А теперь представьте сколько мы, вебмастера, потеряли денег

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#481
stier:
небольшие, но это тоже для них потери...

Дело тут больше не в потерях дохода Адсенса, а в его репутации. И если в бурже он ею дорожит, то в ру-сегменте, на данный момент, она негативом переплюнула даже загаженные тизерки. Вот этого пофигизма я не пойму. Неужели на нас так забивают, так как видят, что у нас нет более достойных альтернатив монетизации.

П.С. им все эти проблемы известны и писать им письма - тратить время. Хотели бы, я думаю, уже сделали бы что-то.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#482
stier:
Может, стоит Гугл забомбить письмами с просьбой навести порядок. Признаемся, что несем большие потери. Даже если в Гугле не сжалуются, может, задумаются о том, что они тоже потери несут. Хоть в общей массе они небольшие, но это тоже для них потери... Если письма пойдут массой, то там, возможно, обратят на проблему внимание.

Пишу им постоянно. очень много уже накатал. Прикрепляю скрины со смещенной кнопкой и т.д. А Google Publisher Toolbar использую для отправки жалоб на некликабельные объявления.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#483
stier:
Может, стоит Гугл забомбить письмами с просьбой навести порядок. Признаемся, что несем большие потери. Даже если в Гугле не сжалуются, может, задумаются о том, что они тоже потери несут. Хоть в общей массе они небольшие, но это тоже для них потери... Если письма пойдут массой, то там, возможно, обратят на проблему внимание.

Проще в спортлото писать - пользы больше. Вы всерьез считаете, что они не в курсе проблемы? Они не могут ее решить, поэтому не признают.

G
На сайте с 02.06.2009
Offline
114
#484

apteka911.com.ua/ некликабельна у меня (6 баннеров). Проверьте у себя.

tourstanok.ua от корала

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным..." (с)
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#485
awasome:
Они не могут ее решить, поэтому не признают.

Вот только мне кажется странным, что в Гугле не могут решить эту проблему. У них же там не ребята с улицы работают. Возможно, Гугл и не много теряет из-за этой дыры... Может, и ничего не теряет вовсе...

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#486
1_st:
Неужели на нас так забивают, так как видят, что у нас нет более достойных альтернатив монетизации.

Скорее дело в объемах рынка. В ру сегменте он, судя по цене клика, мизерный по сравнению буржем.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#487

А то, что данная проблема возникла вскоре после ликвидации ползунка эффективности тоже должно насторожить☝.

AP
На сайте с 04.10.2007
Offline
148
#488

Коллеги, объясните мне что дают эти объявы с биланами и якубовичами тем кто их пиарит? Они тоже не кликабельны? или чего с ними не так? Блин они просто задрали, я их запарился уже пачка банить((

Пысы у меня такое ощущение их банишь, а они опять вылезают как так???

244-063-03пять аська
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#489

ну а где программеры? не читают этот топик? Ведь проверку на кликабельность можно автоматизировать через гугл-АПИ или гугл-Скрипт. Правильный скрип перебанит весь не-клик в акаунте в течении секунд. И запускать его можно хоть каждую секунду круглые сутки автоматом путем проставления соответствущей галочки в аккаунте. Правда iMHO уровень программирования такого скрипта - как минимум студент мат. фака старшего курса, уровень дипломного проекта, так что самоучки к сожалению не осилят и цена РАЗРАБОТКИ скрипта будет порядка $2к (хотя для проф. программера вполне посильная, но вот посещают ли профи это форум...?...)

Теоретически можно создать такой заказа на Складчике или фрилансере, ну а если наши не потянут то на upwork

(там можно найти мега крутого программера за умеренную цену, если вас не пугают слова Индия и Пакистан)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#490
stier:
Вот только мне кажется странным, что в Гугле не могут решить эту проблему. У них же там не ребята с улицы работают. Возможно, Гугл и не много теряет из-за этой дыры... Может, и ничего не теряет вовсе...

Вспомните слив на подписки с флешем. Сколько не могли решить вопрос? Годы, а итоговым решением было отказаться от флеша.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий