Уехать в Турцию?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#11

Всё-таки рекомендую основным критерием сделать политическое устройство государства. Остальное приложится.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
[Удален]
#12
Глагол:
Я не собираюсь становиться турком и не думаю, что это необходимо

Придется, но постепенно.

Глагол:
Да не особо люблю

Больше вопросов нет. В Турции все лучше - и политика, и Президент, и даже тюрьмы если чо. Там демократия царит, праздник жизни! Удачи!

Г
На сайте с 18.04.2009
Offline
117
#13
DenisVS:
Всё-таки рекомендую основным критерием сделать политическое устройство государства. Остальное приложится.

Вы считаете, что в России нормальное политическое устройство? И уверены, что через 10 лет оно будет таким же?

Мне пофиг на политику по большому счету, я не активист, на митинги не хожу, в интернете власть не ругаю, но объективно в РФ за последние лет пять свобод стало куда меньше, особенно после Крыма.

Сео-самец:
Придется, но постепенно.

Зачем?

Ну понятно, что, если прожить в любой стране н-ное количество лет, то ты воспримешь часть ее обычаев, но вот про какую-то насильственную тюркизацию я ничего не слышал.

Сео-самец:
и политика, и Президент, и даже тюрьмы если чо. Там демократия царит, праздник жизни! Удачи!

Так я ставлю вопрос просто: как именно может помешать жить турецкий президент? Что я вижу сейчас в Турции - он ловит своих политических противников. Мне до п его политика, курдский вопрос и необходимость для женщин носить хиджаб в общественном месте - пусть хоть как в эмиратах в паранже ходят; пить на улице, справлять нужду на коран или хрюкать вслед людям я не собираюсь. Меня все равно посадят?

тест
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#14
Глагол:
Ну я слышал, что там довольно много народу из России и Европы по крайней мере наездами живут.

В Египте тоже жили. Потом за сутки все вылетели.

Поссорится завтра главный турок с Путиным и Вы автоматически - "русский шпион".

А часть мусульман ощущает себя в джихаде, где убить иноверца - доблесть и билет в рай.

Как-то так.

Г
На сайте с 18.04.2009
Offline
117
#15
Arsh:
Поссорится завтра главный турок с Путиным и Вы автоматически - "русский шпион".

Уже ссорились, Путин его публично называл террористом, да и тот в долгу не остался. Никого не убили вроде.

Arsh:
А часть мусульман ощущает себя в джихаде, где убить иноверца - доблесть и билет в рай.

В России +/- 20 миллионов мусульман и ко мне в Москву свободно может приехать любой дагестанец или кыргыз, находящийся в джихад-моуд-е. В Питере недавно один такой был.

Arsh:
В Египте тоже жили. Потом за сутки все вылетели.

Турцию защищают США и им выгоден режим Эрдогана. Если на то пошло, не думаю, что осталось много его политических противников после прошлого лета, не зря же он сто тысяч гюленистов посадил. В Турции кстати находится американское ТЯО и поэтому никто не даст там делать арабскую весну - попытки уже были и успешно провалились.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#16
Глагол:
Турцию защищают США и им выгоден режим Эрдогана. Если на то пошло, не думаю, что осталось много его политических противников после прошлого лета, не зря же он сто тысяч гюленистов посадил. В Турции кстати находится американское ТЯО и поэтому никто не даст там делать арабскую весну - попытки уже были и успешно провалились.

Это серьезный аргумент, согласен. Но я бы не стал на него уповать.

При любых вариантах выбора страны проживания я бы исключил мусульманские страны. Прочтите "Платформу" Уэльбека. Хороший писатель.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#17
Глагол:
Там ведь есть море, да :)

В питере есть вполне приличный сестрорецк. Наверное, 99% людей туда ни разу не ходили. Хотя летом так-то можно и плавать и на пляжу сидеть. Море в плане постоянного проживания переоценено, вместо "прикольных волн и солнца" в качестве туриста Вы получаете "повышенную влажность и ветер" качестве постоянно проживающего.

Глагол:
Ну я думаю, что, если квартира выставлена на сайте, посвященном покупке недвижимости за рубежом, ее могут купить не только граждане Турции. Или нет?

Не обязательно. Да и вообще большинство объяв рекламные (хотя цены и +- соответствуют как правило).

Глагол:
Посмотрел температуру зимой в регионе - около +15 вроде как. В РФ при таких значениях тоже не топят (нужно 8 градусов среднесуточной).
Или там строят дома с бумажными стенами и никакой тепло/шумоизоляции?
Про горячую воду - водогрей проблему не решает?
Кстати говоря, а откуда она тогда в отелях?

Стены реально бумажные, окна иногда просто деревянные однослойные. Плюс в россии даже когда не топят - горячее центральное водоснабжение греет вполне внушительно.

Водогрей это как правило бак на крыше + солнечные батареи, горячая вода будет, но напор сильным не будет.

Глагол:
Вот тут поподробнее, как можно 60 метров пересчитать в 100? Метр за полтора что ли?
Хотя, буст до 60 метров да еще и за более дешевую цену - тоже неплохо. Но все равно, очень интересно про подсчет.

Как и во всех европах и заграницах. В росии метраж это внутренний метраж комнат+кухни+коридора+су. В "цивилизованном мире" это внешний метраж квартиры включая стены, балкон идет 1 к 1, плюс приплюсовывается доля в общей площади на лестничных площадках и холлах. Так что купив 60 турецких метров, Вы можете оказаться в квартире считай 20м общей с шикарным общим холлом при входе и лестницей (в которых Ваша условная доля 25м, холл-то большой и шикарный, не то что грязный маленький подъезд в росии), балконом 10м (который 1 к 1), и 5м уйдет на стены (благо метраж считается во внешке). Турецкие 100м превращающиеся в 60-80 русских это уже более или менее пригодно для жизни.

Глагол:
Я в России нигде и никогда не работал официально, и в Турции не собираюсь. Или там жестко докапываются, типа нужны пруфы, откуда деньги? Опять же, речь о тратах в районе 2к евро в месяц.

Если будут поступления на турецкие счета - откуда деньги спросят конечно в любом случае.

А так - имеется ввиду что могут настучать, что Вы работаете, сами случайно брякнете, контр-агент проговорится, еще что-то.

Нелегалов сдающих хаты уже прижучивать стали (жестко).

Глагол:
Ну я был летом (в конце июля) - жарковато, да, но не прям ппц, жить можно. В помещении-то кондиционер.

А кондей это дорогое электричество.

Глагол:
Опять же - вопрос, вроде как, зимой не ниже 10 градусов. В РФ при такой температуре помогает обычный обогреватель. Почему так адски холодно?

Бумажные стены в основном. В старых домах еще и окна в дырках, в новых стеклопакеты но не особо помогающие.

Глагол:
Сейчас такой необходимости у меня нет, если будет, всегда можно попросить знакомых отправить, в крайнем случае смотаться в Россию, в конце концов, 3ч на самолете - и ты на родине. Дорого, конечно, но, если край надо, то вариант.

А потом на таможне турецкой влететь за ввоз рецептурных препаратов без рецепта. Пересылка лекарств в турции по почте тоже запрещена.

Глагол:
А насколько просто туда переехать на ПМЖ?

Теоретически, при наличии недвиги, достаточно просто. На практике - может зайти вожжа туркам под хвост и возьмут и не продлят.

---------- Добавлено 24.05.2017 в 15:12 ----------

Arsh:
В Египте тоже жили. Потом за сутки все вылетели.
Как именно вылетели-то? Как мы помним кроме отмененных чартеров других проблем не было. Это увеличило цену доставки тела туда-обратно, но и не более того.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#18

Кипр не рассматривали?

Если не нравится жить в Москве да еще в коровнике, почему бы этот коровник не продать за 8 лямов и купить себе отдельное стойло на юге России (от 3 до 5 млн), где в это время снег уже не идет и люди кушают свою клубнику?

Лей Бурж Сюда (https://clck.ru/9of9G) VPS/VDS. Бесплатное администрирование 24/7 (http://goo.gl/kmKpNi)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#19
edogs:
Как именно вылетели-то?

Как смогли. Помню, читал интервью с барышней, студенткой Каирского универа :(

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#20
Arsh:
Как смогли. Помню, читал интервью с барышней, студенткой Каирского универа :(

Не о том вопрос. Куча людей как жила в египте так и живет. Смысл было оттуда убегать? Чисто от паникёрства? Или реально кого-то из русских департировали без причин?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий