Адаптивность РСЯ под вопросом

12
HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
2361

Всем привет! Не могу добиться адекватной адаптивности от блоков РСЯ, что уже только не делали! Адаптивность работает только у объявлений директа, в остальном же полная жесть! Что делать? Кто с таким сталкивался? Модифицировать код не разрешают, как это можно было сделать раньше.

ПРИМЕР

ЕЩЕ ПРИМЕР

У ТАКОГО ТИПА ОБЪЯВЛЕНИЙ ВСЁ ОК

Читаем правила форума про подпись.
neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#1
HorrorDrug:
Всем привет! Не могу добиться адекватной адаптивности от блоков РСЯ, что уже только не делали! Адаптивность работает только у объявлений директа, в остальном же полная жесть! Что делать? Кто с таким сталкивался? Модифицировать код не разрешают, как это можно было сделать раньше.
ПРИМЕР
ЕЩЕ ПРИМЕР
У ТАКОГО ТИПА ОБЪЯВЛЕНИЙ ВСЁ ОК

Что делать? Расслабится. У них даже новый "адаптивный" блок никакой не адаптивный. Даже по высоте не устанавливается (90 px например). А так да, Директ у них всегда резиновый.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2

Сделать графическое объявление резиновым сложнее. У них нет такого алгоритма. Ихние программисты осилили только текстовый вариант. Скажите спасибки.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#3
neutomim30:
Что делать? Расслабится. У них даже новый "адаптивный" блок никакой не адаптивный. Даже по высоте не устанавливается (90 px например). А так да, Директ у них всегда резиновый.

Так я про новый и говорю... Да чёрт с ней даже высотой, по ширине просто жесть! Возможности оставить только директ так же не оставляют! Буквально принудительно приходится эту, простите меня парашу крутить. Я сделал показы только директа, путём модернизации кода, но мне сказали что это запрещено...

Сам по себе РТБ мне вообще не нужен, доход совсем копеечный.

---------- Добавлено 21.07.2017 в 23:02 ----------

plab:
Сделать графическое объявление резиновым сложнее. У них нет такого алгоритма. Их программисты осилили только текстовый вариант. Скажите спасибки.

Но ведь можно было сделать хотя бы подстановку медийки по ширине! А то ширина страницы у меня 780px, а баннеры крутят 970 где-то! Это просто клиника!

---------- Добавлено 21.07.2017 в 23:05 ----------

Самое смешное то, что уже как несколько лет назад яндекс взялся за мобильный трафик, а блоки до сих пор не может под них сделать, это ж просто .....ц.

and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#4
HorrorDrug:
Возможности оставить только директ так же не оставляют!

В чем это у вас проявляется? У меня старые блоки работают как и раньше.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#5
and2005:
В чем это у вас проявляется? У меня старые блоки работают как и раньше.

У меня новый аккаунт. Я сначала сделал по старой схеме, но ТП сказала - "Меняйте на новые блоки".

Хочу купить старый аккаунт до 2016 г.)

Если проблема не решится, чувствую придётся на adsense переходить полностью...

and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#6
HorrorDrug:
У меня новый аккаунт. Я сначала сделал по старой схеме, но ТП сказала - "Меняйте на новые блоки".
Хочу купить старый аккаунт до 2016 г.)
Если проблема не решится, чувствую придётся на adsense переходить полностью...

Понятно.

Кстати, вроде бы на RTB повыше доход (на одном сайте стоит и то, и то). На другом не получается разместить как у вас, руки пока не дошли, не знаю получится или нет, но в планах сделать вот что:

разместить новые блоки со вложенной структурой и стилями один в один, или почти так, как у Gismeteo - у них же работает.

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#7
HorrorDrug:
Модифицировать код не разрешают,

В смысле? Вот так уже делать нельзя?

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#8
and2005:
Понятно.
Кстати, вроде бы на RTB повыше доход (на одном сайте стоит и то, и то). На другом не получается разместить как у вас, руки пока не дошли, не знаю получится или нет, но в планах сделать вот что:

разместить новые блоки со вложенной структурой и стилями один в один, или почти так, как у Gismeteo - у них же работает.

У Гисметео вроде как не адаптивный дизайн даже?

Сейчас попробовал сделать так, посмотрим что выйдет...



---------- Добавлено 22.07.2017 в 00:15 ----------

Mr_Promoter:
В смысле? Вот так уже делать нельзя?

Нет, нельзя брать код директа(старый) и поставлять туда свой id(новый). Идея у вас кстати интересная. Вы в ТП РСЯ обращались? Можно ли так делать?

---------- Добавлено 22.07.2017 в 00:15 ----------

Mr_Promoter:
В смысле? Вот так уже делать нельзя?

Нет, нельзя брать код директа(старый) и поставлять туда свой id(новый). Идея у вас кстати интересная. Вы в ТП РСЯ обращались? Можно ли так делать?

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#9
HorrorDrug:
Нет, нельзя брать код директа(старый) и поставлять туда свой id(новый).

Это да нельзя. А с новым кодом они сами пишут что экспериментируйте как хотите.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#10
HorrorDrug:

Но ведь можно было сделать хотя бы подстановку медийки по ширине! А то ширина страницы у меня 780px, а баннеры крутят 970 где-то! Это просто клиника!

Согласен. Реализуется по-идее просто. Проверяешь ширину контейнера, и отсеиваешь банеры больше этой ширины.

Или у них там совсем код кривой, или всем покуй. Программеру премии за это не дадут, а начальник не считает нужным вникать.

И это не единственный их косяк по принципу "сделаю как могу, а не как надо". Когда показываются обычные объявления в motion, то их не настроишь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий