Отсутствие Meta description: так ли все критично?

[Удален]
#11
ziliboba0213:
Как я понял, бери запрос - смотри снипет, да формируй

Не, бери запрос и генерируй автоматом. Ну опять же - если инетмагаз.

[Удален]
#12
Miha Kuzmin (KMY):
Не, бери запрос и генерируй автоматом. Ну опять же - если инетмагаз.

Прошу прощения, чем интернет магазины отличаются скажем от обычных блогов на схожую тематику в плане нужности дескрипшна?

Вот у меня, например, один блог посвящен живописи. Там 90% постов по идеи должны продвигаться по запросам в том числе "купить там краски, кисти, отзывы" и т.п. вещи.

Значит, мне в этих постах писать дескрипшн типа "купить кисти такие-то?"

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#13
АлинаС.В.:
Прошу прощения, чем интернет магазины отличаются скажем от обычных блогов на схожую тематику в плане нужности дескрипшна?

В магазине автоматом дескрипшн проще сделать, чем в "информационнике" :)

[Удален]
#14
ziliboba0213:
В магазине автоматом дескрипшн проще сделать, чем в "информационнике"

Ну зилибопа прав. В магазине или товар или группа товаров. А на информационнике хз что.

[Удален]
#15
Miha Kuzmin (KMY):
Ну зилибопа прав. В магазине или товар или группа товаров. А на информационнике хз что.

Вот о том и речь. Справочные ресурсы или те же самые магазины просто, а вот блоги с контентом на 10 000 символов с большим количеством ключевиков вообще нереально сообразить вменяемый дескрипшн. Соответственно резонный вопрос "а нужен ли он тогда".

[Удален]
#16
АлинаС.В.:
Справочные ресурсы или те же самые магазины просто, а вот блоги с контентом на 10 000 символов с большим количеством ключевиков вообще нереально сообразить вменяемый дескрипшн. Соответственно резонный вопрос "а нужен ли он тогда".

Глупый вопрос. Просто опишите смысл статьи и все. На ключевики положите.

[Удален]
#17
Miha Kuzmin (KMY):
Глупый вопрос. Просто опишите смысл статьи и все. На ключевики положите.

Это не глупый вопрос, а скорее всего ДРУГОЙ вопрос.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#18

Думаю лучше обратиться к первоисточнику - https://webmasters.googleblog.com/2017/06/better-snippets-for-your-users.html

Google News and Google Discover SEO.
[Удален]
#19
АлинаС.В.:
Это не глупый вопрос, а скорее всего ДРУГОЙ вопрос.

Вы бы лучше читали не только первое предложение. Авось поможет.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#20
АлинаС.В.:
Вот у меня, например, один блог посвящен живописи.

Ну оцените за 3 секунды (как нормальные ползатели) именно быстро, почти никто не читает всего, почти всем лень

www.google.ru/search?q=блог+живопись

мне в этих постах писать дескрипшн типа "купить кисти такие-то?"

Даже если брать тех, кто хочет купить, их интересует конкретика, и вот рекомендации

https://sites.google.com/site/webmasterhelpforum/ru/stati/kak-ulucsit-opisanie-sajta-v-rezultatah-poiska-pri-pomosi-meta-tega-description#TOC---1

Не надо вам его заполнять, если не выполняете условий его показа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий