Уехать в Турцию?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#51

Буду отвечать что применительно к Европе. Даже наверное только то, что прошёл на своём опыте и оно применимо к острову Тенерифе, но может и не работать на материковой Испании. Хотя не факт.

edogs:
Совсем низкие цены при чем иностранцам недоступны

Не совсем. Цены на объекты для всех одинаковы, но вот % по ипотеке для резидентов может быть и = 0, а вот нерезидентам дадут аж под 3-4%. Четыре процента, Карл!!!! (я плачу 3.3% на 20 лет)

edogs:
Отопления и центрального горячего водоснабжения нет.

Полная правда. Стоит свой бойлер, платим за электричество 150-160 евро в месяц за всё. В придачу ещё готовим на электричестве. Говорят если поставить на крышу солнечный обогреватель, будет вообще копейки. У меня кстати со строительства дома наверх, на крышу проложены коммуникации.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#52
Фома:
НордЛанд, ну вот и чудно. То, что Вы восприняли ожесточённо, говорит только лишь о Вашем внутреннем мироустройстве, я же старался ставить смайлики. :)

Ну так что, будет инфа из Вики про густонаселённость Канар или я опять чрезмерно ожесточённо? 🍿

Фома, если вас напрочь забанил гугл и яндекс, то я кончено соберу вам информацию о плотности населения, в местах его приимущественной дислокации, на острове Тенерифе. Обещаю, как только у меня будет свободное время , я посвещу его вам. Мое мнение остров перенаселён. Свобдно только на мертвой земле, на Тейде и то не всегда :)

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#53
НордЛанд:
свободное время , я посвещу его вам.

так то посвЯтить правильно

НордЛанд:
Мое мнение остров перенаселён.

Знаки препинания?

Г
На сайте с 18.04.2009
Offline
117
#54
sevan:
Ну ты блин олигарх. А семикомнатная есть?

Лол, нет конечно.

100к рублей в Москве в 2017 - это возможность не одеваться в секнд хенде или на рынке (лол, где они теперь, эти рынки) и судорожно не подсчитывать стоимость покупок в продуктовом магазине.

тест
НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#55
Фома:


Глагол, вообще НордЛанда не читай, пишет ересь, такое ощущение что просто потроллить пришёл. .

Фома, старайтесь не хамить и держать себя в рамках приличия.

Г
На сайте с 18.04.2009
Offline
117
#56

Фома, А как примерно цены на еду и все остальное в сравнении с московскими/российскими?

Если не шиковать (не есть всяких омаров с труфелями на завтрак, обед и ужин), но и не нищевать (ролтоны вместо омаров), сколько на одного взрослого меня будет в месяц уходить?

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#57
Глагол:
как примерно цены на еду в сравнении с московскими/российскими?

Да, это ж главное вдали от родины. 😂

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#58

Продолжение...

edogs:
Метраж 100м из-за особенностей подсчета его за границей выльется в русские метров 60.

Есть такое. Мы так попали по приезду. Но! Не надо забывать, что это территория в закрытом комплексе, которую убирают каждый день и там растут всякие цветы и прочая зелень. Но да, по незнанию можно попасть.

edogs:
Работать без рабочей визы нельзя, могут и посадить.

Могут, реально. Рассказывал мне историю один чувак, когда я только первый разпопал на остров, его вот так взяли на рабочем месте, кто-то стуканул видимо (бывает). Говорит за месяц харю в тюрьме отожрал, подкачался, оплатил штраф в 500 евро и дальше живёт.

Не могу его найти сейчас, он то и сыграл важную роль, что я сюда перебрался без документов. А раньше я был очень законопослушным и платил все налоги. :)

edogs:
Летом адски жарко на улице, зимой адски холодно в квартире.

Это не про нас, так что комментировать не буду. Да, есть жара 33-35 в июле-августе, но дома без кондея обходимся, сквознячок.

edogs:
Некоторые лекарства что тут без рецепта - там по рецепту.

Истинная правда, купить любой антибиотик, только по рецепту от врача.

edogs:
Затраты на медстраховку, продление виз и т.д..

Истина. Сейчас платим 119 евро на семью (медстраховка) из 4 человек. На прошлой неделе сидели с друзьями и зашёл разговор про мед обслуживание, ну нам и предложили сделать "тархета санитария", мы не поверили и по приколу согласились. В итоге нам всё оформили, пока только бумаги на руках, ждём карточки. Расчитались тем, что накрыли поляну в прошлое воскресенье. Конечно мы останемся на платной страховке, но сам факт!

edogs:
Ко всему этому прибавьте риск оказаться не налоговым резидентом россии

Истина. Это не риск, а реальность. Находишься больше 183 (вроде) дней в Испании, ты платишь налоги по месту жительства. Которые потом пойдут тебе в пенсию.

edogs:
открытие счета там приведет к отчетности перед налоговой тут

Истина. Но если не сообщишь, то никто и не узнает. :)

edogs:
и напрямую деньги все равно туда не получить.

Истина. Но можно снять с карты и положить на испанскую карту или внести сразу на счёт.

Продолжение следует...

Г
На сайте с 18.04.2009
Offline
117
#59
sevan:
Да, это ж главное вдали от родины. 😂

Без базара, кушать-то при любой погоде хочется

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#60
Фома:
Истина. Но если не сообщишь, то никто и не узнает. :)

Вот тут поправим (по поводу уведомления об открытии загран счета и отчетности по нему).

К сожалению - уже узнают, сейчас подписаны соглашения об обмене информацией, можем ошибиться в датах, но кажется с 2018 года пойдет обмен данными начиная с 2015 года. Было какое-то время сдаться без штрафа, сейчас уже штраф будет. Плюс в любом случае по движению средств по заграничным счетам надо отчитываться и разрешено только децл операций по ним (фактически можно забыть о приеме оплаты напрямую на зарубежные счета и т.д.).

Для тех кто в россию вообще ни ногой в налоговом годе (как в Вашем случае)- серьезные послабления (не вспомним точно в чем, но кажется можно вообще не париться в общем случае), но если хотя бы на сутки заглянул - уже обязан отчитываться и соблюдать правила.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий