Перенос сайта.Срочно нужен совет!

12
S2
На сайте с 07.06.2017
Offline
0
#11
LawbreaK:
ВП и хорошая скорость? Ну разве что с мегакэшированием и простым сайтом. Впрочем, это под критерий подходит.

Никогда сайт с CMS (CMF) не будет грузиться быстрее HTML на сопоставимом хостинге. Впрочем, время выдачи кода, как правило, для поисковиков совсем не критичное и никаких проблем не будет.

P.S: Боитесь потерять скорость - заказывайте на Yii, Symfony или Zend. Ну и с TWIG-шаблонизатором, разумеется. )

Вы сейчас меня повергли в бесконечное уныние, т.е. wordpress для меня не лучший выход? Тогда подскажите как быть, куда обратиться за чисткой и оптимизацией кода?

S2
На сайте с 07.06.2017
Offline
0
#12
ibull69:
Я например считаю что Wordpress уже немного устарела, как по мне так уже нужно что-то типа 1c-bitrix, так как через два три года уже будет крайне тяжело продвигать и оптимизировать сайты на wordpress, причин на это уйма, не буду все расписывать.
Я бы на вашем месте задумался насчет глобального переноса сайта, с изменением структуры, количества контента, и начал бы расширять сайт как можно быстрее!

Слышал о возможностях, но боюсь что потребуется огромная куча времени на изучение этой CMS и панели администрирования. Я почему повёлся на wordpress? Просто я начал изучать эту CMS, она проста в освоении, имеет рус.яз. интерфейс и не требует знаний PHP и JS. То что её ломают и на ней учатся взламывать я тож знаю, но не думаю, что мой скромный сайт кого-то заинтересует. В идеале конечно было бы зачистить код, оптимизировать CSS и JS, и написать под него админку. Но я даже не представляю где искать исполнителя для решения этой задачи, да и стоимость сложно себе представить. К примеру перенести сайт на ВП-движку мне обещали сделать за 4 т.р., такую сумму я в общем то потяну, но написание отдельной админки наверное будет стоить куда дороже. В общем делема

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#13
sandrovan2:
Просто я начал изучать эту CMS, она проста

Простота хуже воровства (с) Народная мудрость

Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#14

ваш сайт грузится быстро.

никакая цмс не может быть быстрее статичной html страницы по определению.

к тому же для вашего сайта в 38 страниц она не нужна и подавно, если конечно не планируете увеличивать кол-во страниц в разы.

да, и мой вам совет - обратите внимание на битые ссылки на сайте.

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.
S
На сайте с 07.06.2017
Offline
0
#15
Focky:
ваш сайт грузится быстро.
никакая цмс не может быть быстрее статичной html страницы по определению.
к тому же для вашего сайта в 38 страниц она не нужна и подавно, если конечно не планируете увеличивать кол-во страниц в разы.
да, и мой вам совет - обратите внимание на битые ссылки на сайте.

Google с Вами к сожалению не согласен, он оценивает скорость загрузки моего сайта в 30 балов ((

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#16

Если не нравится WordPress или есть сомнения насчёт него, то можете попробовать бесплатный или бюджетный вариант коробочных CMS. Например, UMI CMS, NetCat, тот же Битрикс. Если не боитесь экспериментов - попробуйте October CMS или Pagekit.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#17
donc:
Система битрикс просто летает на шаредах, ага. Тут под отдельные проекты приходится покупать сервера, и то не помогает

совершенно верно, сайт с посещаемостью 1000 в сутки даже на vds не ужился - отдельный сервер пришлось брать.

но как CMS Битрикс в целом неплох.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
S
На сайте с 07.06.2017
Offline
0
#18
Neatly:
Если не нравится WordPress или есть сомнения насчёт него, то можете попробовать бесплатный или бюджетный вариант коробочных CMS. Например, UMI CMS, NetCat, тот же Битрикс. Если не боитесь экспериментов - попробуйте October CMS или Pagekit.

Экспериментов если честно побаивваюсь, так как последствия потом возможно разгребать довольно долго, нудно и сложно. В идеале конечно бы сделать некую админку на PHP только для администратора для упрощения работы с сайтом и разбить сайт на футер тело и подвал. Уменьшить количество JS и CSS, ну и скриптом сделать загрузку сайта последовательной т.е. например шапку сайта сделать первой по загрузке т.к. это первое что видит гость. Но я увы не владею такими знаниями, всё что у меня получилось это то что сейчас есть.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий