то низкий уник на продвижение влиять не будет. В случае статьи на тему, все же лучше делать тексты от 70% уникальности. Я работал с этой тематикой, такое вполне возможно без уродования текста.

P.s. Видел случаи, когда скопированная статья оказывалась в топе выше оригинала.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
59

Про суды из-за воровства текста никогда не слышал, слишком легко в интернете брать чужие тексты, слишком трудно доказывать что у вас украли, и награда за суд тоже будет мелкой. Это того не стоит, поэтому никто не судится.

Тоже видел в топе ворованные тексты, хотя и довольно редко. Обычно в топе всё таки что-то с уникальностью выше 30%, хотя бы 70-80% и выше.

В топе ворованные бывают если например очень крупный сайт с хорошим дизайном, трастом и пф возьмёт хорошую статью на супер мелком (совсем мелком) да еще и если она на крупном быстрее проиндексируется.

Но даже если на крупном индексация будет после мелкого. то она тоже у них может быть в топе, а не оригинал, однако если таких текстов будет много то на крупный могут быть санкции штрафы, поэтому в массовом порядке мало кто из крупных сайтов ворует тексты 1 в 1.

По логике вещей посылать туда ворованное конечно не нужно :)) Может быть даже вредно будет (быстрее спалят что воруете (если оригинал туда посылали уже), однако как конкретно тут сработает яндекс сказать трудно, это всё почти невозможно проверить. Некоторые говорят что вообще этот сервис у Яши толком не работает, но свои уникальные тексты туда кидать однозначно не вредно.

L
На сайте с 21.06.2017
10

Спасибо большое за ответы!)

Остался открытым только вопрос про партнёрку - адсенс или адмитед, у кого какой опыт с этим и где для вас профитней было и есть) (если сайт не особо популярен)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий