Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-12

M
На сайте с 26.04.2018
Offline
1
#931

Robick,

Экспорт:




Функция:
//Экспортируем SEO title
function wpseo_export_title($term_id) {
return WPSEO_Taxonomy_Meta::get_term_meta( $term_id, 'category', 'title' );
}

//Экспортируем Seo description
function wpseo_export_desc($term_id) {
return WPSEO_Taxonomy_Meta::get_term_meta( $term_id, 'category', 'desc' );
}

Названия функций вставляем в поле "Экспорт значения, возвращаемого PHP функцией"

Импорт:



//Импортируем SEO title
function wpseo_import_title($term_id, $meta_value) {
WPSEO_Taxonomy_Meta::set_value( $term_id, 'category', 'title', $meta_value );
}

//Импортируем Seo description
function wpseo_import_desc($term_id, $meta_value) {
WPSEO_Taxonomy_Meta::set_value( $term_id, 'category', 'desc', $meta_value );
}
B
На сайте с 09.06.2009
Offline
66
#932
melkozaur:
Сейчас все гугловское может тормозить, ждем когда ркн образумится.

Тоже подумал об этом. Единственное, что смущает - почему картинки сайта "привязываются" к загрузке баннеров гугла?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#933

Blacksmitter,

У меня при входе на этот сайт белый экран и полминуты ждёт шрифты гугловские. Такая же штука сейчас на очень очень многих сайтах.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
M
На сайте с 26.04.2018
Offline
1
#934
melkozaur:
Blacksmitter,
У меня при входе на этот сайт белый экран и полминуты ждёт шрифты гугловские. Такая же штука сейчас на очень очень многих сайтах.

У вас грузится 6 разных гугловских шрифтов - они вам все нужны? Я бы рекомендовал убрать лишние скрипты и использовать кэширующий плагин вроде Rocket Cache, который сохранял бы гугловские шрифты в кэш.

Рекапча грузится на всех страницах, хотя вроде используется только на странице контакты.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#935
Milton:
использовать кэширующий плагин вроде Rocket Cache, который сохранял бы гугловские шрифты в кэш.

Вам самим не смешно?

Грузить шрифт с левого сайта, а потом еще накатывать плагин, который бы этот шрифт кешировал.

Мне кажется, в последние годы вебразработки потерялось что-то очень важное. Ах да, здравый смысл.

M
На сайте с 26.04.2018
Offline
1
#936
melkozaur:
Вам самим не смешно?
Грузить шрифт с левого сайта, а потом еще накатывать плагин, который бы этот шрифт кешировал.
Мне кажется, в последние годы вебразработки потерялось что-то очень важное. Ах да, здравый смысл.

Мне не понятна ваша реакция.

Все зависит от уровня умений вебмастера. Если он изначально грузит 6 шрифтов со стороннего сайта, то вероятно такой кэширующий плагин для него - лучший выход. Я просто предложил простой вариант для среднего вебмастера. В любом случае польза от такого кэширующего плагина будет значительная.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#937
melkozaur:
Мне кажется, в последние годы вебразработки потерялось что-то очень важное. Ах да, здравый смысл.

Вы правы. Последнее - аудировал дизайн от приличной студии, что они там наделали? Они скинули все иконки в 1 файл на пару мегабайт, хотя использовалась только одна. Ну и конечно же классика: брать какой нибудь bootstrap, втыкать !important в стилевой класс, а потом думай как все это править.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#938

Milton,

Вместо всего этого гораздо проще (по старинке!) скачать шрифтик себе и забыть вообще про все проблемы с доступностью каких-то там сайтов, о которых даже и не думаешь никогда.

То же самое и со скриптами. С ними еще веселей обычно: штук пять версий jquery грузится отовсюду, а еще 5 - с сайта :)

Апокалипсис:
скинули все иконки в 1 файл на пару мегабайт

Такой тренд.

С бутстрапом тоже интересно: теоретически он должен бы упрощать разработку, когда дорабатываешь после других спецов, но на практике оказывается не так гладко.

Все идет от блогов, советов гугла и т.д.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#939

melkozaur, Бутстрап - это верстка "на коленке". Сейчас все создано для упрощение, у меня были программисты которые не умели чистые запросы к БД писать, только через конструктор :)

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#940

Мельком глянул сетку Бутстрап 4, она сделана на флексе и его копирует. Не легче тогда сразу писать на флексе и не подключать бутстрап...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий