А теперь представьте сколько мы, вебмастера, потеряли денег

K
На сайте с 16.12.2009
Offline
185
#671

Надо курить мануалы по API Adwords и разбираться к чему приводит вызов из креатива метода ExitApi.exit();.

Либо этот метод вообще не при чем, но такие баннеры Adwords позволяет запустить только с оплатой по CPM.

Получить пруф по таким баннерам можно только анализируя статистику - находить всплески в данных по рекламодателям, брендам или тематикам сайтов рекламодателей. Жизнь усложняется :(

Креативы у которых кнопка спрятана за пределы баннера я по прежнему пока считаю мошенническими и отправляю в бан. Кнопку прячут явно умышленно.

freebitco.in - раздача BitCoin'ов + депозит в BTC под 4,08% (https://goo.gl/M1WZoZ)
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#672

Пока я не буду уверен в надежности Адсен на все 100% - БУДУ БЛОКИРОВАТЬ все что вызывает подозрения и ср*ть мне на мануалы и прочие Факи...

Я уже вкладку Адсент не закрываю блин - чищу в онлайн режиме задолбало!!!

SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#673
Kuasar:
Надо курить мануалы по API Adwords и разбираться к чему приводит вызов из креатива метода ExitApi.exit();.

Этот метод вызывает переход по рекламной ссылке.

Если перед стоит return false (как у баннера с гамбургерами выше), то объявление становится некликабельным.

Dram:
Я уже вкладку Адсент не закрываю блин - чищу в онлайн режиме задолбало!!!

У меня уже тоже так ))

---------- Добавлено 01.08.2017 в 15:43 ----------

www.parter.ru

sting.com.ru - на картинке

php-клиент AdSense для поиска объявлений с блокировкой по ключевым словам и не только: Bad ads Blocker (https://www.howgadget.com/adsense/kak-zablokirovat-musornye-obyavleniya-v-adsense.html#download) Заблокированные домены (https://www.howgadget.com/bad_ads_blocker/domains/)
S0
На сайте с 10.04.2012
Offline
78
#674
Dram:


Я уже вкладку Адсент не закрываю блин - чищу в онлайн режиме задолбало!!!

Самое печальное то, что такая чистка почти бесполезна, т.к. объявления в ЦПО появляются с задержкой.

На сегодняшнем примере - city.com.ua:

В 11 часов при просмотре в ЦПО этих объяв у меня не было. При следующем просмотре через 1,5 часа они уже были, причем количество показов - несколько сотен. А за такой короткий промежуток они просто физически не могли открутиться столько раз на указанных в ЦПО моих сайтах.

Выходит, что нужно думать, как бороться с выгодополучателями от такой деятельности. А тут 2 варианта - или рекламодатель, или рекламное агенство (или оба сразу). Почем там нынче ддос-атаки?

I
На сайте с 01.04.2013
Offline
51
#675

Помогает в поиске шлака в центре просмотра объявлений в опции "Фильтры включены":

Нужно поставить галочку "Показать только объявления с прогнозируемой блокировкой".

Оставить поле "Соответствующие объявления" пустым и нажать поиск.

Кстати, пишут на одном из буржуазных форумов: Обратите внимание, что «Блокировать все» блокирует повторения предыдущих объявлений, но не будет блокировать новые объявления от одного и того же рекламодателя. Вы должны заблокировать нежелательных рекламодателей по URL-адресу.

G0
На сайте с 04.11.2014
Offline
49
#676

и снова диваны - divanamama.ru

V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
#677

Заблокировал на несколько дней пару, потом разблокировал все.

Доход обычный учитывая внутринедельную флуктуацию.

Тем самым еще один плюс к теме "Гугл установил вам заработок"

A
На сайте с 08.05.2013
Offline
39
#678

Товарищи из Азербайджана тоже откручивают такую же рекламу:

kontakt.az

O
На сайте с 31.12.2014
Offline
61
#679
Kuasar:


Вывод - крутился баннер без возможности клика, но клики засчитывались и тарифицировались благодаря вызову ExitApi.exit();, либо реклама шла с оплатой по показам.

Блокировать такого рекламодателя не стоит - себе дороже! 🙅

Так а найти эту объявление на сайте нельзя, как нибудь и проверить?

Как это: без возможности клика, но клики тарифицирутся? Приносят доход за клик?

G0
На сайте с 04.11.2014
Offline
49
#680

еще hubber.pro снова появился, хотя в центре объявлений его еще нет. Зашел на один из сайтов, кликнул по этому объявлению, переадресовало на drive2.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий