Сайт лучше сайта первой позиции но ниже в выдаче

KO
На сайте с 14.05.2017
Offline
0
1397

Всем привет , проблема такая мой сайт по нужному ключевому запросу выходит второмы , первый сайт никак не могу обойти вот уже месяц . На моем сайте для сео сделаны (Статья на главной,прямые и не прямые вхождения ключевых слов,всяческие разметки типа оценки , отзывы и т.д . Правильно работает меню в поисковой выдаче (Ссылки меню сайта под выдачей сайта в google) по данным гугла ссылается 35 сайтов на меня самый крупный ведет на меня 13.000 ссылок )

В общем без хвастовства сайт лучше так как у конкурента лишь перечислены ключевые слова , просто через запятую . Так же на страницах новостей после названия новости добавляется 1 единственное ключевое слово . Мало того что у конкурента на сайте заголовки идут просто как перечесление ключевых слов разными регистрами и почти везде грамматические ошибки так и на самом сайте ошибок еще больше часто видны разные баги верстки и так далее . Мой сайт 90% валидный сайт конкурента 5% валидности в общем сплошные ошибки и все равно не могу обойти его

Он не зарегистрирован в Я.К и ЛайвИнтернет да и вообще зарегистрирован в 2-ух не популярных каталогах .

Никак не могу понять что же еще сделать , единственное что приходит на мысль это возраст сайта (моему 6 месяца , конкуренту 3 года) но не ужели просто возраст домена может творить такие чудеса ? Есть какие нибудь варианты что бы еще по пробовать сделать .

НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#1

дело в возрасте домена конкурента. Ваш салага 6 месячный и вы хоть там пополам лопните - топ 1 не получите, а получите пингвина за кучу покупных ссылок.

Дышите глубоко и ровно и привыкайте к шизофрении гугла.

KO
На сайте с 14.05.2017
Offline
0
#2

Но ведь по многим другим средним запросам я его обошел , да и другие сайты с еще большим возрастом я обошел . Ссылки не купленные они появлялись по мере развития сайта в моей стране . Так вот другие сайты даже по старше я обошел , да и этот сайт почти по всем запросам средним обошел но вот два лучших запроса и он там как вкопанный . Может есть способ что бы еще можно по пробовать сделать?

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325

А у конкурента ссылок сколько?

King of Day:
Ссылки не купленные они появлялись по мере развития сайта в моей стране .

Так прикупите немного :)

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#4

Дело в том, что заблуждение кроется уже в названии топика. Сайт не может быть лучше чем у конкурента если он на втором месте, а конкурент на первом. Он может быть лучше лично для вас, но никак не для гугла. Ну и без ссылок на сайт ваш и на сайт конкурента вам в жизни не даст никто ответа на вопрос: "из-за чего же мой сайт хуже?".

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.
W
На сайте с 20.04.2017
Offline
5
#5

Смотрите его ссылочную и да - возраст домена, траст ОЧЕНЬ сильно влияют.

Котин
На сайте с 26.11.2016
Offline
38
#6

Не обойти сайт конкурента за месяц – это норма. Возможно, дело исключительно в возрасте. Возможно, ваш сайт уступает по каким-то другим параметрам, не связанным с текстом и ссылками. Например, количеством тематических страниц, поддержкой других источников трафика, мобилопригодностью и пр. Если все норм, то придется просто подождать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий