Сервисы по автоматизации контекстной рекламы

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#31
Владимир Сид:
Вот здесь я не уверен. А Вы уверены ? )

я уверен.

Владимир Сид:
Но вот то что бидер меняет ставки раз в 3 минуты я сомневаюсь.

не сомневайтесь, так оно и есть.

freesorgo:
Выберите биддер с периодом обновления до 10 минут ставок (реальных минут, а не маркетинговых заявлений) и потестите в течение дня.
И Вы и любой другой желающий увидит, что биддер "попадает в аукцион" без всяких проблем.

+1

Владимир Сид:
Я всего лишь предлагаю каждому кто пользуется бидером отключить ваш бидер на пару дней и увидеть как изменится количество кликов и затраты на рекламу.

я лично уже делал такие эксеременты, количество кликов уменьшается, затраты возрастают

вы поймите!!! что правильно настроенный бидер - это ваш огромный помшник в работе

Владимир Сид:
Я за то что бы рассчитывать максимальную ставки исходя из характеристик бизнеса до включении кампании или с маленькой ставки начать и определить эти параметры.

и я за это

и, скорее всего, все за такой подход :)

но есть ещё возможность оптимизировать затраты заняв определённую позицию в выдаче

что позволяет сделать только бидер.

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#32
Владимир Сид:
Я всего лишь предлагаю каждому кто пользуется бидером отключить ваш бидер на пару дней и увидеть как изменится количество кликов и затраты на рекламу.
По моему опыту количество кликов и заявок увеличится а стоимость рекламы уменьшиться .
И я обосновываю это тем что бидер не попадает в ставки в большом периоде времени.

Вангую - у Вас один клиент был/есть, не очень крупный.

Как объяснить незрячему синеву неба днем? Ведь он уверен что должно быть белое небо, так как воздух же прозрачен!!!

Но, только вот в реальности, по факту, то небо голубое.

Ладно, уже все понятно с Вами.

Не пользуйтесь биддерами )) Оставляйте это преимущество конкурентам Вашего клиента.

Возможно со временем придет осмысленностью и мудрость ><.

M-Direct.ru (https://m-direct.ru) - комплекс автоматизации работы с Яндекс Директ. Бриф на рекламу (https://m-direct.ru/agency/creation-brief) - теперь и создание/ведение рекламы. Парсинг сайтов (https://m-direct.ru/parsers/parser-saytov) - парсеры на заказ.
ВС
На сайте с 27.08.2017
Offline
2
#33
freesorgo:
Вангую - у Вас один клиент был/есть, не очень крупный.

Как объяснить незрячему синеву неба днем? Ведь он уверен что должно быть белое небо, так как воздух же прозрачен!!!

Но, только вот в реальности, по факту, то небо голубое.

Ладно, уже все понятно с Вами.
Не пользуйтесь биддерами )) Оставляйте это преимущество конкурентам Вашего клиента.
Возможно со временем придет осмысленностью и мудрость ><.

Вы поэт. У Вас копирайтинг хорошо пойдет. Да и реклама бидеров тоже )) ;)

К5
На сайте с 16.09.2017
Offline
2
#34

Вопрос к специалистам по бидерам:

Допустим я настроил бидер показывать на первом месте в спецразмещении, установил максимальное ограничение, настроил минимальный шаг, чтобы повышать ставку если кто-то задумает перебить.

А теперь допустим, что нас двое. Еще один такой же умник сделал точно такие же настройки своего бидера.

Запускаем... разве автоматические бидеры не начнут взвинчивать цены по заданной программе, пока не остановятся на предельной цифре?

Это ж буквально пара часов, а то и меньше пройдет до того момента, когда бидеры дойдут до максимума, перебивая друг друга по четко заданной программе.

В каком месте экономия?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А второй вопрос специалистам по сервисам по автоматизации рекламы:

Разговаривали мы с коллегами про Еламу и один дотошный гражданин высказал такую мысль:

- А вы, говорит не задумывались о том, что Елама сама делает рекламные кампании клиентам, а не просто является площадкой для автоматизации?

- И что?

- А то, что ваши рекламные кампании, размещенные на Еламе они могут просто взять в готовом виде и предложить вашим конкурентам или любому желающему. Вы, говорит не думали о том, что вы им вообще всю информацию сливаете? С семантикой, минусами, статистикой. Они же это все имеют абсолютно бесплатно. И никто за этим ни проследить ни ограничить это не может. У них тысячи готовых рекламных кампаний клиентов. Зачем им делать все с нуля, если можно взять готовое?

Какие есть соображения на этот счет?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#35
Кирилл55:
Допустим я настроил бидер показывать на первом месте в спецразмещении, установил максимальное ограничение, настроил минимальный шаг, чтобы повышать ставку если кто-то задумает перебить.

А теперь допустим, что нас двое. Еще один такой же умник сделал точно такие же настройки своего бидера.

Запускаем... разве автоматические бидеры не начнут взвинчивать цены по заданной программе, пока не остановятся на предельной цифре?

Это ж буквально пара часов, а то и меньше пройдет до того момента, когда бидеры дойдут до максимума, перебивая друг друга по четко заданной программе.

В каком месте экономия?

экономия в том месте, что когда один из конкурентов не выдержав гонки решит уйти с рынка, то бидер вам сразу опустит ставку до первоначальных значений

К5
На сайте с 16.09.2017
Offline
2
#36
s2709:
экономия в том месте, что когда один из конкурентов не выдержав гонки решит уйти с рынка, то бидер вам сразу опустит ставку до первоначальных значений

Это если борцов за первое место только двое... а если их двадцать?

У всех бидеры. И все настроены на высокую предельную цену.

Все будут подпирать друг друга. И если человек вручную может моргнуть, то автомат будет работать по алгоритму.

Вот и получается, что использование бидеров в массовом порядке должно повышать цены, а не понижать. Нет?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#37
Кирилл55:
Это если борцов за первое место только двое... а если их двадцать?

У всех бидеры. И все настроены на высокую предельную цену.

в таком случае может стоит подумать, что нет смысла бороться за высокое место

а направить усилия на сами объвления и на УТП, а остальные бусть "бодаются" :)

P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#38

Итак по баллам и бидерам. У меня стоит биддер. 10 минут назад проверил расход баллов у меня на балансе 32000 на данный момент, биддер сделал 1052 запроса за текущие сутки. В кампаниях было 89 показов и 11 кликов, то есть они как-то но работают Я делаю вывод что баллы не расходуются, по крайней мере мои баллы. Но ведь в таблице которую приводили выше четко прописано что баллы должны списываться.

Тогда встают вопросы:

Чьи баллы расходуются при работе моего биддера, или действительно баллы не снимаются.

Или у биддера есть свои баллы?

Что будет если у моего биддера закончатся баллы?

Блин, вот зря я эту ветку читать начал, теперь придется ответы искать)))

З.Ы. Биддер подключил 2 месяца назад средняя ставка немного понизилась, не скажу что стало хуже, но и улучшений значительных не испытал.

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#39
Prodriver90:
Итак по баллам и бидерам. У меня стоит биддер. 10 минут назад проверил расход баллов у меня на балансе 32000 на данный момент, биддер сделал 1052 запроса за текущие сутки. В кампаниях было 89 показов и 11 кликов, то есть они как-то но работают Я делаю вывод что баллы не расходуются, по крайней мере мои баллы. Но ведь в таблице которую приводили выше четко прописано что баллы должны списываться.
Тогда встают вопросы:
Чьи баллы расходуются при работе моего биддера, или действительно баллы не снимаются.
Или у биддера есть свои баллы?
Что будет если у моего биддера закончатся баллы?

Блин, вот зря я эту ветку читать начал, теперь придется ответы искать)))

З.Ы. Биддер подключил 2 месяца назад средняя ставка немного понизилась, не скажу что стало хуже, но и улучшений значительных не испытал.

В Директе все еще есть две версии API: v4 и v5, баллы для разных версий отдельно выделяются.

Где именно Вы смотрите расход баллов?

Если в самом Яндекс Директе, в web-интерфейсе, то там указаны v4 баллы: "Осталось баллов (API версии 4 и Live 4)". Возможно Ваш биддер использует пятую версию API, баллы v5 видно в Директ Коммандере или, возможно, в самом биддере.

Баллы Яндекс каждый час добавляет на баланс, при корректной и грамотной работе биддера - они не заканчиваются.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#40
Кирилл55:
Вопрос к специалистам по бидерам:

Допустим я настроил бидер показывать на первом месте в спецразмещении, установил максимальное ограничение, настроил минимальный шаг, чтобы повышать ставку если кто-то задумает перебить.

А теперь допустим, что нас двое. Еще один такой же умник сделал точно такие же настройки своего бидера.

Запускаем... разве автоматические бидеры не начнут взвинчивать цены по заданной программе, пока не остановятся на предельной цифре?

Это ж буквально пара часов, а то и меньше пройдет до того момента, когда бидеры дойдут до максимума, перебивая друг друга по четко заданной программе.

В каком месте экономия?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


А второй вопрос специалистам по сервисам по автоматизации рекламы:

Разговаривали мы с коллегами про Еламу и один дотошный гражданин высказал такую мысль:

- А вы, говорит не задумывались о том, что Елама сама делает рекламные кампании клиентам, а не просто является площадкой для автоматизации?

- И что?

- А то, что ваши рекламные кампании, размещенные на Еламе они могут просто взять в готовом виде и предложить вашим конкурентам или любому желающему. Вы, говорит не думали о том, что вы им вообще всю информацию сливаете? С семантикой, минусами, статистикой. Они же это все имеют абсолютно бесплатно. И никто за этим ни проследить ни ограничить это не может. У них тысячи готовых рекламных кампаний клиентов. Зачем им делать все с нуля, если можно взять готовое?


Какие есть соображения на этот счет?

Там так то и ограничения максимального порога ставить можно.

По второму вопросу - от этого никак не защититься. Ну я уж не думаю что они вот прям в открытую предлагают готовые компании ) посмотреть статус, сделать похожее или скопировать и выдать за своё творение, могут.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий