Ужесточение ответственности за нарушения в области персональных данных (ст. 13.11)

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#71

Сделай автоматическое проставление.

Ништяк подкрался незаметно !!!
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#72
Proctor:
кстати здесь https://lenta.ru/articles/2015/09/01/personaldata/ глава роскомнадзора сообщает, что оказывается "фотография и имя «Оля» персональными данными считаться не могут, как и отдельно взятый адрес электронной почты или номер телефона. Речь идет именно о совокупности данных.".

тут самое интересное:

............................

Малые и крупные компании станете проверять одинаково усердно?

Нет. Крупные компании, государственные или муниципальные структуры, которые обрабатывают значительные объемы данных, проверяются планово и регулярно. На малые компании плановые проверки не распространяются. Напомню, у нас 2,5 миллиона операторов персональных данных. Чтобы охватить проверками всех, не хватит никакого ресурса. Поэтому мы реагируем на жалобы и обращения.

............................

а может ну его? )))

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#73

У меня возникает два вопросса:

  • Правильно ли я понимаю, что если я буду знакомится с девочками на улице и собирать у них имена, адреса и телефоны, то буду должен зарегистрироваться в РКН как оператор ПД?
  • А если пойти методом "от противного", и в политике конфиденциальности написать что-нибудь типа:
    • информация оставленная мной в поле "контактное лицо" может не являться моим именем;
    • в поле "адрес доставки", указан адрес доставки, который может не совпадать с адресом моей регистрации.
    • а "телефон для связи", может принадлежать третьему, заинтересованному лицу.
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#74

подскажите пожалуйста, кто хорошо в законах хорошо разбирается ))

если я сделаю всплывающее окно, и укажу в нем, что заполняя поля, они соглашаются, но не буду во все формы вставлять чекбокс, это прокатит?

Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
164
#75

А что если заблокировать IP-адреса РКН и если они как-то о чем-то узнают обвинить их в использовании анонимайзеров🤣 Т.е. по закону они не смогут получить доступ к сайту, но только с его нарушением.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#76
рецидивист:
А что если заблокировать IP-адреса РКН и если они как-то о чем-то узнают обвинить их в использовании анонимайзеров🤣 Т.е. по закону они не смогут получить доступ к сайту, но только с его нарушением.

идея из серии "хуже точно не будет". Но как их вычислить? зарегить домен dhryvbfhgrty.com, нажаловаться на него в РКН, посмотреть, откуда зайдут и забанить всю подсеть? :)

хотя... можно как то посмотреть, с какого сервера от них отправлялось письмо?

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#77
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#78

Если у меня на сайте для комментариев используется discus, то это нарушение? С одной стороны я данные из этих форм не обрабатываю и не храню, а с другой используется это дело на страницах моего сайта, да ещё и на иностранном хостинге расположено.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#79

для интереса, на скольких сайтах вы видели изменения?

я не имею ввиду ваши/наши ))

сегодня решил для интереса пройтись по разным запросам, на сайтах нет даже страницы - Полит. конф. + нет чекбокса что соглашаюсь, при заказе звонка

GX
На сайте с 29.07.2013
Offline
79
#80
TheVS:
Если у меня на сайте для комментариев используется discus, то это нарушение? С одной стороны я данные из этих форм не обрабатываю и не храню, а с другой используется это дело на страницах моего сайта, да ещё и на иностранном хостинге расположено.

Меня как то тоже именно этот вопрос интересует. Если стоит плагин на подобие дискуса или гиперкомментс, что либо нужно предпринимать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий