Низкий результат от каталогов

crucified
На сайте с 12.01.2006
Offline
103
451

В принципе, я и не расчитывал на высокий результат, то:

беков уже 70, а ИЦ всего лишь 10.

Хотя, позиции сайта значительно повысились в Яндексе.

Просто похоже на очередной глюк:

Сайт, который я прогонял в каталогах немного ранее в малой части каталогов и имеющий 40 беков, имеет 40 ИЦ, а последний с 70 беками всего 10 ИЦ.

У кого схожая ситуация? И как это можно объяснить?

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#1

Не все каталоги одинаковы, или Вы прогоняли по одним и тем же? Если так то подождите ещё АПа, результат не сразу от них виден.

crucified
На сайте с 12.01.2006
Offline
103
#2

Прогонял по одним и тем же, хотя не знаю, возможно самые жирные сайты не приняли второй сайт, так как он был коммерческим.

Что ж, будем ждать следущего апгрейда)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#3

как давно появились бэки? возможно они просто не учлись при этом пересчете тиц.

dapinter
На сайте с 06.06.2005
Offline
103
#4
crucified:
В принципе, я и не расчитывал на высокий результат, то:
беков уже 70, а ИЦ всего лишь 10.

Хотя, позиции сайта значительно повысились в Яндексе.

Тоже наблюдаю такую картину, после прогона по одинаковым каталогам результаты ТИЦ разные, НО! закономерности можно выделить. Имхо, все зависит от тематики сайтов. Ведь строительство, развлечения или бизнес по разному воспринимает Яндекс.

Еще, может быть, Яндекс не успел учесть ваши обратки при апдейте.

Отмечу, что, база базе рознь. Советую, купите нормальную базу каталогов, если еще не сделали, это стоит того.

crucified
На сайте с 12.01.2006
Offline
103
#5
basterr:
как давно появились бэки? возможно они просто не учлись при этом пересчете тиц.

Половина беков появилась вчера, другая половина - неделю назад

crucified
На сайте с 12.01.2006
Offline
103
#6
dapinter:
Тоже наблюдаю такую картину, после прогона по одинаковым каталогам результаты ТИЦ разные, НО! закономерности можно выделить. Имхо, все зависит от тематики сайтов. Ведь строительство, развлечения или бизнес по разному воспринимает Яндекс.

Еще, может быть, Яндекс не успел учесть ваши обратки при апдейте.

Отмечу, что, база базе рознь. Советую, купите нормальную базу каталогов, если еще не сделали, это стоит того.

Думаю, Яндекс пока не учел обратки. Потому как имхо первый вариант маловероятен - уж очень большая разница.

Свою базу я не покупал, но она появилась в результате очистки лично мной 5000 каталогов.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#7
crucified:
Хотя, позиции сайта значительно повысились в Яндексе.

а вы чего хотели?

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
crucified
На сайте с 12.01.2006
Offline
103
#8
bondarev.pp.ru:
а вы чего хотели?

И то, и другое и третье:)

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#9

crucified, если вам помимо хороших позиций в поиске нужно еще и высокое место в своем разделе каталога, то не расчитывайте слишком на каталоги. В коммерческих тематиках вам на высокие строчки одних каталогов, вероятнее всего, не хватит. Посмотрите, какие ТИЦы у лидеров вашего раздела.

Или ТИЦ вам нужен для продажи ссылок?

Так умному покупателю каталожный ТИЦ не нужен, а для глупого можете нагнать ТИЦа покупным линкатором :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий