А Вы хоть раз пользовались Airbnb

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#11

В прошлом году через Airbnb в Акапулько бронировал квартиру дней на 10 по-моему. Вышло процентов на 30 дешевле любых других вариантов, которых смог найти. Ни разу не пожалел, вся семья осталась очень довольна отдыхом. При этом рискнули в общем-то и остановились на варианте, насколько помню, либо вообще без отзывов, либо с одним отзывов (ну, правда, были заверенные Airbnb фото квартиры, ну, и "безопасная сделка").

P.S. Милтор, тебя уже вылечили выпустили?))

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#12
в чем проблема поискать и там и здесь?
пользовался и тем и другим

Не, никаких проблем. Просто как с кем не общаюсь - первым делом - смотри на airbnb. Я как ни зайду - так ценник просто космос. Вот и подумал, может я чего-то не знаю. И там есть какая-то секретная кнопка "Я не лох не хочу платить в 5 раз дороже" И При нажатии на неё - выдаются неплохие варианты)))

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#13

На букинге нет квартир то, или я ошибаюсь? Мне вот, например, отели как-то не очень, в гущу жизни хочется:)

На Аире нужно искать квартиры заранее, можно отхватить волшебные варианты. Вот что мне не нравится там - хозяин квартиры может в любой момент снять твою бронь. Я лично не сталкивался, но почитатйте отзывы. Высокие цены могут показаться, если владелец берет "с человека", а не с квартиры целиком. Ну и в Голландии я только на Аире и нашел что-то более-менее доступное, там походу другие "операторы" не ценятся. Так что везде надо копаться.

Вот тут мне везло снимать квартирки и хорошие, и недорого. От недели вроде ценник меняется. https://www.waytostay.com/ru

KV
На сайте с 09.07.2015
Offline
14
#14

В этом году уже трижды. Цены самые разнообразные, по началу могут отказывать в заселении из-за отсутствия отзывов.

Nassa:
Друзья. Вы хоть раз пользовались Airbnb?

Я как не зайду - ну какие-то нереальные цены.

Летим в Нью Йорк. На букинге 4 звезды отдельный номер (не хостел с комнатой на 100 человек) можно найти за 50 000 на двоих.

На Аирб от 200 косарей

И за 3 года пользования этим сайтом, у меня всегда так, нахожу отель или апартаменты на букинге или вообще любом другом сайте, и цену на airbnb можно сразу смело умножать в 5 раз и не ошибёшься. Ни разу за 3 года лет, я вообще не наткнулся на реальную цену. Как-то рассматривали Черногорию. Хотели в Будве месяцок пожить. НЕ летом! Тадам - цена ОТ!!!! 90 000 и дешевле нет. Одурели совсем?

Или я просто настолько не умею им пользоваться?
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#15
На букинге нет квартир то, или я ошибаюсь?

есть, они апартаментам называются, ну или апартотели. Прагу недавно смотрели с женой, одни и те же фотки и описание, но на эйре существенно дешевле.

Даже если там было 1-2 отзыва, это же не гарантия психического здоровья хозяйки.

обычно у достойного варианта дофига отзывов

На длительный срок? Или Вы и на неделю и менее тоже снимаете?

от недели

И там есть какая-то секретная кнопка "Я не лох не хочу платить в 5 раз дороже" И При нажатии на неё - выдаются неплохие варианты)))

посмотрите даты не впритык, а на полгода-год вперед, вариантов будет больше. может на ваши даты все нормальное уже занято

---------- Добавлено 06.06.2017 в 17:44 ----------

Вот сейчас вбил ньюйорк, на лето 18 года, вот что они пишут "На эти даты осталось только 13% объявлений.

Мы рекомендуем не медлить с бронированием."

основная масса предложений в диапазоне 25-110$ за сутки. Есть и 1000+, но их ничтожно мало в сравнении с 25-110

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#16
Каретчик:
Вот что мне не нравится там - хозяин квартиры может в любой момент снять твою бронь. Я лично не сталкивался, но почитатйте отзывы.

За такую отмену хозяин получает штраф (вроде 50 евро) и автоматический отзыв что он отменил бронирование за столько-то суток до заезда, который видят все и который снижает его общую оценку.

Лично я с таким сталкивался один раз за 3 года (у меня уже около 100 бронирований только на airbnb) был еще эпизод с попыткой взять с меня залог за отопление ранее не оговоренный, были разборки с саппортом и бронирование с моего согласия отменили. В обоих случаях получил все деньги назад + бонус (примерно 12-14% от суммы бронирования, стандартная комиссия на тот момент).

P. S. На букинге за то же время у меня всего 2 бронирования

sema_87:
обычно у достойного варианта дофига отзывов

Набрав отзывов хозяин практически всегда повышает цену.

Я люблю ездить жить к новичкам, во-первых заметно дешевле, во-вторых меня там холят и лелеют изо всех сил ради первого отзыва😂 еще ни разу не обломался, а вот как раз те у кого отзывов дофига и 1-2 отрицательных погоды не сделают, часто расслабляются и все мои бронирования которые мне не понравились были именно такими

Ценный совет : если в отзывах все наперебой хвалят хозяина (ку) за гостеприимность и т. п., а про квартиру ничего не пишут, значит квартира говно

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#17

про финку могу сказать, что ценник на аирбнб несопоставимо лучше, чем на букинге. в хельсинках снимал пару раз через айрбнб

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#18
remizov:
про финку могу сказать, что ценник на аирбнб несопоставимо лучше, чем на букинге. в хельсинках снимал пару раз через айрбнб

Про хельсинки читал где то, чуть ли не 40% рынка у апартаментов, те отели вытесняются..

А в финской глубинке заметил, местные отели на букинге дешевле чем 2-3 имеющихся предложения на бнб

---------- Добавлено 06.06.2017 в 18:22 ----------

Я люблю ездить жить к новичкам, во-первых заметно дешевле, во-вторых меня там холят и лелеют изо всех сил ради первого отзыва

крутой лайфхак, но рисково, когда ты с детьми

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#19
sema_87:

крутой лайфхак, но рисково, когда ты с детьми

риск есть и у суперхостов (у меня были проблемы), вообще отзывы штука ненадежная, хоть их и пишут реальные жильцы.

Система отрицательные отзывы любит убирать и их можно увидеть только если зайти в профиль хозяина, понял когда не смог сразу найти свои отрицательные отзывы

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#20

Снимал. Всё было отлично. На самом деле по отзывам можно составить весьма достоверное впечатление. Не берите там где нет отзывов или хозяин не отвечает быстро.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий