Регистрация в роскомнадзоре, нужно ли?

12
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#11

хочу зарегиться, но стремно, не умею, памагите!!!

во дожился то)))

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#12
dag:
Xammer2000, заявление написать да. а вот соответствовать потом - упс и попадалово.

и самое главное, ТС это нафиг не нужно. ну если конечно хочет оргести себе геморрой, то и заявление ему в руки :)

ну в общем то остановился, что это пока без меня, оферта и до свидания) Спасибо что вовремя остановили.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#13

Имейте ввиду что отменить регистрацию в РКН - нельзя, типа мы перестали обрабатывать ПД. Они отменяют регистрацию только при ликвидации юрлица.

Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#14

Добрый день.

Я может туплю сильно, но я не вижу в законе (ст. 13.11 КоАП) ответственности именно за отсутствие регистрации в роскомнадзоре. Или это считается как "Обработка персональных данных в случаях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации". Гугл на этот счет мне ничего полезного не сказал.

CZ
На сайте с 23.10.2012
Offline
49
#15
komdir:
ну в общем то остановился, что это пока без меня, оферта и до свидания) Спасибо что вовремя остановили.

+1

На одном из проектов собираю ПД и передаю третьим лицам, специально консультировался с юристами - регистрироваться в РКН не нужно, если есть Пользовательское соглашение или Оферта. Т.е. если вы работаете с пользователем по договору (а этим по сути и является Оферта для ИМ или Пользовательское соглашение для онлайн-сервиса или обычного блога), то регистрация не нужна. Ну и конечно документ Политика конфиденциальности тоже отдельно должен быть на сайте + чекбоксы с согласием на обработку ПД везде и всюду со ссылкой на Оферту/ПС и Политику конфиденциальности.

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#16
CheZter:
+1
На одном из проектов собираю ПД и передаю третьим лицам, специально консультировался с юристами - регистрироваться в РКН не нужно, если есть Пользовательское соглашение или Оферта.

что за "юристы" вам такое наговорили? Наверное в сервисах типа 911? Развелось этих самоучек что себе дороже потом выйдет у таких консультироваться

CZ
На сайте с 23.10.2012
Offline
49
#17
Proctor:
что за "юристы" вам такое наговорили? Наверное в сервисах типа 911? Развелось этих самоучек что себе дороже потом выйдет у таких консультироваться

АйТи-Лекс - юристы, специализирующиеся на IT проектах.

Это не реклама, просто пользовался их услугами - консультации и составление документов для онлайн-сервиса.

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#18
CheZter:
АйТи-Лекс - юристы, специализирующиеся на IT проектах.
Это не реклама, просто пользовался их услугами - консультации и составление документов для онлайн-сервиса.

да конечно это не реклама, а скорее антиреклама, ведь наличие на сайте пользовательского соглашения никак не освобождает от регистрации в роскомнадзоре в качестве персональных данных, а они заявляют обратное. Я плотно изучал этот вопрос и основной геморой во всей этой истории как раз и связан с обязанностью регистрироваться, там заполнять надо кучу документов и вообще непонятно как некоторые поля заполнять. А если бы все было так просто как они говорят, то и шумихи особо в интернете не было по этому поводу, разместил документ на сайте и все, делов то, ну и плюс надпись сделал у формы что соглашаешься на обработку. Но к сожалению этого не достаточно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий