Аукцион. Топовое сообщество Вк с доходом от биржи 350 000 р./мес.

12 3
хатико
На сайте с 22.06.2012
Offline
51
10111

Научное сообщество

Количество подписчиков более 2000 000

Охват записи ~ 300 000 подписчиков.

Охват подписчиков ~ 1000 000.

Есть естественный ежедневный прирост, взрослая мужская аудитория.

Доход:

Источник дохода: Биржа рекламы и Рекламная сеть Вконтакте (Никаких партнерок и прямой рекламы, исключительно биржа ВК и РС).

Доход за последний год стабильный и держится на уровне 350 000 р. в месяц (повторюсь, прямую рекламу не продаем).

Доход за последние полные 3 месяца: 1061 000 р. Выполнено 49 заявок по 2700 р. и 351 заявка по 2370 р. За этот период не было ни одного дня, чтобы пустовало хоть одно из пяти рекламных мест:

Скрин дохода с Биржи за последние 3 месяца:

Скрин с Рекламной сети ВК за последние полтора месяца (сеть подключили полтора месяца назад):

Доход за последние 30 дней 358 000 р. Выполнено 125 заявок по 2370 р. И выкупается 1 заявка ежедневно рекламной сетью ВК:

Скрин дохода с Биржи за последние 30 дней:

Скрин с Рекламной сети ВК за последние 30 дней:

Статистика:

Аукцион:

Старт: 100 000 р. (менее 1 месяца окупаемости)

Шаг: 10 000 р.

Блиц: 5450 000 р.

Возможна оплата по безналу на юридический счет.

Окончание 96 часов ППС

Завершенные аукционы с участием других моих сообществ:

1)Аукцион. Сеть сообществ Вконтакте с доходом 170 000 р./мес.

2)Аукцион. Миллионник Вконтакте с доходом 120 000 р./мес.

3)Аукцион. 2 крупных сообщества Вконтакте.

4)Аукцион. Крупное сообщество Вконтакте с доходом от биржи.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#1
хатико:
Старт: 100 000 р. (менее 1 месяца окупаемости)

старт ..... =)

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
traglod
На сайте с 11.10.2007
Offline
110
#2

1 000 000 руб

SMMLABA.COM - Автоматический сервис для раскрутки в социальных сетях (http://smmlaba.com)
Z
На сайте с 22.03.2010
Offline
89
#3

1 100 000 :)

traglod
На сайте с 11.10.2007
Offline
110
#4

1.200.000 руб

A
На сайте с 21.05.2016
Offline
30
#5

Дам 1500000

Полный курс обучения работе в вк без воды за 1 час + анализ любого паблика на адекватность ценника +Подбор паблика с учетом ваших критериев отбивки /ru/forum/1003719 ()
mathewsun
На сайте с 04.03.2010
Offline
93
#6

эхх.. занял бы кто 5 лямчиков - взял бы себе группку.

Ну поидее под 25% годовых выгодно брать кредит.

5,5 млн за 2 года по 350 в месяц и отдать.

Загляну ка я в сбербанк завтра.

traglod
На сайте с 11.10.2007
Offline
110
#7

1.700.000 руб

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#8

Приветствую, уважаемые форумчане и гости Серча.

По давно сложившейся традиции, я выступаю аудитором сообществ ТС, как и многих других крупных сетей ВК. Сейчас попробую добавить (или кому-то отнять) аргументов в пользу предлагаемого ТС паблика.

Тематика. Паблик на полезную для юзеров тему. Это важно, сколько чисто развлекательный контент (эмоциональные мэмы, например) - вызывает больше активности, но не вызывает привязанности и доверия. То есть, пользователь хихикает, ставит лайк или даже репост, но не придает особого значения проекту. А если нет привязанности к проекту, без проблем меняет один паблик на другой, или подписывается на десяток-другой альтернатив. В этом паблике контент интересный, привлекающий изначально взрослую интересующуюся знаниями аудиторию.

Это пусть не самое критическое, но уже преимущество для будущего покупателя. Взрослое ядро аудитории само по себе (даже если вы решитесь вводить изменения контента) стоит дороже, чем "эмоциональная аудитория".

Размер. 2 миллиона подписчиков. Кто в теме, тот знает, что оценивать сообщество можно 2 разными способами: по времени возврата инвестиций и по стоимости альтернативы. Грубо говоря, если большое сообщество приносит 200 рублей в месяц - это не значит, что оно стоит 2000 рублей. Это лишь значит, что монетизацией могли вообще не заниматься. Но как определять тогда стоимость? По количеству денег, достаточных для создания альтернативного ресурса.

К чему я веду? Даже без дохода сообщество с 2 миллионами подписчиков и подобной по составу аудиторией стоит не менее 4 млн рублей. Это вот вы взяли 500 рублей зарплаты и 3,5 млн в рекламу. И, может быть, вы за несколько месяцев возьмете 2 млн аудитории. Но, скорее всего, не возьмете. Поскольку главным фактором реактивного роста является не столько сумма, сколько классная новая идея и контент-реализация. В общем, продажа ниже этой суммы будет больше похожа на подгон).

Доходность. О цифрах месячного дохода ТС рассказал, я могу только добавить, что стоит еще учитывать перспективы развития рекламы, интегрированной в контент (например, конкурсы в паблике со спонсором-рекламодателем). Сообщество с таким размером вполне пригодно для развития этого направления (хотя и тема прямой рекламы тоже не раскрыта полностью). Рекламные агентства смогут раскрыть потенциал паблика быстрее и серьезнее.

Но даже если у вас нет рекламного агентства, заточка паблика на монетизацию через биржу снимает большинство вопросов по работе с менеджерами, общению с клиентами и тд. Добавить особо и нечего. В этой теме все понимают, чем отличается автоматическая монетизация от ручной.

О ТС. Прежде всего, это воспитанный человек. Можно много говорить о чем-то деловом, но спокойствие в работе тоже чего-то стоит. я лично консультировал и вел двусторонние переговоры по купле-продаже активов ТС и могу сказать, что они проходили довольно спокойно. Без нервов, взаимных подозрений, обвинений и хитроумностей. К сделке можно подключить юриста, можно провести сделку между юрлицами, по письменному договору. Никто никуда не бегает и не скрывает свою личность, когда дело доходит до стадии осуществления сделки. Это важно.

Взрослый адекватный бизнесмен. С пониманием, что вы платите не 2 рубля.

О команде ТС. Тоже важный момент. Это одна из сильнейших команд в отрасли пабликов ВК. По уровню креативности и стабильности производства контента лично я вообще считаю коллектив ТС самым лучшим про уровню затраты-результат.

Итоги

Рынок пабликов ВК последнее время приковывает к себе много внимания. В этом есть и плюсы, и минусы. Минусы в том, что вваливается много стартаперов, бездумно вваливающих контент вагонами, понижая имидж самой отрасли. Добавляет дров в огонь и администрация, придумывая, как убрать прямую рекламу, на которой стоит большинство администраторов. Часть из которых разочаровывается и принимает решение покинуть отрасль.

Количество пабликов, в которых основной источник - прямые продажи, сейчас действительно увеличилось. И настойчивые найдут там что-то подходящее для себя и своей сети.

Паблик ТС - товар больше для тех, кто готов доплатить за минимальное количество рисков в будущем. Здесь хорошее взрослое ядро, хорошая тематика (которая это ядро и собрала) и хорошие показатели доходности. Бросовой цены на такие активы не бывает.

Рекомендую актив к покупке. Рекомендую ТС как ответственного проверенного временем и сделками бизнесмена.

Darkin
На сайте с 27.06.2008
Offline
95
#9

Пусть будет 2 000 000

V
На сайте с 15.08.2007
Offline
74
V..
#10

2 300 000 , очень жду ответы на вопросы отправленные в личку

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий