Майните?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#11
Четверьг:
У тебя останутся $, рубли, фунты. Ты СРАЗУ же можешь конвертировать крипту в реальную валюту.

Нет, не сразу. Если я отдал $1000, чтобы сраааазу, как ты пишешь, получить $100, то это только ты видишь 100 баксов дохода. А зануда вроде меня смотрит в записи и видит 900 баксов убытка ;)

Но этот спор ни о чем, знаешь почему? Потому что ты считаешь точно так же, как я ;) поэтому ты ничего не майнишь (как и я), а хочешь лишь поговорить об этом (как и я). Так что, при всех кажущихся противоречиях, мы - единомышленники ☝

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#12

Каширин, ты сразу можешь менять крипту на реальные деньги. В чем виртуальность то?

Да, есть период окупаемости. Ну, а как без этого? Я не понимаю что ты имеешь ввиду.

Вот, кстати, с того же форума про эту майн машину (фото которой выше):

я просчитал, на сегодня профит 230 уе в месяц при текущих курсах и сложности. Но это все теория может быть и 200 и 250. а если даш опустят на 0.024, то непонятно. И с каждым месяцем будет падать. Итого в реале растянется окупаемость на 10-12 мес. Далее нюанс. На х11 очень большой потенциал роста по производительности, и через год за ту же цену могут выйти асики по 2000 мегахеш.



---------- Добавлено 03.06.2017 в 15:13 ----------

Каширин:
Но этот спор ни о чем, знаешь почему? Потому что ты считаешь точно так же, как я поэтому ты ничего не майнишь (как и я), а хочешь лишь поговорить об этом (как и я). Так что, при всех кажущихся противоречиях, мы - единомышленники

Если бы уже майнил, то я бы не спрашивал здесь. Понятно, что не майню. Я хочу понять, есть тема или нет.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#13
Четверьг:
Каширин, ты сразу можешь менять крипту на реальные деньги. В чем виртуальность то?

В том, что для получения первой криптокопейки надо отдать реальные баксы. Так нам для этого никакие машины не нужны. Давай немедленно с тобой прямо сейчас замутим мега-майнинг: отдай мне 1000 баксов, и я тебе через месяц выплачу 100 баксов, а еще через месяц - уже 150. Ну и дальше - как пойдет.

---------- Добавлено 03.06.2017 в 14:17 ----------

Четверьг:
Я хочу понять, есть тема или нет.

Думаешь, ты первый об этом задумался? ;) Какая же это тема, если ей уже давно все переболели, и забыли о ней. Все темы - внутри нас. Хорошо получается то, к чему есть склонности. Ты вот о майниге думаешь, а кто-то - о том, чтобы петь. Вроде бы глупость, ну какая это тема? Но вот у Стинга получилось неплохо.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#14
Каширин:
В том, что для получения первой криптокопейки надо отдать реальные баксы.

Все равно не понимаю ход твоих мыслей.

Ну да, надо отдать реальные баксы. И что? Для того, чтобы получить доход от сдачи недвижи в аренду тоже надо сначала отдать реальные баксы за какие то кирпичи.

Для того, чтобы начать зарабатывать на инет магазине надо отдать реальные баксы за какой-то эфемерный скрипт магазина, за эфемерную работу программиста и тд.

В чем мысль? В том, что чтобы что-то заработать надо сначала сколько-то вложить?

Идея то в том, что важен только срок окупаемости. Именно он рулит.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#15
Четверьг:
В чем мысль? В том, что чтобы что-то заработать надо сначала сколько-то вложить?

Идея то в том, что важен только срок окупаемости. Именно он рулит.

Мысль в том, что вкладывать разумно в то, что имеет потребительскую ценность. В доме можно жить, кирпичами моно мостить дорогу, а можно продать на стройку. Как бы ты ни ошибся - у продукта, имеющего потребительскую ценность, есть остаточный (ликвидационный) баланс. Говорят проще - ты не потеряешь все деньги. В случае с машиной для генерации последовательности букв и цифр - главная проблема будет в том, чтобы просто вернуть вложенное.

Если бы ты действительно хотел заработать на майнинг, ты бы нашел бесплатные сервера, которые дает Амазон на год, и поставил бы на них программу для майнинга. Но тогда бы все мечты разбились в пух и прах, и ты бы понял, что те 20 баксов в месяц, которые приносит майнинг, ничтожны по сравнению с Великой Мечтой Обогатиться.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#16
Каширин:
Мысль в том, что вкладывать разумно в то, что имеет потребительскую ценность. В доме можно жить, кирпичами моно мостить дорогу, а можно продать на стройку. Как бы ты ни ошибся - у продукта, имеющего потребительскую ценность, есть остаточный (ликвидационный) баланс. Говорят проще - ты не потеряешь все деньги. В случае с машиной для генерации последовательности букв и цифр - главная проблема будет в том, чтобы просто вернуть вложенное.

Какой ликвидационный баланс у Антивируса Касперского, например?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#17
Каширин:
Если бы ты действительно хотел майнить, ты бы нашел бесплатные сервера, которые дает Амазон на год, и поставил бы на них программу для майнинга. Но тогда бы все мечты разбились в пух и прах, и ты бы понял, что те 20 баксов в месяц, которые приносит майнинг, ничтожны по сравнению с Великой Мечтой Обогатиться.

А как тогда китайцы майнят? Целые ангары забиты оборудованием.

Удаленные серваки, думаю не подойдут, т.к. там вся суть именно в видеокарте. Обычный проц в силу своей архитектуры не делает такие вычисления, которые нужны для майнинга, либо делает их, но таким образом, что они оказываются экономически нецелосообразны. Видяха - это дешевая альтернатива ASIC процу, т.е. специализированному процессору под конкрентную задачу.

Васисуалий:
Какой ликвидационный баланс у Антивируса Касперского, например?

Или у инет магазина. Или у Вконтакта как бизнеса. Или у Гугла?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#18
Васисуалий:
Какой ликвидационный баланс у Антивируса Касперского, например?

У него есть потребительская стоимость - им можно удалять вирусы. Можно перепродать тому, кто чистит вирусы. Посчитать не возьмусь, но купив антивирус, его можно за сколько-то продать. Это - 151516516 - нельзя.

---------- Добавлено 03.06.2017 в 14:37 ----------

Четверьг:
А как тогда китайцы майнят? Целые ангары забиты оборудованием.
Сам подумай, сколько времени ушло на то, чтобы забить ангары. Не один год. Это все равно, что сейчас начать SEO заниматься, мотивируя это числом постов на Серче.
O5
На сайте с 28.02.2012
Offline
101
#19
Каширин:
Мысль в том, что вкладывать разумно в то, что имеет потребительскую ценность. В доме можно жить, кирпичами моно мостить дорогу, а можно продать на стройку. Как бы ты ни ошибся - у продукта, имеющего потребительскую ценность, есть остаточный (ликвидационный) баланс. Говорят проще - ты не потеряешь все деньги. В случае с машиной для генерации последовательности букв и цифр - главная проблема будет в том, чтобы просто вернуть вложенное.

Так оборудование для майнинга тоже имеет остаточный (ликвидационный) баланс

Ускорение индексации. (http://tinyurl.com/q5otj3w) Качественный хостинг от 50 р. (http://goo.gl/c1ULnT) Лучшая биржа контента (http://goo.gl/sxl0kL)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#20
oleg587:
Так оборудование для майнинга тоже имеет остаточный (ликвидационный) баланс

Верно. Но какой? Вот ты купил это оборудование, и завтра же его решил продать. За сколько продашь? Процентов за 15 от покупной цены, думаю. То есть 85 процентов чистого убытка немедленно. Это - лотерея. И биткоин здесь вообще не при чем.

Хороший был пример с антивирусом Касперского. Кто будет скупать его для перепродажи? А разница лишь в том, что с антивирусом все ясно, а криптовалюты оставляют богатое поле для фантазий. Вот за эти фантазии и предлагается платить, но не фантазиями же, а живыми деньгами. Которые были заработаны потом и кровью.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий