Ухудшение Ранжирования

12
Ярило
На сайте с 25.04.2017
Offline
36
1206

Доброго времени суток!

Трафик не большой, идёт с НЧ запросов, но хотя бы стабильно.

Снимал утром позиции интернет-магазина, на 7:00 по МСК позиции были по всем НЧ на топ-5. Снял позиции повторно в 15:00 по МСК и увидел, что все мои запросы ушли на 70-80 места... Проверял на возможность наличия фильтра, но ни один сервис не показал таковых =( Что может быть?

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#1
Ярило:
Доброго времени суток!
Трафик не большой, идёт с НЧ запросов, но хотя бы стабильно.
Снимал утром позиции интернет-магазина, на 7:00 по МСК позиции были по всем НЧ на топ-5. Снял позиции повторно в 15:00 по МСК и увидел, что все мои запросы ушли на 70-80 места... Проверял на возможность наличия фильтра, но ни один сервис не показал таковых =( Что может быть?

Параметры алго сегодня чуть-чуть поменялись, если у вас слабый ссылочный профиль, то вы курите бамбук. Спешить ставить ссылки не стоит, алгоритм Яндекса меняется постоянно и не получится ему угодить.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
Ярило
На сайте с 25.04.2017
Offline
36
#2
yonen:
Параметры алго сегодня чуть-чуть поменялись, если у вас слабый ссылочный профиль, то вы курите бамбук. Спешить ставить ссылки не стоит, алгоритм Яндекса меняется постоянно и не получится ему угодить.

А где можно посмотреть об изменениях алгоритма ранжирования? Да ссылочный профиль достаточно очень низкий, всего 125 ссылок...из них только 25 представляющих реальный интерес.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3
Ярило:
Что может быть?

Причин может быть много... Но что бы хоть что то сказать наверняка надо смотреть сам сай и знать хоть минимум информации... Что делали в последнее время на сайте, как и чем продвигаете и тд...

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Ярило
На сайте с 25.04.2017
Offline
36
#4
Maxim-KL:
Причин может быть много... Но что бы хоть что то сказать наверняка надо смотреть сам сай и знать хоть минимум информации... Что делали в последнее время на сайте, как и чем продвигаете и тд...

На все категории страниц сайта были написаны тексты. Писал копирайтер по ТЗ, тексты перечитывали несколько человек, что бы тексты максимально были естественны для пользователя.

На прошлой неделе тексты вошли в индекс, НЧ запросы выросли в позициях, и сегодня всё рухнуло... Ссылок на текущий момент не закупал.

---------- Добавлено 19.06.2017 в 16:43 ----------

ПФ был хороший, мало отказов, на днях вырос % отказа срезалось время посещения =(

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#5

Сайт я так понимаю нулевой?

Ярило:
На все категории страниц сайта были написаны тексты.

Что вы написали тексты и довели внутреннюю оптимизацию до ума это конечно хорошо, и за это вам ПС дал небольшие временные плюшки, но через некоторое время вернул на заслуженные позиции, чего и стояло ожидать. По конкурентным запросам одними текстами в топ не пробиться.

Ярило
На сайте с 25.04.2017
Offline
36
#6
Maxim-KL:
Сайт я так понимаю нулевой?

Что вы написали тексты и довели внутреннюю оптимизацию до ума это конечно хорошо, и за это вам ПС дал небольшие временные плюшки, но через некоторое время вернул на заслуженные позиции, чего и стояло ожидать. По конкурентным запросам одними текстами в топ не пробиться.

Я понимаю, что необходимо наращивать ссылочную массу. Но ранее посещаемость была выше по всем НЧ. В МСК конкуренция сильная, но с регионов шёл трафик и заказы. Не могу понять почему идёт такая жёсткая просадка =( сегодня утром ключи вновь вернулись на свои места...

Романчук
На сайте с 29.11.2016
Offline
32
#7

Ну а вы точно убеждены, что на ваш сайт не ведут «плохие ссылки»?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#8
Ярило:
почему идёт такая жёсткая просадка

Сайт нулевой, вот его и при малейших ... трухает во все стороны.

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#9

В последнее время заметил что сайт тоже скачет в течение дня, видимо это какой-то новый финт со стороны ПС, каждому сайту давать "своё время" для топа. У меня наоборот с 20-00 до часу ночи идут на сайт. Приблизительно......... :(

Ништяк подкрался незаметно !!!
IS
На сайте с 12.12.2016
Offline
9
#10

Это может быть связано с недоработками на сайте, либо с использованием "чёрных" способов продвижения, реже с глюками и заскоками ПС.

А так даже с помощью хорошего контента и грамотной внутренней перелинковки можно в ТОП-10 по ВЧ запросам сайт легко вывести. Начинать строить ссылочный профиль и покупать ссылки, нужно когда все внутренние и бесплатные способы продвижения исчерпаны.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий