Вопросы для младшего сеошника без опыта

123
Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#11
komdir:
в яндексе умерла логика поиска как такового. осталось крайне мало способов поднять гарантированно, повторяю, гарантированно проект в топ и не просто в топ а в топ1, ну или хотя бы близко к тому и поиметь трафа на халяву. И тем более осталось мало людей способных это сделать гарантированно. Все остальное муть на песке.
Вы себя к кому причисляете? Просто копейку срубить, или в профессию углубиться? Если второе, то уже поздно... Даже старички многие уже не понимают что творится, а вам то уж какие там помощники.............много точек.

Это нормально для любых сфер, где есть конкуренция. Может дело в ней, а не логике Яндекса. Если раньше было достаточно переспамить ключевиками, так это не потому что "метод рабочий и крутой", а потому что "слишком изи" - как отнять у ребенка совочек. И это не стандарт, а просто к хорошему быстро привыкаешь. Потом достаточно было купить ссылок и отдыхать. А сейчас, смотрите-ка че. Поисковик требует полезности контента, ПФ, оценивает степень нужности сайта юзерам, усложняет алгоритм. Уже на плохих проектах не поконкурируешь. Остается надеяться только на то, что конкуренты (в провинции особенно) обладают кривыми руками или вообще не знают ни про какое SEO. В смысле, что это не сейчас все так плохо, а раньше было все слишком хорошо?

Вы же "халявы" хотите (сами пишите). Такая "халява" во всех слаборазвитых сферах имела место быть. Смотрите сами.

Программисты. Ты умеешь кодить, кодеров на рынке единицы = твоя рыночная стоимость выше других. Сейчас ценник падает.

Маркетологи. Ты знаешь слово "бюджет", "реклама" и умеешь позвонить в газету? Поздравляю, ты маркетолог и тебе платят за нифига. Сейчас ты должен знать туеву кучу всего и конкурировать с теми, кто тоже знает туеву кучу.

Юристы и экономисты. После распада сами знаете чего внезапно был бум на эту профессию и им платили действительно выше, чем остальным. Теперь это обычная профессия и средний продажник зарабатывает больше среднего юриста/экономиста.

Бизнес-аналитики. Совсем недавно з/пл начиналась с 80 тыс в Мск тупо потому что их было слишком мало. Сейчас их уже нормально, чтобы требовать опыт и платить меньше.

Поэтому, халява всегда заканчивается. Рынок умеет достигать равновесия, если изначально был перегиб / перекос.

Я хочу и углубиться и копейку и стать помощником и потом завести помощника.

Покину вас ненадолго. А пока зацените: https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w (https://www.youtube.com/watch?v=obKxgux5F3w)
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#12
Кг_Апельсинов:

Я хочу и углубиться и копейку и стать помощником и потом завести помощника.

флаг в руки как говорится:) Если вы ответите на вопрос, почему половину сайтов в яше с марта срезало напрочь (не имеется ввиду бб) и я уж не говорю о том как их вернуть назад, то это уже что то и тогда есть надежда углубиться, а если вы хотя бы понимаете о чем речь, то уже можно и в помощники, ну а если нет, то уж и не знаю куда послать)))

Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#13
komdir:
флаг в руки как говорится:) Если вы ответите на вопрос, почему половину сайтов в яше с марта срезало напрочь (не имеется ввиду бб) и я уж не говорю о том как их вернуть назад, то это уже что то и тогда есть надежда углубиться, а если вы хотя бы понимаете о чем речь, то уже можно и в помощники, ну а если нет, то уж и не знаю куда послать)))

Ну так я в SEO претендую настолько пассивно, что последний раз что-то по нему читала 8 мес. назад. Я хочу в SMM, а потом в консалтинг. Пошлите меня на кухню, у меня в ней печенье овсяное и вкусный чай.

G
На сайте с 16.11.2013
Offline
55
#14

Советую взять помощника с минимальным знанием HTML. Если человек знает HTML значит проявлял интерес к сайтам или просто не халявил на уроках программирования. Спросите с него простейшие теги a, h1, p, strong. Если знает их предназначение то гуд.

Далее я при собеседовании применял тест (документ по ссылке https://yadi.sk/i/9AB-ad5G3L5UGW ) дабы отсеять уж совсем унылых кандидатов. Поверьте это работает. Но ещё важно засекать время (без палева для кандидата) за которое кандидат прошёл задание т.к. чем быстрее тем более он сосредоточен и стрессоустойчив (собеседование же, вы на него смотрите, у него волнение).

Этого должно хватить. Как взяли человека на работу, сразу садите на семантику минимум месяц :) За это время проверите его усидчивость и готовность к рутине.

[Удален]
#15
Gareg:
Если человек знает HTML значит проявлял интерес к сайтам или просто не халявил на уроках программирования

Какое отношение html имеет к урокам программирования?

Gareg:
Далее я при собеседовании применял тест (документ по ссылке https://yadi.sk/i/9AB-ad5G3L5UGW ) дабы отсеять уж совсем унылых кандидатов. Поверьте это работает. Но ещё важно засекать время (без палева для кандидата) за которое кандидат прошёл задание т.к. чем быстрее тем более он сосредоточен и стрессоустойчив (собеседование же, вы на него смотрите, у него волнение).

А, ну тут все понятно 😂

Gareg:
Как взяли человека на работу, сразу садите на семантику минимум месяц За это время проверите его усидчивость и готовность к рутине.

Феерично, в очередной раз 😂

p.s. человека можно брать вообще без опыта - то есть офис/почта/соображалка. Но его придется учить. И к слову, с нуля это делать - лучше.

G
На сайте с 16.11.2013
Offline
55
#16

Miha Kuzmin (KMY), дайте дельный совет, поделитесь опытом. Прочитайте пост автора наконец. Я дал совет как лично всё делал. От вас же ничего полезного. Как от комара.

PS: В школах на программировании есть урок по основам HTML.

[Удален]
#17
Gareg:
Miha Kuzmin (KMY), дайте дельный совет, поделитесь опытом. Прочитайте пост автора наконец. Я дал совет как лично всё делал. От вас же ничего полезного. Как от комара.

Совет уже был дан в посте, у вас просто глаза не на голове, видимо, а в известном месте.

Я дал совет как лично всё делал.

Кто бы сомневался. Поэтому мои ученики и ученицы работают в топовых seo и не seo-конторах, а ваши что там делают, на ядро трочат до сих пор? 😂

Кг_Апельсинов
На сайте с 26.06.2017
Offline
10
#18
Gareg:
стрессоустойчив

Зачем сеошнику стрессоустойчивость, стесняюсь спросить? Чтобы макбук не распинал, если позиция просядет?

[Удален]
#19
Кг_Апельсинов:
Зачем сеошнику стрессоустойчивость, стесняюсь спросить?

Вот-вот. Легко снимается водкой. Тут не стрессоучтойчивость нужна, а умение продолжать даже в тех случаях, когда что-то идет не так. У некоторых руки опускаются.

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#20

Надо, чтобы наставник реально знал и умел больше помощника и готов был делиться знаниями + оплата труда. Только вот где такого наставника найти?🙄

Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий