Сайт в один момент потерял весь трафик с гугла

123
НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#11
Lor:
Так Москва топ не резиновый. :)


Какие специалисты? Там сидят сотрудники, которым вообще не положено отвечать ни на какие вопросы, даже о погоде, и "пионеры", которые хоть где-то пытаются "репу" заработать. А уж, учитывыя сегодняшний высоко-техно-нано-интеллект-супер-пупер-смарт алгоритм, то и сами разрабы гугла уже давно не знают что он там индексирует, как ранжирует ... :)

Я несколько лет задал там вопрос по сайту, так тут же прибежала какая-то писька 12..15 годков от роду, вся в "медалях" и "репах" и, вместо ответа, с размаху, припечатала мой сайт: "Мусорный спам!!!". 🙅
Больше я туда не захожу.

ок. Буду считать, что мне одному там сказочно повезло получить ответы на мои немногочисленные вопросы, в разные годы о разных проблемах, именно от действующих сотрудников гугл, в частности от Липатцева.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#12
НордЛанд:
ок. Буду считать, что мне одному там сказочно повезло получить ответы на мои немногочисленные вопросы, в разные годы о разных проблемах, именно от действующих сотрудников гугл, в частности от Липатцева.

Справедливости ради: я на англо-язычный форум ходил.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#13
НордЛанд:
ок. Буду считать, что мне одному там сказочно повезло получить ответы на мои немногочисленные вопросы, в разные годы о разных проблемах, именно от действующих сотрудников гугл, в частности от Липатцева.

Спасибо за адекватный отзыв о Справочном форуме для вебмастеров. К сожалению Липатцева там уже не будет (там теперь другой гид), но он по прежнему (хоть и очень редко) бывает в официальном сообществе Google для веб-мастеров. Кстати, вы там тоже можете задать вопрос и получить консультацию.

Если сайт на иностранном языке - действительно лучше сразу обратиться на центральный форум для вебмастеров.

Еще нюанс. Если вам вместо Гуглера отвечает ведущий участник справочного форума, то это не значит, что ваш сайт перед этим не был показан сотруднику Google :)

Google News and Google Discover SEO.
НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#14
vvovvo:
Спасибо за адекватный отзыв о Справочном форуме для вебмастеров. К сожалению Липатцева там уже не будет (там теперь другой гид), но он по прежнему (хоть и очень редко) бывает в официальном сообществе Google для веб-мастеров. Кстати, вы там тоже можете задать вопрос и получить консультацию.

Если сайт на иностранном языке - действительно лучше сразу обратиться на центральный форум для вебмастеров.

Еще нюанс. Если вам вместо Гуглера отвечает ведущий участник справочного форума, то это не значит, что ваш сайт перед этим не был показан сотруднику Google :)

даже по сайту на иностранном языке, я как то получал необходимую информационную поддержку на форуме от русскоязычных сотрудников гугл, на англ.версии гуглофорума ответов от сотрудников, увы, не получал ни разу. Мб мой английский не достоен взора англоязычных сотрудников корпорации :)

//

не могли бы вы нас информировать, кто в настоящее время "главный ведущий гид" на русскоязычном форуме гугл, имею ввиду вместо Липатцева ?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#15
НордЛанд:
Мб мой английский не достоен взора англоязычных сотрудников корпорации

типа того :) по крайней мере я, с таким столкнулся очень жестко.

---------- Добавлено 17.05.2017 в 21:44 ----------

НордЛанд:
не могли бы вы нас информировать, кто в настоящее время "главный ведущий гид" на русскоязычном форуме гугл, имею ввиду вместо Липатцева ?

Тот кто в разделе анонсы, анонсы шпарит.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#16
НордЛанд:
даже по сайту на иностранном языке, я как то получал необходимую информационную поддержку на форуме от русскоязычных сотрудников гугл, на англ.версии гуглофорума ответов от сотрудников, увы, не получал ни разу. Мб мой английский не достоен взора англоязычных сотрудников корпорации :)
//
не могли бы вы нас информировать, кто в настоящее время "главный ведущий гид" на русскоязычном форуме гугл, имею ввиду вместо Липатцева ?

Я думаю, сами догадаетесь :)

V2
На сайте с 23.03.2016
Offline
9
#17

Здравствуйте, уважаемые господа.

У меня точно такая же проблема. Сайту почти 8 лет. Оптимизацией занимались грамотно и умеренно. Даже я бы сказала медленно и пассивно. В общем, не было причин попадать под санкции за переоптимизацию совершенно.

Но вчера-сегодня сайт резко пропал из выдачи гугл. Вообще. У сайта примерно 3000 тыс посетителей в сутки. Трафик из Яндекса и Гугла 50/50. В Яндексе все нормально на данный момент.

Что, собственно было сделано на днях. Мы создали канал на Ютубе. Запостили несколько видео и под ними - ссылки на свой сайт. Вставили ссылку на сайт в оформление профиля канала. Связали канал с сайтом. На сайте установили виджет канала...

В общем, ничего противозаконного. И внезапно все страницы сайта пропали из поиска. Вообще все. Никаких других действий по внутренней или внешней оптимизации не проводилось. Системных и прочих файлов не трогали.

В поисковой панели Гугл пока не было никаких сообщений о санкциях и нарушениях. На справочный форум я пыталась писать. Никого адекватного там пока не нашлось.

Вот адрес сайта http://chernyymag.5bb.ru

Вот адрес канала Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCXkM0Ki-ext3zK6UO0j4D_A

Пожалуйста, подскажите, в чем может быть проблема и что теперь делать.

И как, вообще, до Гугла достучаться и сообщить, что их поисковик был неправ?

K1
На сайте с 19.05.2014
Offline
45
#18
Veronika23:
И внезапно все страницы сайта пропали из поиска. Вообще все.

Из какого поисковика?

V2
На сайте с 23.03.2016
Offline
9
#19

Спасибо. Наверное, я не так выразилась. Ни по одному ключевому запросу сайт не выходит. Даже по своему имени. Даже по имени домена.

Люди не гуглят фразу site:chernyymag.5bb.ru

Люди гуглят русским языком. "Черная Магия". "Форум черная магия" "Форум Норфет" и прочее. Мы были в топ 20 по самым высокочастотным запросам. В топ 10 по среднечастотным. В топ 3 по низкочастотным. Полторы тысячи посетителей из гугла в сутки не приходили по запросу site:chernyymag.5bb.ru

Это все куда-то испарилось в один момент.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#20

А тематика не требует медицинской справки / лицензии? )))

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий