Какой фреймворк выбрать Laravel 5 или Yii 2

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#11
Sly32:
Зачем мне допиливать тот же Ларавел, когда все что мне надо, уже есть в Джанге?

зачем тебе вообще использовать ларавель?

Здесь не могла быть ваша реклама
CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#12

На ноде тоже быстренько можно делать, модуль модулем погоняет, можно чего хочешь собрать даже без особого кодинга по сути.

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#13
tommy-gung:
зачем тебе вообще использовать ларавель?

В наследство достался))) Переписывать уже нет смысла.Поэтому пришлось освоить еще и Laravel

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#14
Sly32:
В наследство достался))) Переписывать уже нет смысла.Поэтому пришлось освоить еще и Laravel

Legacy code. Теперь на Laravel ))

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#15

Вся правда в том, что на сколько не был бы крут питон или крута джанга, с утра все равно придется встать, идти на работу и кодить на php.

У фреймворков разный подход и надо выбирать тот с которым комфортно, иначе будет ежедневная борьба. Я на многих писал, но симфони оказался со своим подходом ближе всего к душе, по этому мне крутиться в этом сообществе комфортнее, разбираться в ядре приятнее, а работать с ней - одно удовольствие. И вам желаю найти то, что по душе, не слушайте не кого, попробуйте сами.

PS. Мне тут люди пишущие г..код на php, предлагают перенести проект на джангу, мол они в ней как рыбы в воде. ну-ну. Это я к тому, кто пишет круто на чем то, то он пишет круто на всем, потому что есть требование к себе и своему качеству. Когда г...кодишь на php, то ни питон ни что либо другое не поможет решать задачи быстрее. Ну разве что г..кодить питон позволяет быстрее, с учетом того, что язык как бы и не для программистов то и создавался. А проблемы с синтаксисом решают IDE на ура, обычно достаточно ввести baz, а ide сама построит цепочку.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#16
Aisamiery:
Ну разве что г..кодить питон позволяет быстрее, с учетом того, что язык как бы и не для программистов то и создавался.

Язык программирования не для программистов, жестко вы, может имели виду не для веб?) Или для чего питон создавался?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#17
Content-pro:
Язык программирования не для программистов, жестко вы, может имели виду не для веб?) Или для чего питон создавался?

Вообще питон изначально задумывался для научных сотрудников, математиков, физиков, химиков и так далее, по этому в нём настолько хорошие библиотеки именно прикладных инструментов и он очень здорово показывает себя в разных научных областях, в том числе и обучению машинных алгоритмов. Но переходить на питон ради вэба и джанги и потом кодить все равно на php - пффф. Я знаю spring и он мне очень нравится, но я не хожу и не проповедаю его везде, потому что это неактуально у 99.99999% задающих подобные вопросы.

Вэб программисту питон не сдался от слова совсем. У 80% вэб программистов не хватит и мозгов чтоб потенциал его раскрыть. Да и не нужен он нам вовсе, я бы уж лучше в текущем положении вещей в сторону go смотрел. Хайп на питон закончился пару лет назад, теперь легаси разгребаем, обратно на php с джангов и рельсов все переписываем и так далее :)

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#18
Aisamiery:
Вообще питон изначально задумывался для научных сотрудников, математиков, физиков, химиков и так далее, по этому в нём настолько хорошие библиотеки именно прикладных инструментов и он очень здорово показывает себя в разных научных областях, в том числе и обучению машинных алгоритмов. Но переходить на питон ради вэба и джанги и потом кодить все равно на php - пффф. Я знаю spring и он мне очень нравится, но я не хожу и не проповедаю его везде, потому что это неактуально у 99.99999% задающих подобные вопросы.

Это все библиотеки, а сам по себе язык как язык, легкий и элегантный)

Aisamiery:
Вэб программисту питон не сдался от слова совсем. У 80% вэб программистов не хватит и мозгов чтоб потенциал его раскрыть. Да и не нужен он нам вовсе, я бы уж лучше в текущем положении вещей в сторону go смотрел. Хайп на питон закончился пару лет назад, теперь легаси разгребаем, обратно на php с джангов и рельсов все переписываем и так далее

Меня самого мучается вопрос, почему такой ажиотаж на php в снг). Куча других инструментов с своим особенностями и плюсами.

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#19
Content-pro:
Меня самого мучается вопрос, почему такой ажиотаж на php в снг). Куча других инструментов с своим особенностями и плюсами.

Большой спрос на PHP далеко не только в СНГ. Очень много проектов уже реализовано на нём, а они все поддержки требуют. Плюс много спецов (а также и "спецов"), которые занедорого (по сравнению с другими ЯП) готовы новые проекты на PHP пилить. Так что соглашусь с предыдущим оратором - главное это прямые руки, при их наличии нет принципиальной разницы на каком языке писать код.

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#20
Prior:
Большой спрос на PHP далеко не только в СНГ. Очень много проектов уже реализовано на нём, а они все поддержки требуют. Плюс много спецов (а также и "спецов"), которые занедорого (по сравнению с другими ЯП) готовы новые проекты на PHP пилить. Так что соглашусь с предыдущим оратором - главное это прямые руки, при их наличии нет принципиальной разницы на каком языке писать код.

Ну по крайней мере вне СНГ другие языки тоже очень неплохо востребованы в сфере веб кодинга. На счёт прямых рук не соглашусь, к примеру сайт можно и на плюсах написать с прямыми руками, вопрос только в том зачем так мучать прямые руки)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий