Платформа дропшиппинг

123
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#11
lexter:

На данный момент почти любой поставщик готов продавать по дроб шипингу (или отсрочке платежа).

Тут маленькая поправочка. Отсрочка платежа это не дропшиппинг а просто товарный кредит. Обоснование здесь.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#12
e_v_medvedev:
Тут маленькая поправочка. Отсрочка платежа это не дропшиппинг а просто товарный кредит. Обоснование здесь.

Возможно и так , но суть схемы практически одинакова.

! Самая удобная схема для продавца (Интернет магазинов) из данной схемы исключаем тех кто просто заливает трафик по партнерке и так далее...

1) Продавец ищет клиента

2) Клиент заказывает товар

3) Продавец берет товар у поставщика

4) Отправляет товар

5) Клиент оплачивает

6) Продавец получает деньги

7) Поставщик получает деньги

В схеме могут быть изменения в основном в оплате товара между поставщиком и продавцом.

Дроп шипинг по моему мнению подразумевает именно описанную выше схему.

По сути я это понимаю, под тем что у вас нету товара и вы занимаетесь только поиском клиентов.

Отсрочка платежа от поставщика это тоже самое, вы не оплачиваете товар определенное время...

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#13
lexter:
Возможно и так , но суть схемы практически одинакова.

! Самая удобная схема для продавца (Интернет магазинов) из данной схемы исключаем тех кто просто заливает трафик по партнерке и так далее...

1) Продавец ищет клиента
2) Клиент заказывает товар
3) Продавец берет товар у поставщика
4) Отправляет товар
5) Клиент оплачивает
6) Продавец получает деньги
7) Поставщик получает деньги

В схеме могут быть изменения в основном в оплате товара между поставщиком и продавцом.
Дроп шипинг по моему мнению подразумевает именно описанную выше схему.

По сути я это понимаю, под тем что у вас нету товара и вы занимаетесь только поиском клиентов.

Отсрочка платежа от поставщика это тоже самое, вы не оплачиваете товар определенное время...

Нет, продает товар покупателю не тот, кто его находит. В этом ключевая разница. Тот кто ищет покупателя является представителем производителя. А продает производитель. Разные правовые схемы.

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#14
e_v_medvedev:
Нет, продает товар покупателю не тот, кто его находит. В этом ключевая разница. Тот кто ищет покупателя является представителем производителя. А продает производитель. Разные правовые схемы.

Не знаю в каком поле вы работаете, но лично я продаю товар своим покупателям и соответственно покупаю у поставщика. (Возможно по закону прописано как то иначе, но закон одно, а факт другое)

Все документы идут от меня и весь гемор падает на меня .

Понятное дело, что есть моменты когда приходиться после продажи обращаться по той или иной причине к производителю (брак, замена, возврат и так далее). Но клиент и производитель практически не когда не пересекаются.

IA
На сайте с 08.12.2015
Offline
44
#15

Нам как производителю такой сервис был бы интересен, даже не с точки зрения объемов сбыта, а с точки зрения представленности на рынке через кучу интернет магазинов.

По системе дропшиппинга работали с несколькими магазинами, сейчас пошли дальше изготавливаем товары под их собственные бренды...

В США несколько сервисов есть, на память не скажу, надо гуглить. Выгдядит все очень достойно, то есть просто подключаешь к своему магазину их модуль и вот у тебя уже магазин торгующий товарами от брендов хоть nike хоть Reebok. Забавно смотреть, что на разных сайтах подключенных к этому сервису всегда одинаковое количество на складе ) .

Интернет магазин штор - https://novaya-shtora.ru (https://novaya-shtora.ru)
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#16
lexter:
Не знаю в каком поле вы работаете, но лично я продаю товар своим покупателям и соответственно покупаю у поставщика. (Возможно по закону прописано как то иначе, но закон одно, а факт другое)
Все документы идут от меня и весь гемор падает на меня .
Понятное дело, что есть моменты когда приходиться после продажи обращаться по той или иной причине к производителю (брак, замена, возврат и так далее). Но клиент и производитель практически не когда не пересекаются.

Именно, а в схеме дропшиппинга иначе. В этом главная разница. Ваша схема не имеет ни чего общего с дропшиппингом. У вас обычная традиционная торговля. И взаиморасчеты с комевояжерами идут по иной схеме.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#17

ТС, смотрите не надломитесь. Пром уже работает с десяток лет, наверное 60-70% там это эти самые дропшипперы. У меня есть магазин, и у нас закончился товар. Мы решили быстренько найти замену, и выкупить его у других магазинов. Заказ был большой, и это всего одна позиция, поэтому были готовы купить его даже по розничной цене, чтобы не потерять весь заказ. Мы обзвонили 6 магазинов на проме. Угадайте, сколько людей позвонило нам? Правильный ответ: 8, и все спрашивали этот товар. Почему 8? Потому что у нас есть ещё два партнера, которые работают с нами по дропшиппингу и берут наш товар себе на витрины. Те оставшиеся 6 магазинов звонили не только нам, но и им. Мир ecommerce в Украине очень болен. У меня даже есть наброски проекта, который прикроет дропшиппинг в Украине. Но до него никак руки не дойдут, да и денег надо в него вбухать очень много.

Junior Web Developer
SU
На сайте с 09.02.2008
Offline
93
#18
danforth:
ТС, смотрите не надломитесь. Пром уже работает с десяток лет, наверное 60-70% там это эти самые дропшипперы. У меня есть магазин, и у нас закончился товар. Мы решили быстренько найти замену, и выкупить его у других магазинов. Заказ был большой, и это всего одна позиция, поэтому были готовы купить его даже по розничной цене, чтобы не потерять весь заказ. Мы обзвонили 6 магазинов на проме. Угадайте, сколько людей позвонило нам? Правильный ответ: 8, и все спрашивали этот товар. Почему 8? Потому что у нас есть ещё два партнера, которые работают с нами по дропшиппингу и берут наш товар себе на витрины. Те оставшиеся 6 магазинов звонили не только нам, но и им. Мир ecommerce в Украине очень болен. У меня даже есть наброски проекта, который прикроет дропшиппинг в Украине. Но до него никак руки не дойдут, да и денег надо в него вбухать очень много.

да на проме сплошные псевдо оптовики и дропшипперы ) Но тут вам тс и направление - достаточно сделать выгрузку и проспамить промовские магазины - и ваш товар там загадит всю выдачу.

и не нужно тратится на всякие платформы и т.д.

---------- Добавлено 04.06.2017 в 13:18 ----------

Truelove:
Но важно понимать что все расчёты будут происходить внутри системы.

а вот этому 100% не бывать... лишние комиссии никому не нужны.

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#19
e_v_medvedev:
Именно, а в схеме дропшиппинга иначе. В этом главная разница. Ваша схема не имеет ни чего общего с дропшиппингом. У вас обычная традиционная торговля. И взаиморасчеты с комевояжерами идут по иной схеме.

Опишите будьте добры разницу, в упор различий не вижу 😕

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#20
lexter:
Опишите будьте добры разницу, в упор различий не вижу 😕

В обычной торговле вы владелец товара и за торговлю несете всю ответственность, а в дропшиппинге владелец товара - производитель или еще кто-то и все геморои связанные с юридической ответственностью по сделке купли-продажи несет он. Вы в данном случае являетесь лишь торговым представителем, которого получает не прибыль от продажи а агентскую комиссию. Его дело лишь клиента привести подготовленного к покупке. А склад, торговый зал и связанные с этим СЭС, пожарные, полиция, контролеры и прочие неприятности его не колышут.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий