Влияние ключевиков в доменах/поддоменах

Ж
На сайте с 21.10.2014
Offline
35
#41
Sirocco:
Жорж,
Отвечу кратко:
- ЮКОС тоже когда-то был ...
- Вряд ли Вы знаете, что такое "Холдинг" (я был совладельцем инвестиционной компании, состоящей в НАУФОР, имел соответствующие свидетельства, аттестаты и тд и тп .). Со многими "финансовыми гениями и аналитиками" барыжил акциями, векселями и ГКО ).
- Но я очень хочу, чтобы мои прогнозы не оправдались.

Холдинг-головная организация-дочка логическая цепочка согласно которой знающий человек определенно поймет, что я знаю о чем говорю. Ваши прогнозы ничего не стоят, потому что - это бред сумасшедшего.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#42

Сейчас еще раз посмотрел выдачу по другим запросам. Например по поиску карточки товара.

Опять же по влиянию ключевика в URL сразу все объясняет.

К примеру если в URL есть matrasy и страница Матрас Белый то выдается нормально

......matrasy/bely/

а вот если в папке matrasy лежат чехлы

Чехол синий

и url такой /matrasy/siny/

То страница уже не в топе. То что на странице и описание про чехол и заголовк и все остальное уже не играет роли. Контент не рулит.

Каких там они Палехов то разрабатывали когда главный показатель качественной и релевантной страницы сейчас это наличие ключевика в URL

Не сосем понимаю их рекомендаций работать над сайтом для людей.

Урлы менять что-ли каждый раз?

Кому нужна эта бессмысленная работа? Включая минусински, баден-бадены.

В топе те сайты, которые затачиваются под поисковики. URL то пользователь не видит и никто не прочитает /matrasy/chekhol -na - matras- siny-nedorgho/

тут теперь понятно почему новые сайты стали рулить. Естественны они делаются на подоменах, с немного другой структурой URL

А старым то что делать?

Сейчас придется опять тратить деньги и время не на развитей сервсиов и контента, а на переработку URL. Жесть.

---------- Добавлено 17.07.2017 в 10:50 ----------

Есть еще одна версия всего происходящего.

Скорее всего ошибаюсь. Вот такое влияние ключевиков на поддоменах и появление в топе мусорных сайтов начал замечать в тот же период когда появился баден-баден.

И как раз уход Садовского совпал.

Баден-баден означает. что алгоритм яндекса не может противостоять перспаму и нужен костыль или еще другими словами, алгоритм перестал вообще адекватно справляться с анализом контента, и единственное что хоть как-то определяет релевантность - это ключевик в URL.

А уход Садовского связан с тем, что может запороли разработку контетной части и баден беден и появился что-бы хоть как-то отрегулировать выдачу.

Возможно и Минусинск появился как патч алгоритма. А так как костыли эти всем надоели - ему и сказали - спасибо! Можем дешевле и без большого штата разработчиков ранжировать на основании ключевиков в URL.

Петр Сергеев
На сайте с 18.07.2017
Offline
37
#43

Хороший выход из ситуации - создание поддоменов: дешево, сердито и эффективно. Либо альтернативный вариант: создание идеального со всех сторон сайта.

P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#44

как на счет покупки домена с кейвордом и редиректа с него?🍿

Процветай и просвещайся, друг
D
На сайте с 08.09.2006
Offline
92
#45

а не встречали обратного эффекта, например, запрос "автосервис"? Сперва пробовал выдачу местную Тульскую, потом и в других регионах заметил. Мне показалось, что гораздо лучше позиции у сайтов с названием компании в домене, чем со словом "avtoservis" и его вариантами. Брал ещё запросы услуг и по ним уже есть в топах домены с "avtoservis", но именно по запросу "автосервис" они далеко...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий