Делюсь новостями рок-музыки

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#11

Немецкие дэт-металлисты DAWN OF DISEASE выпустят свой четвертый студийный альбом Ascension Gate 11 августа на лейбле Napalm Records.

Начиная с 2003 года DAWN OF DISEASE поднялись на вершину тяжеловесов немецкой дэт-метал сцены. Тем не менее, их новейшая постановка не будет пользоваться проверенной мангностью давно забытых дэт-металлических дней; Новый альбом идет по-другому пути, с увлекательной гитарной работой, очаровательным управлением мелодиями и блестящим тоном. Ураган барабанной дроби и гигантский голос Tomasz Wisniewski разжигающий огонь, который будет въедаться в души слушателей.

Говорит группа: «Альбом*Ascension Gate был создан и рожден в течение сравнительно короткого промежутка времени, поэтому он воплощает в себе чистую энергию и сырую интенсивность. По сравнению с нашими предыдущими релизами, наш четвертый полноформатный альбом во многом отличается. Он изменяет и расширяет музыкальные элементы, которые мы использовали раньше. Помимо типичных торговых марок DAWN OF DISEASE, вы найдете более сложные мелодии, которые несут слушателя через атмосферное путешествие. Вдохновенный мрачными осенними днями и чистой бесконечной темнотой зимы,*Ascension Gate добавляет больше глубины и привлекательности нашему звуку, чем когда-либо прежде, не игнорируя огромную порцию жестокости взрыва. Независимо от этого темного и меланхоличного лейтмотива мы можем обещать вам одну вещь: Ascension Gate принесут вам очень жаркое лето! »

Треклист:

01. Passage

02. Perimortal

03. Leprous Thoughts

04. Beneath The Waters

05. Ascension Gate

06. Akephalos

07. Fleshless Journey

08. The Growing Emptiness

09. Lucid

10. Mundus Inversus

Состав:

Tomasz Wisniewski ***8212; Vocals

Lukas Kerk ***8212; Guitar

Oliver Kirchner ***8212; Guitar

Christian Wösten ***8212; Bass

Mathias Blässe ***8212; Drums

https://planetrock.ru/news/dawn-of-disease-anonsirovali-chetvertyj-albom-ascension-gate
" />" />

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#12

Вокалист*Брайан Джонсон*(AC/DC) и*Роберт Плант*(LED ZEPPELIN) присоединились к Полу Роджерсу (Bad Company) для исполнения песни 1959 года Barrett Strong — Money (That’s What I Want) в воскресенье 14 мая в Оксфорде, Англия.

Концерт в New Theatre Oxford был частью тура*Пола Роджерса*—*Free Spirit который празднует юбилей своей первой группы FREE (1968-1973)

Брайан Джонсон начал работу с AC/DC в 1980 году в качестве вокалиста, а его первый альбом Back in Black — один из самых успешных альбомов всех времён, с продажами более 22 миллионов копий только в США.

AC/DC отложил последние десять дат своего североамериканского тура в прошлом году после того, как доктора сказали Брайану, что он может полностью потерять слух, если немедленно не прекратит гастроли.* AC/DC завершили тур прошлым летом с приглашенным вокалистом Аксель Роуз (GUNS N ‘ROSES), и Джонсон, по-видимому, не вернётся в группу.

Брайан Джонсон*обратился в открытом письме к фанатам, что он намерен решить свою проблему со слухом и продолжить запись и гастроли, хотя он явно не сказал, будет ли он воссоединяться с AC/DC.

Вокалист пишет: «Я полностью сосредоточился на том, чтобы продолжить лечение, чтобы улучшить здоровье. Я надеюсь, что со временем мой слух улучшится, и я вернусь к выступлениям на концертах. Хотя результаты сомнительны, я настроен оптимистично».

Запись с другого ракурса

Источник: https://planetrock.ru/news/robert-plant-brian-johnson-i-paul-rodgers-ispolnili-pesnyu-barrett-strong-money-thats-what-i-want

karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#13

Давай про Роберта Фриппа!

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#14
karlush:
Давай про Роберта Фриппа!

что-то не помню я про него новостей в последнее время.. про коллег по группе что-то было, а про мэтра что-то нет.

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#15

Крис Корнел умер. Вокалист Soundgarden.

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#16
alexpike:
Крис Корнел умер. Вокалист Soundgarden.

RIP и при каких-то странных обстоятельствах

На здоровье не жаловался, планировал запись альбома, в апреле презентовал новую песню и тут бац - с петлёй на шее ;-(

---------- Добавлено 18.05.2017 в 22:11 ----------

cloudflare, за которым спрятался сёрч, прямо вот никак не любит публикаций напрямую. Капчу всё спрашивает ;(

Хотя первая статья нормально проскочила.

Мелодичный дэт-метал из Кейптауна (Южная Африка) всегда пользовался спросом на сцене, не испытывая недостатка в новых поколениях, которые заменяют старые. Thread of Omen — одна из тех групп, кто дал поджанру новый жизненный урок своим появлением в конце 2013 года, энергично выплёскиваясь на живых выступлениях и на записи полноформатного дебютного альбома Palace Of The Fathers, который был выпущен в феврале 2015 года.

Этой весной, Thread Of Omen выпустили второй полноформатный альбом Vindicta.

Фронтмен Victor van den Heever рассказал немного о том, чего можно ожидать от текущей версии:

«Короче говоря, мы хотим внести более позитивный сигнал относительно экзистенциальных и философских кодексов нравственной этики, а также вдохновляющие идеи индивидуализма и восстания против унизительного контроля. Альбом номер два был бы лучше всего описан как «следующий шаг эволюции» для Thread Of Omen. »

Слушать тут: https://threadofomen.bandcamp.com/album/vindicta?from=embed

Источник: https://planetrock.ru/news/thread-of-omen-vypustili-vtoroj-albom-vindicta

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#17

По молодости мутузились с волосатиками?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#18
Bobson:
— Скажите пожалуйста, когда Вы были на небе, Вы слышали музыку? И какая она?

— Да, сестра. Музыка там льётся постоянно. Потому что хвалит Господа и листочек и травинка, и птичка, и каждое животное, которе я там видела, оно всё хвалит Бога. Музыка, можно сказать, малиновый звон. Вот это вот, малиновый звон, который вдохновляет, который... Если бы там были болезни, я бы сказала, что исцеляет, но там нет болезней. Но это прекрасная мелодия, она и сейчас звучит у меня часто в ушах. Но я была и в Аду. И там есть музыка. Молодёжь наша, юноши и девушки, когда я сегодня иду по улицам и слышу хардрок и все производные рока, мне хочется плакать, мне хочется стучать к вам. Зачем вы славите Дьявола? Это его музыка! Это она звучит в аду!!! Это под эту музыку истязают грешников. Это жутко. Друзья мои! Отрекитесь этой музыки. Через эту музыку врах имеет доступ к нам. Аминь.

https://youtu.be/4HAqJXcMHMU

ПыСы: Это не оскорбление чувств верующих, это юмор! :)

https://www.youtube.com/watch?v=UrXRp8UkV4M

Ну вот как-то так))) Теперь мне в Воронеж не ехать))))

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#19

Титаны Deathcore из Чикаго группа OCEANO выпустила новую песню Lucid Reality. Трек взят из предстоящего полноформатного альбома Revelation, который выйдет 19 мая на лейбле Sumerian Records.

Часть первой волны американского дэткора, OCEANO появилась на сцене с выходом альбома Depths в 2009 году, чистого и взрывного дебютного альбома. OCEANO зарекомендовала себя как сила, с которой нужно считаться на сцене тяжелого метала, постоянными гастролями и выпуском еще трех костяных полноформатных альбомов через их прежний лейбл Earache Records. Фанаты OCEANO могут ожидать разрушительного проявления тяжести, смешанной с огромной атмосферой, для предстоящего альбома Revelation, который выйдет 12 мая 2017 года. Новый альбом покажет, что группа продолжает развиваться.

Источник: https://planetrock.ru/news/oceano-vypustili-novuyu-pesnyu-lucid-reality

---------- Добавлено 19.05.2017 в 15:09 ----------

Судмедэксперт определил, что вокалист*Soundgarden Крис Корнелл покончил с собой.

В Бюро судмедэкспертизы Уэйн Каунти сообщили, что Корнелл умер в результате ***171;самоубийства через повешение***187;.

В Detroit Free Press и*Detroit News*сообщили, что Корнелл был найден мертвым в гостиничном номере в MGM Гранд Детройт отель с ***171;верёвкой вокруг его шеи.***187; Однако эти сообщения пока не подтверждены из официальных источников полиции.

Полный отчет о вскрытии, в том числе результаты токсикологии еще не завершен.

Корнелл *в составе своей группы Soundgarden*дал концерт в театре Фокс в ночь на среду (17 мая) и, как сообщается, казался в хорошем настроении и даже обсуждал ***171;место нового выступления***187; во время шоу.

Пресс-секретарь группы Soundgarden**Брайан Bumbery назвал смерть ***171;внезапной и неожиданной***187; и сказал семья Криса были в шоке от этого события, В заявлении он так же сказал, что семья будет работать в тесном сотрудничестве с судмедэкспертом, чтобы определить причину смерти и просил не мешать.

Источники, которые общались *с супругой Криса ***8212;*Вики Карайанис *в четверг утром сообщили, что она говорила с мужем во время саундчека, прежде чем он вышел на сцену с Детройте и после шоу в среду. Вики,*как сообщается, была твердо уверена, что Крис*не подавал никаких намёков на суицидальное состояние. Она так же категорически отрицает наличие признаков депрессии***187;, ***8212; сообщается на сайте.

Во время их 13-летнего брака, Корнелл и Карайанис*стали родителями двух детей — Тони, 12 лет, и Кристофер ***8212;*11. У*Корнелла так же осталась шестнадцатилетняя дочь*Лилиан Джин от первого брака с бывшей менеджером группы Сьюзан Сильвер.

В дополнение к выпуску четыре сольных альбомов, Корнелл был фронтменом группы AUDIOSLAVE , которую он сформировал участниками*Rage Against the Machine*Тимом Коммерфордом, Томом*Морелло и Брэдрм Уилкой. Супергруппа выпустила три студийных альбома, после чего распалась в 2007 году.

Soundgarden были заявлены хэдлайнерами на фестивале Rock On The Range на*пятницу, 19 мая в городе Колумбус, штат Огайо. ***171;Мы ошарашены известиями о скоропостижной кончине Криса Корнелла*прошлой ночью,***187; сказали организации фестиваля в твиттере. ***171;Он был настоящим героем музыки. Голосом поколения. Наши мысли и молитвы с его семьей, друзьями и всей музыкальной общественностью. Став ангелом теперь смотрит на нас свысока, как мы чтим его все выходные.***187;

Источник: https://planetrock.ru/news/ofitsialnaya-versiya-smerti-krisa-kornella-samoubijstvo-cherez-poveshenie

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#20

28 июля PRONG выпустит свой новый альбом "Zero Days" на лейбле Steamhammer/SPV в виде CD цифровой загрузки, 2LP.

Что касается музыки, хиты "Zero Days" захватывают с первых аккордов мощного начала альбома «But It May End» до последних аккордов закрывающего трека «Wasting Of The Dawn». Каждый трек "это эмоциональная поездка на американских горках, наполненная массивными риффами, качовым грувом и завершенная нарастающим вокалом Виктора.

"Zero Days" снова был спродюсирован Томми Виктором с Крисом Колльером в качестве компаньона, сопродюсера и технического редактора.

О "Zero Days" рассказывает Виктор: "Я должен сказать, что в запись "Zero Days" было вложено много усилий. C первых минут после возвращения с гастролей я собираю появившиеся за тур мысли и готовлю новые идеи записей. Акцент вновь был сделан на создании хороших песен. Мы хотели сделать эту запись современной, но и отдать должное всем прошлым релизам. Снова, и, возможно, даже больше, чем обычно, я до безумия тщательно занимался текстами. Я накопил много, о чем хотел бы сказать, и я хотел бы реализовать это наилучшим способом. Я твердо верю, что эта миссия была полностью выполнена".

"Мы очень довольны треками на этом альбоме, " продолжает он. "Это хороший набор. У нас есть гимны, юмор, трэшак, грув, все, что должно быть на записи PRONG. Это определенно альбом, который стоит слушать от начала до конца!!"

Ниже представлен CD-трек-лист "Zero Days":

01. However It May End (3:36)

02. Zero Days (3:35)

03. Off The Grid (3:18)

04. Divide And Conquer (3:16)

05. Forced Into Tolerance (3:16)

06. Interbeing (3:50)

07. Blood Out Of Stone (4:12)

08. Operation Of The Moral Law (3:30)

09. The Whispers (3:19)

10. Self Righteous Indignation (4:13)

11. Rulers Of The Collective (3:01)

12. Compulsive Future Projection (3:10)

13. Wasting Of The Dawn (4:39)

14. Reasons To Be Fearful (3:31) (бонус-трек)

Треклист 2LP:

Сторона 1

01. However It May End

02. Zero Days

03. Off The Grid

Сторона 2

01. Divide And Conquer

02. Forced Into Tolerance

03. Interbeing

Сторона 3

01. Blood Out Of Stone

02. Operation Of The Moral Law

03. The Whispers

Сторона 4

01. Self Righteous Indignation

02. Rulers Of The Collective

03. Compulsive Future Projection

04. Wasting Of The Dawn

PRONG *также заявил о летнем Европейском туре-2017 *с ***8216;Zero Days***8217; с посещением некоторых из самых крупных фестивалей, а также серией из концертов.

Виктор говорит: "Европа-это особое место для *PRONG, *и 2017 обещает стать годом таких гастролей, которые войдут в учебники истории. Предстоит посетить много больших праздников и известных клубов, где мы вместе будем нести новую музыку, и это здорово! Мы очень рады!"

Источник: https://planetrock.ru/news/prong-raskryli-detali-novogo-alboma-zero-days

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий