Клоакинг. Кто-нибудь использует? В каких областях?

123
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#11
200Online:
API – это современное гибкое решение...

Честно говоря, не вижу никакой гибкости и современности.

У нас система клоакинга проста, как грабли:

1. Закачиваешь на свой сайт наш скрипт, который вставляешь инклюдом в индексный файл. Он тупо сообщает всю инфу о посетителе скрипту принятия решения о клоакинге на нашем сервере.

2. Закачиваешь на свой сайт файлики с контентом для клоакинга, который либо подменяет контент всей страницы, либо вставляет этот контент в страницу при клоакинге.

Все. Больше никаких действий со своим сайтом производить не надо.

3. Заходишь в админку сервиса через веб и настраиваешь хренову кучу параметров, для разных посетителей. Не буду приводить их все, но, их реально много. Есть блэклист, можно создавать много наборов правил для разных случаев, можно пробивать ботов по нашим базам и т.п.

4. В этой же админке смотришь статистику кого, куда, сколько и по какому набору правил отклоачили или по какой причине не отклоачили.

Где здесь место для API и зачем оно нужно?

Если все управление клоакингом идет через админку.

200Online:
Сейчас у вас есть возможность сделать API с множеством параметров

У нас и так есть возможность управлять множеством параметров через вебинтерфейс.

Чем API лучше вебинтерфейса?

200Online:
если не лезть в сферу ответственности TDS

Мы не ставили себе задач сделать TDS. У нас сервис клоакинга с расширенными возможностями. Функциональность мы делали исходя из наших интересов. Но, можем сделать любую функциональность, которую вообще можно сделать с помощью языков программирования.

Будут какие-то предложения по возможностям, которых у нас нет в данный момент, предлагайте. Если это будет интересно многим, сделаем без проблем.

---------- Добавлено 23.07.2017 в 23:27 ----------

ro--ot:
Проблема в отсутствии толковых, не дорогих, баз/сервисов для проверки IP.

А чего их проверять? По нашей базе ботов мы отслеживаем, думаю на 99,9%

100% гарантии отлова ботов не сможет дать никто.

Мы увеличиваем шансы не попасться боту (модератору, админу) дополнительными возможностями.

Например, как я уже писал выше, запоминаем первых посетителей, которые пришли по данному набору правил и никогда их не клоачим. Вероятность, что в первых рядах будет бот (модератор, админ) весьма высока.

Также, у нас есть, например, временные задержки начала клоакинга, после первого срабатывания набора правил. И т.д.

ro--ot:
Нужно сделать что бы в админке сервиса, клиент сам настраивал "уровень паранои",

У нас и так вебмастер имеет полный контроль над клоакингом. Настраивается все.

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
ro--ot
На сайте с 18.12.2009
Offline
164
#12
Twickbot:
А чего их проверять? По нашей базе ботов мы отслеживаем, думаю на 99,9%
100% гарантии отлова ботов не сможет дать никто.

Именно это было основной причиной почему я отказался от идеи создать подобный сервис.

zTDS - бесплатная ТДС (https://t.me/z_tds)
Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#13
ro--ot:
Именно это было основной причиной...

Причина, что невозможно 100% отловить бота?

Так мы к этому и не стремимся.

Сервис мы делали под свои задачи. Сейчас просто решили сделать его публичным.

Клоакинг нам нужен был, чтобы рекламить дэйтинг по группам Фэйсбука. ФБ к дэйтингу крайне негативно относится.

Зато теперь наши посты практически не банятся.

Мы, кроме того, что фильтруем ботов по своей базе:

1. Не используем редирект, а просто вставляем код рекламного "пузыря" в контент страницы. Ботам, естественно, выдаем контент без рекламы, но, если какой-то "тайный" бот все-таки прорвется, то, он увидит минимальные изменения контента страницы.

2. Не клоачим первых 5 посетителей рекламируемой страницы. А в эту пятерку как раз попадают админы групп, которые аппрувят посты. И, их ИП автоматически заносятся в базу и в дальнейшем тоже никогда не клоачатся.

3. Клоачим только штатовцев, ибо только за них нормальные деньги платят.

4. Кого уже склоачили по данному посту, в будущем больше не клоачим.

Думаю, поэтому на наши посты жалоб практически не поступает.

Для этого нам и нужен такой сервис клоакинга.

Надеюсь, он сможет помочь зарабатывать и другим.

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#14

Вполне возможно, что ваша идея имеет плюсы с точки зрения бизнеса и применимости.

И подойдет тем, чьи бизнес-процессы на ~90% совпадают с вашими.

Тогда тему можно было бы назвать "Клоакинг для слива траффика из FB"

Но с позиций современных подходов к разработке архитектура с include несколько устарела.

И в рамках форума практически невозможно объяснить почему.

Уверен, вам будет неинтересен список проф. книг, прочтение которых могло бы повлиять на ваше мнение.

Возможно, если вы продолжите работу над сервисом, то через несколько лет согласитесь с преимуществами API перед включением каких-либо файлов.

Могу заранее подсказать вам правильный путь, если интересно.

1. Создаете JSON-API с множеством параметров. В админке не настраивается ничего, кроме оплаты, авторизации и уведомлений сервиса.

2. Создаете библиотеку для вашего API, размещаете ее на гитхабе.

3. Установка библиотеки должна производиться в виде composer-пакета.

4. Вызов должен выглядеть примерно так

$botDetect = new company\yours\BotDetect($apiKey);
$botDetect->setIp($ip);
$botDetect->setHeaders(true); // default||optional||custom
try{
$info = $botDetect->getInfo();
} catch (Exc1 $e1) {
///// .........
}
// Response
[ 'is_bot' => true,
'bot_name' =>'Yandex',
'probability_bot_percent' => 89,
'hostbyaddr' =>'111.222.122.211',
/// ......
];
ro--ot
На сайте с 18.12.2009
Offline
164
#15
200Online:

Тогда тему можно было бы назвать "Клоакинг для слива траффика из FB"

В точку.

10 символов

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#16
200Online:
Вполне возможно, что ваша идея имеет плюсы с точки зрения бизнеса и применимости.

Да, очевидные плюсы имеет.

200Online:
И подойдет тем, чьи бизнес-процессы на ~90% совпадают с вашими.

Думаете, если с нашими "бизнес-процессами" будут совпадать на ~50%, то наш сервис не подойдет?

200Online:
Тогда тему можно было бы назвать "Клоакинг для слива траффика из FB"

Хм. Думаете, что наш сервис подходит только "для слива траффика из FB"?

А для "для слива траффика из VK" он уже не годится?

Почему?

200Online:
Но с позиций современных подходов к разработке архитектура с include несколько устарела.
И в рамках форума практически невозможно объяснить почему.

Почему?

200Online:
Возможно, если вы продолжите работу над сервисом, то через несколько лет согласитесь с преимуществами API перед включением каких-либо файлов.

А можно уже сейчас, не дожидаясь нескольких лет узнать о "преимуществах API перед включением каких-либо файлов"?

Хотя бы тезисно.

Недостатки я и сейчас вижу. Но, на мой вопрос, который я ранее Вам задавал о преимуществах Вы так и не ответили.

200Online:
Могу заранее подсказать вам правильный путь, если интересно.

Да, мне очень интересно.

Я внимательно посмотрел то, что Вы рекомендуете.

Разумеется, мы все это легко можем реализовать, т.к. на данный момент наш сервис на порядок сложнее и функциональнее того примитивного API, который Вы описали.

200Online:
...В админке не настраивается ничего, кроме оплаты, авторизации и уведомлений сервиса.

Да, я понял. Т.е. мы кастрируем ту функциональность, которая у нас есть сейчас, выбрасываем все, на наш взгляд, интересные функции, которые мы сделали исходя из опыта нескольких лет использования клоакинга.

Остается только получить ответ на вопрос "ЗАЧЕМ?".

С нетерпением жду от Вас ответа на него.

ro--ot:

Сообщение от 200Online
Тогда тему можно было бы назвать "Клоакинг для слива траффика из FB"
В точку.

Ваше мнение тоже очень важно для нас.

Если Вас не затруднит, аргументируйте, пожалуйста, почему Вы считаете, что наш сервис клоакинга нельзя использовать "для слива траффика из VK", а можно только "для слива траффика из FB"?

Мне реально интересно услышать ваше объяснение.

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#17
Twickbot:
Мне реально интересно услышать ваше объяснение.

Что же вы так нервничаете-то?

Никто не критикует ваши сервисы, можете продолжать делать их в том же направлении.

Доказывать вам что-то в таком формате – последнее дело. И так написано больше, чем достаточно ☝

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#18
200Online:
Что же вы так нервничаете-то?

Вы ошиблись. Я совершенно не нервничаю. В данный момент спокоен и расслаблен, под хорошую музыку.

200Online:
Никто не критикует ваши сервисы, можете продолжать делать их в том же направлении.

Спасибо за разрешение.

200Online:
Доказывать вам что-то в таком формате – последнее дело.

Честно говоря, не понял о каком "формате" Вы говорите и что Вы собирались "доказывать".

Если не можете ответить на простой вопрос, который я Вам несколько раз задавал, для лучшего понимания хода ваших мыслей - не беда.

200Online:
И так написано больше, чем достаточно.

Согласен. Можете считать, что Вы свою миссию (я правда, не понял какую) выполнили.

Спасибо за участие в топике.

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#19
Twickbot:
Спасибо за участие в топике.

По стилю иногда складывается впечатление, что это наш нейрогениальный товарищ из соседнего топика завел второй аккаунт. Но некоторая самобытность у вас есть. Как и у вашего сервиса.

VK в дополнение к FB. Ок, новое название "Социоклоакинг".

You are welcome, обращайтесь.

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#20
Twickbot:
Мне реально интересно услышать ваше объяснение.
200Online:
Доказывать вам что-то в таком формате – последнее дело.

а какой должен быть формат, тс разве отказывался обсудить(к примеру) в личке.

иначе зачем тогда вообще надо было тут всё это разводить.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий