Brain rank и бэклинки для сайта

Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
1761

Всем привет, есть такой вопрос, собрал бэклинки конкурентов для того чтобы начать закупку по ним же, получилось что 10-20% только ответило и у них были адекватные цены. Доноры из списка заканчиваются и нужны новые, можно ли использовать доноров, которых нет у конкурентов? Точнее их точно можно использовать, но есть ли какая-то зависимость, при которой топов по запросам не видать, если нет какого-то процента бэклинков схожих с конкурентами из топа? Есть какие-то эксперименты по этой теме? Может кто-то из личного опыта подскажет? Регион США, тема со слабой конкуренцией (есть СЧ запросы из этой темы по которым вообще ссылок не закупают конкуренты для достижения топа).

piratos
На сайте с 18.04.2010
Offline
99
#1

Ну если вы проставите бэки с доноров уровня "usa.gov", а подобных нету у конкурентов, то это будет только наруку ВАМ)

Ну а если закупить говнопрогонов, которыми конкуры не грешат - то ТОПа (я так думаю) не видать. А то и пингвиненок прилетит.

ОТЛИЧНЫЙ ХОСТИНГ от ЛИДЕРОВ индустрии (https://my.adminvps.ru/aff.php?aff=647) - хостинг: Германия, Голландия, Россия, США!
Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#2

Нет, я думаю, собрать по схожей тематике бэклинки сайтов, которые там в топах. Конечно, таким я заниматься не собираюсь, никаких прогонов и индуских блогов.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#3
Mric:
....Есть какие-то эксперименты по этой теме?

Экспериментов таких нет и быть не может, а если даже и были, то врядли чем то конкретным закончились потому что уже не первый год ссылки - стали одним из множества почти равноценных факторов, хоть и продолжают быть немного особенным. Ссылки это далеко еще не все ...

Mric:
.... можно ли использовать доноров, которых нет у конкурентов?

врядли кто либо скажет что конкуренты не делают ошибок.

А если взять в пример плавающую выдачу - то ТОП - это вообще абстракция.

Лучше 1К уников чем ТОП1 без никого ))))

Mric:
.... (есть СЧ запросы из этой темы по которым вообще ссылок не закупают конкуренты для достижения топа).

Значит нужно хорошенько подумать - почему они этого не делают? Может то просто информационники (сч и нч) по которым много бестолкового трафа?

Mric:
.... если нет какого-то процента бэклинков схожих с конкурентами из топа?

Не стоит фанатично следовать по их стопам.

Нужно сделать лучше, проследив и позаимствовав их опыт.

Но с Умом!

Конкуренты из топа - тоже часто выпадают, ... как только новый фильтр вводят - так сразу и веток здесь больше становится.

Главное чтоб их ошибки и тебя туда же не утянули.

А чаще бывает что их - сами "Фильтры" "жалеют" потому что они старенькие и рейтинговые, а вот мелких - не жаль.

Делай по своему и с умом, а они - только впример, и не более того.

Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#4
yvcom:
Экспериментов таких нет и быть не может, а если даже и были, то врядли чем то конкретным закончились потому что уже не первый год ссылки - стали одним из множества почти равноценных факторов, хоть и продолжают быть немного особенным. Ссылки это далеко еще не все ...




врядли кто либо скажет что конкуренты не делают ошибок.
А если взять в пример плавающую выдачу - то ТОП - это вообще абстракция.
Лучше 1К уников чем ТОП1 без никого ))))



Значит нужно хорошенько подумать - почему они этого не делают? Может то просто информационники (сч и нч) по которым много бестолкового трафа?



Не стоит фанатично следовать по их стопам.
Нужно сделать лучше, проследив и позаимствовав их опыт.
Но с Умом!

Конкуренты из топа - тоже часто выпадают, ... как только новый фильтр вводят - так сразу и веток здесь больше становится.
Главное чтоб их ошибки и тебя туда же не утянули.
А чаще бывает что их - сами "Фильтры" "жалеют" потому что они старенькие и рейтинговые, а вот мелких - не жаль.
Делай по своему и с умом, а они - только впример, и не более того.

Что значит лучше, после внедрения брейн ранка, в топ сложно попасть, если нету схожего ссылочного профиля с конкурентами из топа, т.к. он основан на нейронных сетях, я и спрашиваю в связи с этим какой процент схожести нужен, или для нк тем не нужно так заморачиваться?

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#5
Mric:
Что значит лучше, после внедрения брейн ранка, в топ сложно попасть, если нету схожего ссылочного профиля с конкурентами из топа, т.к. он основан на нейронных сетях, я и спрашиваю в связи с этим какой процент схожести нужен, или для нк тем не нужно так заморачиваться?

Давай наверно начнем с уточнения (брейн ранк > PaнкБрейн)

RankBrain - это новая самообучающаяся система которую уже не учат люди. А учит ее предыдущий "калькулятор пэйджранка")))) обученный людьми. Ввод состоялся осенью 2015 года.

Здесь написано вранье: seroundtable.com/google-rankbrain-21095.html

Машинный интеллект только зарождается, а искусственного - еще долго не будет.

"основан на нейронных сетях" - это абстракция не приносящая пользу в вопросе понимания с чем приходится иметь дело.

Схожесть по ссылочному профилю - не всегда может быть преимуществом. Пожалуйста, не утверждай это как правило.

! Да, не заморачивайся, а иди своим путем, используя достижения конкурентов.

Для топа гугл нужно две вещи:

1. Мозг.

2. Комплексная оптимизация: ориентир на СДЛ, соц сигналы + поддержка клиентов в реальном времени но через социалки (показатель популярности сайта отображаемый в общении с не менее 100 аккаунтами в сутки), ссылки с трафом, отказ от бирж, доп проверка дорогого статейного, ПФ, Вирусный марк., размещение на Гугл серверах и прочее.

Форумчане уже давно прикалываются с их "Искусственного интеллекта".

Значит ваш сайт не достаточно плох, чтобы сейчас пролезть в топ.

Ссылка на старую тему о РанкБрейн: /ru/forum/935672

Для попадания в топ - чужой ссылочный профиль тоже не поможет. Для топа нужно учесть 100-200 факторов. А если и удасться попасть в топ только лишь с помощью "профиля конкурентов" то это еще не значит что такой топ будет с трафом )))))

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#6
piratos:
Ну если вы проставите бэки с доноров уровня "usa.gov", а подобных нету у конкурентов, то это будет только наруку ВАМ)

Опыт показывает, что ссылки такого уровня сейчас не помогают.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#7

Приветствую!

Использовал именно Вашу цитату.

Отменная мысль )))))

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#8
borisd:
Опыт показывает, что ссылки такого уровня сейчас не помогают.

А что помогает?

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#9
minSEO:
А что помогает?

Разнообразие контента в первую очередь. В моей теме, правда, для это обычно сопровождается нарушением авторских прав. Я так нагло не могу рисковать - не люблю сидеть под домокловым мечём. А те, кто рискует (тупо берут инфу из закрытых платных источников), те в плюсе. При этом траст, возраст и ссылки играют второстепенную роль. Эти факторы не потеряли актуальности, но так скажем сильно снизили свою роль.

Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#10

Ясно, всем спасибо за ответы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий