Смеситель на кухню

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#21
юни:
Ой, да брось... жаль, не жаль. Что за причины такие?

Да я выше упоминал уже. Первая: можно юсать, к примеру, классово чуждую джакузи по принципу "включил заливку и забыл". Кстати, удобно: пока моешься предварительно и раздеваешься, хитрый агрегат сам собой нальется, притом до нужной температуры. Второе: а лежишь в ванной, и пальцем ноги с кайфом управляешь напором воды или ее температурой. Или к примеру, мгновенно перекрываешь залив той же джакузи. Все, я отвалил, жена орет, ехать надоть )))

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#22

Ну, я не знаю про память и прочее, видимо, мне рычаги всё время такие левые попадались.

Во-первых, надо найти такой, чтобы у него ход был плавный, а не с мини-рывками, когда пытаешься его хоть чуток подвинуть. Во-вторых, у всех диапазон горячая/холодная вода расположен в центре, в сантиметре хода туда-сюда. А потом хоть до упора двигай, температура вообще не меняется. В итоге пока навертишься во все стороны, с ума сойдёшь.

То ли дело традиционный смеситель - выкрутил горячую на (почти) нужный напор, потом холодной добавил. До хирургически точных параметров. Всё, красота.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#23
юни:
идимо, мне рычаги всё время такие левые попадались.

Дэн, ну вот нереально грустно именно от тебя слышать такие аргументы. Если ты действительно того пожелаешь, хрен кто тебе что-то сумеет впарить. Совет единственный: ты крантик тогда покупай не сам, а делегируй эту серьезную операцию уважаемому сантехнику, причем тому, кто своими золотыми (лучше не в буквальном смысле слова) ручками тебе ентот крантик прикрутит в нужное место. Сантехники и электрики не любят оставаться крайними, в цепочке он как раз крайний (если чо). Сме является гарантией плавности хода, надежности керамической буксы и т.п.

Не хочешь сантехника? Тогда на всякий случай запомни, что поменять кишочки у современного крантика дело пяти минут. И стОят енти кишочки буквально копейки.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#24
Львович:
Совет единственный

Ок, принято.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
Львович:
У наладчика кривые руки, либо (что вероятнее), кривой моск у проектировщика системы водоснабжения. Максимальное время ожидания полюбому не должно превышать 3, ну пусть будет 5 секунд. Но не более.

Да таки поболе.

1. От котла до ближ краника по трубам — ну метра 2-3 минимум. До ванной и все 10 может быть В них — остывшая вода.

2. Если в котле нет бака с постоянным подогревом — вот тебе время с расходом воды. Ибо в таких котлах газ. горелка горит только тогда, когда бежит вода. И температура воды зависит и от проходящего потока (=на выходе) и от давления на входе. Оч. «приятно» когда ты в душе, а кто-то в кухне открыл краник. Или давление в подачи падает ниже установленного для котла. Что тоже не редкость в частном секторе летом - поливать как начнут все одновременно. Тут уж никакие задатчики не помогут.

Вот тут где я ща живу старенький итальянский котел с 2х (что ли) литровым водобаком. Пока эта байда нагреется — не меньше полминуты. (А это ко всему прочему — расход воды и заполнение септика.) Причем, температура нагрева регулируется не давлением газа/силой пламени, а вкл/выкл горелки. Как меня по началу это пугало — электозажигалка трещит секунду-три потом газ кааак «бахнет» (когда тише, когда громче).. Я думал это дефект какой-то, но нет, оказалось это его нормальная работа.

Ну на кухне ещё туда-сюда (не ведро, но литра 2-3 точно), но что бы в душе наладить струю нужного давления… Вернее можно сказать вообще не реально — температура гуляет в зависимости от этой самой струи. Конечно, мы уже знаем какой поток нужен для нормальной температуры, но хочется то сильнее то слабее. То горячее, то прохладнее. А то вообще закрыть, что анриал. В общем, если я когда буду себе делать такое — надо перед краном цеплять доп проточные нагреватели. Или такие вот краники, как humbert показал. тока чот они мне доверия не внушают.

Львович:
Что касается ванной, тут проще:

В ванной мож и незаметней… пока душ не включишь., А меня как-то вообще не впечатляет сидеть в мыльно-грязной воде. Я сразу душ использую :)

Львович:
Грязными руками?!

я ж написал — «Прежде чем»..

Львович:
надо поставить в мастерской или где-то в аналогичном месте еще одну раковину. техническую.

Ну тут я 2мя руками за! Это абсолютно правильное решение. И даже не затратное если у кого проблема найти раковину и жаба душит на краник (вот тут да, шаровый самое то). Супер бюджетный вариант — баклажка со шприцом в пробке.

Но это когда если речь о работе в мастерских. А если напр чинишь чёто дома то руки тоже можно загадить. Ну пусть не мазутом, а маслом-пылякой дык вполне (ремонт утюгов-чайников всяких, мебелей и прочих телевизоров). Приготовить как минимум ветошь для рук при таком деле у меня это как приготовить инструмент.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#26
SeVlad:
1. От котла до ближ краника по трубам....

И далее следует многабукафф, притом еще составляющих разные технически сложные термины и понятия. А слабо рядом с точкой разбора поставить маленький накопительный бачок, к примеру, с электроподогревом? Чо? Дорого такие дивайсы стОят, да? А ты возьми старый Еще не выброшенный на помойку) гидрокомпенсатор, точнее, его корпус. Ну, литров от 3, к примеру, и тупо врежь туда стержневой ТЭН. Чтобы нагрев был послабее, запитай ТЭН через диод, и радуйся. Хотя... Если эта вся байда не твоя собственная наверное, смысла что-то делать нет. Грустно (((

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#27
Львович:
А слабо рядом с точкой разбора поставить маленький накопительный бачок, к примеру, с электроподогревом?

Дык проще (возможно что даже и дешевше. В тч. и в дальнейшей эксплуатации) поставить перед краном проточный водонагреватель. Или сразу краники с ними.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#28
Хочу обновить смеситель, нравятся Frap (Китай)

Китайский смеситель - это на 1-2 года. В итоге также по деньгам выйдет, как финский или немецкий

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#29
SeVlad:
Дык проще (возможно что даже и дешевше. В тч. и в дальнейшей эксплуатации) поставить перед краном проточный водонагреватель. Или сразу краники с ними.

Дык далеко не всегда технически реализуемо. По причине высокой потребляемой мощности. Если брать те, что послабее, сильно мало воды они производят. Кстати, я вот слегка подумал, и, похоже, надо ставить не проточник, бак с подогревом и т.п. , а простейший накопительный бачок, работающий по принципу термоса. Увы, его емкость должна быть значительной. Так что все такие решения в равной степени плохи. И единственное хорошее решение - правильный котел, расположенный в правильном месте.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#30
Львович:
похоже, надо ставить не проточник, бак с подогревом и т.п. , а простейший накопительный бачок, работающий по принципу термоса.

Это тож вариант. Но есть минусы в том, что при потреблении будет разбавляться холодной и будет падать температура. Плюс его надо либо держать всё время включенным либо включать на неск часов до потребления. Не знаю что и экономнее будет.

С другой стороны, если мы говорим об объёмных - от 50-80 литров, то да, имеет смысл использовать их для душевой.

Львович:
И единственное хорошее решение - правильный котел, расположенный в правильном месте.

Возле кажного краника котлов не наставишь, а из труб всё рано сливать ;)

---------- Добавлено 14.06.2017 в 11:32 ----------

Львович:
Дык далеко не всегда технически реализуемо. По причине высокой потребляемой мощности. Если брать те, что послабее, сильно мало воды они производят

Давно видел в продаже что-то от 50$ - коробочка с подключением краника. Были и модельки уже с душевой шлангой. Они и помощнее и подороже. На входе 1,2" резьба. По хар-кам заявлено, что до 60ти С может нагревать.

Помню, смотрел на потребление, но сейчас уже не вспомню сколько. Но не больше утюга потребляет. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий